СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Спортивное мероприятие

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Спортивное мероприятие»

Утверждаю:

Директор школы __________



Внеклассное мероприятие для учащихся

начальной школы.

«Не только быстрые, но и умные»

Эстафета с межпредметными связями.


Цель: Развитие у учащихся умственной активности, потребности в решении возникшей проблемы, вовлечение их в самостоятельную, познавательную деятельность, направленную на овладение новыми знаниями.


Место проведения: спортивный зал.


Инвентарь: кегли, мячи волейбольные, скалки, стулья, ручки, карандаши, карточки.


Ход мероприятия


Вступительное слово учителя.


Эстафеты

1. «Реши пример»

Ученик бежит до стены вокруг кеглей. Возле стены берут ручку и на стуле решают математический пример, возвращается бегом вокруг кеглей и передает эстафету.


2. «Допиши сказку»

По команде учителя первый участник от каждой команды бежит с мячом до стула дописывает на карточке название сказки, затем возвращается к своей команде становится позади всех и передает мяч между ног. Ученик который стоит первым получает мяч и продолжает эстафету.


3. «Составь ассоциацию»

По сигналу ученик прыгает с мячом (зажатым между ног) до стула, составляет ассоциацию и возвращается назад бегом.

4. «Зачеркни цифру»

Ученик по сигналу выполняет челночный бег, добегая до стены, берет ручку и зачеркивает одну цифру. Назад возвращается бегом.


5. «Виды спорта» (устные ответы)

Ведущий достает из мешка буквы, а ученики в порядке очереди называют вид спорта. За каждый правильный ответ команда получает один бал.


6. «Напиши героя»

По сигналу ученик в продолжении «крабик» до ходит до стула и пишет героя сказки. Назад возвращается бегом.


7. «Собери слово»

Участник бежит до стены берет скакалку, прыгает на скакалке 5 раз, затем срывает одну букву и возвращается назад бегом. После того, как все выполнили задания, из полученных букв нужно собрать слово, кто быстрее, тот победил.


8. «Животное»

По сигналу ученик катит

мяч между ног по полу до стула. На карточки он пишет напротив животного домашний или дикий и возвращается назад.


Подведение итогов

Слово жюри.