Практическая работа МДК 06.01
По учебной дисциплине МДК 06.01. УПРАВЛЕНИЕ СТРУКТУРНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИИ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ И ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ СТОРОНАМИ, КОНТРОЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛОВ ПРЕДПРИЯТИЯ ПИТАНИЯ
Специальность Технология продукции общественного питания
Просмотр содержимого документа
«Составление схемы технологического процесса предприятия питания с полным производственным циклом»
Технологическая карта занятия
МДК 06.01. Раздел 1. Участие в планировании основных показателей производства.
Тема урока: «Составление схемы технологического процесса предприятия питания с полным производственным циклом»
Цель: сформировать умение составлять схемы технологического процесса предприятия питания с полным производственным циклом
Задачи:
Обучающая - сформировать потребность в знаниях.
Развивающая - формирование познавательной активности, развитие логического, творческого, абстрактного мышления, наблюдательности, умения работать с разными источниками информации, умения анализировать свои действия и оценивать результаты деятельности.
Воспитательная – воспитывать интерес к выбранной специальности, привить профессиональную ответственность, самостоятельность, внимательность, активность, умение работать в коллективе.
Данный урок направлен на формирование компетенций:
ПК 6.1 Участвовать в планировании основных показателей производства.
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
Оснащенность: канцелярские принадлежности.
Раздаточные материалы: схемы технологических процессов предприятия питания.
Планируемый результат: студент должен уметь: составлять схему технологического процесса предприятия общественного питания с полным производственным циклом.
Продукт деятельности обучающихся: схема технологического процесса
Ход занятия:
Этап занятия | Результат занятия | Действия педагога | Педагогические средства | Действия студента | Продукт деятельности |
Мотивационный | Готовность к восприятию | Приветствует студентов, проверяет присутствие студентов Объявляет тему и цель урока | | Приветствуют преподавателя Слушают, записывают в тетрадь тему урока | |
Актуализация знаний | Выявленный уровень знаний по пройденному материалу | Задает вопросы | Перечень вопросов | Слушают, отвечают по выбору педагога | Правильные ответы на вопросы |
Изучение нового материала | Формирование новых умений | Поясняет | Методические указания к выполнению практической работы. Раздаточный материал | Смотрят, слушают, понимают, что им предстоит выполнить | Составляют схему схема технологического процесса в виде интеллект-карты |
Подведение итогов | Оценка сформированности новых умений | Оценивает | Оценочный лист | Слушают, отвечают, оценивают | Выполненная схема технологического процесса ресторана. Заполненный оценочный лист |
Рефлексия | Удовлетворенность уроком | Спрашивает | Перечень вопросов | Отвечают на вопросы с обоснованием своих ответов | Оценка эффективности. Понимание практической значимости проведенной работы |