СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Система интерактивного обучения VOTUM

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

Система интерактивного обучения VOTUM

Просмотр содержимого документа
«Система интерактивного обучения VOTUM»

Современная жизнь вносит свои коррективы в методику преподавания.

Урок в современной школе… Каким он должен быть? Современный учитель – это учитель, который стремится вперёд, который готов осваивать всё новое, инновационное и с успехом применять в практике своей работы. Чтобы урок был интересен ученикам, учителю нужны средства не только представления уроков, но и мощные средства составления таких уроков, а также средства контроля знаний учащихся, отслеживания успеваемости и проблемных областей в обучении.

Система интерактивного обучения VOTUM открывает большие возможности перед преподавателями в быстром и нетрудоемком проведении сбора и обработки данных, полученных в результате опроса учащихся, а также предоставлении детальных отчетов о проведенной работе.

Замечательно, что при использовании интерактивной системы голосования Votum достаточно иметь в кабинете один компьютер с установленной на нем системой, а не целый компьютерный класс.

Применение системы Votum на уроках оживляет учебный процесс своей новизной. На уроках тестирование в режиме "Оценка" позволяет достаточно просто и быстро выяснить уровень усвоения материала учащимися. При проверке знаний данная система позволяет использовать малое количество времени, тем самым остается больше времени на объяснение нового материала. Работая в духе соревнования, у учащихся повышается интерес к предмету.

Очень полезен при тестировании режим «отчёта», который помогает быстро находить затруднения и ошибки учащихся и определять степень усвоения темы. Можно в конце урока с применением данной техники сделать анализ усвоения материала, обратить внимание на пробелы в знаниях учащихся. А затем готовый отчет можно экспортировать в текстовый документ, электронную таблицу или веб-документ, что также экономит время любого учителя.

Данная интерактивная система позволяет дать объективную оценку знаний обучающихся, максимально вовлечь участников в образовательный процесс, заинтересовать детей к изучению учебного материала, реализовать творческий потенциал и возможности проявления личных способностей обучающихся на уроке.

Система VOTUM обеспечивает интерактивное общение между учителем и учеником в процессе контроля знаний, проведении вопросников, образовательных игр и другой деятельности, ученики лучше осваивают и запоминают материал.

Использование VOTUM не только повышает интерес к материалу, но повышает его усвоение.

Желаю вам всем успехов и добра и терпения! Спасибо всем за работу!