Просмотр содержимого документа
«"Самоподготовка"»
16.00-17.00 Самоподготовка.
Цель: закрепление знаний, умений, навыков полученных на уроках; воспитание чувства ответственного отношения к учебе; коррекция внимания, речи, мышления. Оборудование: карточки, таблицы.
Ход самоподготовки:
I.Орг.момент. (1мин.)
Психологический настрой. (1мин.)
Регламент. (1 мин.)
II.Выполнение домашней работы.
1.Чтение
Дыхательная гимнастика (4 карточки, дышим по 3 раза на каждой карточке)
Речевая разминка. (карточки)
Са-са-са вот идёт лиса.
Со –со –со – лиса катит колесо.
Сы –сы –сы –хвост красивый у лисы.
Су – су –су –видел я в лесу лису.
Жи –жи –жи –живут в лесу ежи.
Жа –жа –жа –я нашёл ежа.
Жу –жу –жу –молоко даю ежу. (Чтение шепотом и медленно)
Слоговая таблица: читаем хором, по цепочке. Повторение школьного материала: По какому разделу мы работаем на уроке чтения?
Работа по учебнику стр.28-29 «Дразнилка» По С. Иванову
Читай правильно: дразнит, дразнилка, смотрит, добавляет, повторяет.
Чтение с подготовкой (хором) После прочтения текста, читаем его еще раз по 1 предложению (столбику) по цепочке.
Обсуждение прочитанного:
-Почему эта сказка называется «Дразнилка»?
-Какие слова получаются у Зайца? Как он составляет новые слова? Прочитайте их.
-Довольна ли Ворона этими словами?
-Как она называет Зайца?
Подведение итога.
Физкультминутка.
2. Математика Повторение изученного материала на уроке. Устный счет от 1 до 20, от 20 до 1. (прямой, обратный, выборочный) Коррекционное упражнение. Сколько пар носков? Сколько носков без пары? Сколько всего носков? (карточки) Разбор домашнего задания: стр. 45 № 76 (1-2ст) Решите примеры.
Письменная работа. (Дети самостоятельно выполняют задание, а воспитатель работает с затрудняющимися.) Проверка выполненного домашнего задания. Подведение итога.
Итог самоподготовки.