СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сенсорика "ОДИН-МНОГО"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Сенсорика "ОДИН-МНОГО"»

Ұйымдастырылған оқу іс - әрекеті

Организованная учебная деятельность

Күні / Дата : 31.01.2018

Білім беру саласы / Образовательная область:Познание

Бөлім / Раздел: ФЭМП

Тақырып / Тема:Колличество

Мақсат / Цель: Формирование

представлений о понятиях

"много", "один", "по одному", "ни

одного"


Міндеттер/Задачи: учить различать понятия один и много .развивать речь.внимание,воспитывать усидчивость

Полилингвальды компонент / Полилингвальный компонент:бip,коп



Сөздік жұмысы / Словарная работа: один, много


Технологиялық қамтамасыз ету / Технологическое обеспечение:

Технологиялар/Технологии:


Бөлім/часть:

Сабақ барысы/ ход занятия:

Есеп – Учет:


Кіріспе бөлім

Вводная часть



Дети входят в группу паровозиком становятся в круг

Воспитатель: Ребята посмотрите к нам пришли в гости, давайте все вместе поздороваемся

Дети: Здравствуйте.

Воспитатель: Ребята сейчас у нас занятие по математике мы с вами узнаем что такое много ,и что такое мало.

Какие вы, ребятки сегодня радостные. У вас хорошее настроение? А это потому, что вы пришли в детский сад и встретились со своими друзьями и любимыми игрушками.

Очень много здесь ребят,


Негізгі бөлім


Основная часть

Все они ходят в детски сад.

Здесь садятся за обедом

И съедают много котлет,

А потом ложатся спать

Начинаем все опять

Воспитатель: Ребята Вас много или мало? А гостей много или мало? Посмотрите ,как нас много. Поэтому нам весело и интересно в детском саду.

Воспитатель: Ребята а вы любите пальчиковую гим-ку( дети садитесь на стулья)

Мы делили апельсин,

Много нас, а он один.

Эта долька для ежа,

Эта долька для чижа,

Эта долька для утят,

Эта долька для котят.

Эта долька для бобра,

А для волка кожура…

Волк сердит на нас. Беда!

Разбегайтесь кто куда!

Ой ребята посмотрите к нам подружки куклы Маши пришли

Плакать Маша перестала

Их теперь много стало

Ребята сколько стало кукл? ( Много)

А сколько было кукл сначала? ( Одна)

Сколько стало потом?

Задаю вопросы чего в нашей группе и что одно

Ответы детей

Закрепление и повторение


Қорытынды бөлім


Заключительная часть


Кто в гости приходил ,что мы сегодня научились делать

Ответы детей









Толтырған тәрбиеші:

Заполнила воспитатель:__Чичканова М.В___________________________________________