Просмотр содержимого документа
«"Самоподготовка"»
Самоподготовка.
Цель: закрепление знаний, умений, навыков полученных на уроках; воспитание чувства ответственного отношения к учебе; коррекция внимания, речи, мышления. Оборудование: карточки, таблицы.
Ход самоподготовки:
I.Орг.момент. (1мин.)
Психологический настрой. (1мин.)
Регламент. (1 мин.)
II.Выполнение домашней работы.
1.Чтение
Дыхательная гимнастика (4 карточки, дышим по 3 раза на каждой карточке) Речевая разминка. (по карточкам) (Отчётливо произносим звуки.)
Коррекционная минутка: что лишнее в 1 столбике; во 2 столбике; собрать слова.
МЫ ША
МИ ЛО
ДУ ШКА (мыло, мишка, душа)
Работа по учебнику стр.12-13 «Трус» По И.Бутмину
(читает воспитатель, читают дети по 2 строчки, повторяем - читает каждый)
Работа по вопросам после текста:
-Как звали мальчиков?
-Кто спас девочку, которая тонула?
- Кто в рассказе назван храбрым, а кто трусом?
Подведение итога.
Физкультминутка.
2.Русский язык
Повторение изученного материала на уроке «Обобщающее слово к группе однородных предметов»
Коррекционная минутка «Тестированное задание»
1.поднимите цифру, под которой находится слово из одного слога.
2…..из двух слогов.
3….из трех слогов.
4….под которой слово, в котором есть мягкий слог.
5….под которой находится живой предмет.
Игра «Составь предложение»
Разбор домашнего задания: стр. 17 упр.2
Рассмотрите рисунок и ответьте на вопрос.
Кто пасётся на лугу? (корова)
Запишите ответ. Подчеркните слово, которое отвечает на вопрос кто?
Письменная работа. (Дети самостоятельно выполняют задание, а воспитатель работает с затрудняющимися.) Проверка выполненного домашнего задания. Подведение итога.
Пальчиковая гимнастика «Замок» 3.Математика Повторение изученного материала на уроке «Сложение и вычитание без перехода через десяток»
Устный счет,. (прямой счет от 1 до 10, обратный счет от 10 до 1, выборочный от 2 до 5, от 5 до 8 ……. ). Задачки в стихах. Коррекционное упражнение «Каких чисел не хватает?»
Разбор домашнего задания: стр.23 № 11/1 (1ст)
Дополните до 10р.
5р.+…р.=10р. 4р.+…р.=10р.
9р.+…р.=10р. 6р.+…р.=10р.
Письменная работа. (Дети самостоятельно выполняют задание, а воспитатель работает с затрудняющимися.) Проверка выполненного домашнего задания. Подведение итога.
Итог самоподготовки.