СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

SPOTLIGHT 2 КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ АЛФАВИТ a-h

Нажмите, чтобы узнать подробности

SPOTLIGHT 2 КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ АЛФАВИТ a-h

Тема: Мои буквы! Знакомство с буквами a-h  

Просмотр содержимого документа
«SPOTLIGHT 2 КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ АЛФАВИТ a-h»

КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Класс: 2
Дата:
Тема: Мои буквы! Знакомство с буквами a-h
Цель:
Образовательные:
Познакомить учащихся с английским алфавитом a-h
Повторение структур: «Hello», «How are you», «My name is…», «I`m …».
Уметь писать заглавные и строчные буквы полупечатным фриштом.
Формирующие:
Формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Формирование любознательности, активности и заинтересованности в приобретении новых знаний.
Овладение начальным умением учиться, способности к организации собственной деятельности.
Воспитательные:
Воспитывать толерантность к английскому языку, другой культуре.

ХОД УРОКА

I Организационный момент

Hello, children! Скажите все вместе: Hello!
I’m glad to see you again. Sit down, please. Let’s start our lesson.

II Фонетическая зарядка

Ребята, я думаю вы заметили, что в английских словах звуки отличаются от русских. В начале каждого урока мы будем делать специальную зарядку для тренировки произношения английских звуков.

Для того чтобы правильно произнести слово thanks, надо просунуть язычок между зубами: , , . Сделайте это вместе со мной.

Вы пришли к доктору, покажите ваше горло : [ᴂ] - [ᴂ] - [ᴂ].

Дятел стучит по дереву: [t] - [t] - [t].

A fat cat sat on a mat. Это скороговорка – a tongue-twister. Толстая кошка сидела на коврике.

III Постановка целей

Сегодня вы узнаете первые 8 букв английского алфавита и слова, которые начинаются с этих букв. Вы научитесь писать эти буквы и читать с ними слова.

IV Работа по теме урока
1 Работа с картинками
Сегодня мы с вами познакомимся с английскими буквами и звуками. И прочитаем новые слова.
Я расскажу вам про английский алфавит.

Он вас немного удивит,

потому что в нём буквы называются

совсем не так, как они в словах читаются.
Но там буквы гласные и согласные есть.
А всего их двадцать шесть.
Многие буквы в словах не читаются,
Они «немыми» называются,
А чтобы слово прочитать,
Надо значки транскрипции знать.
Этот значок возле буквы в алфавите
В квадратных скобках стоит.[ ]
И как называть надо букву говорит.
Гласных букв в английском языке шесть.
У них такой секрет есть.
Все гласные в слове по-разному читаются
И разными значками транскрипции обозначаются.

(На доске закреплены картинки, расположенные точно так же,как в упр.1,стр.6 Учитель произносит звук [ᴂ], затем показывает на 1 картинку и произносит слово).

- Everyone, look at the picture. Ant. Repeat after me. Повторяйте за мной. (Ученики хором повторят за учителем: [ᴂ]- ant. После этого учитель показывает на картинку и задает вопрос.)

- What’s this? Что это? Отвечайте на английском.

(Аналогично проводит знакомство со словами bed, cat, dog, egg, flag, glass, horse.)

2 Ознакомление с написанием букв
Обведите буквы по контуру и напишите их самостоятельно.

V Динамическая пауза
Работа по учебнику
Упр. 2, стр. 6

Let’s listen to a chant and do some exercises. Давайте послушаем песенку-рифмовку и сделаем зарядку.

VI Закрепление изученного материала
1 Работа по учебнику
Open your book at page 6 (на доске цифра 6). Прочитайте задание к упражнению 1. Listen and repeat, please.
Open your book at 7. (указывая на 1 картинку упражнения 3) What’s this? (Аналогично задаются вопросы об остальных картинках).
Под каждой картинкой вы видите слово с пропущенной первой буквой. Подумайте, какая буква пропущена.

2 Словарная работа
(Стираются первые буквы в написанных на доске словах).
_nt _at _gg _lass
_ed _og _lag _orse
Look at the words on the board. The first letters are missing. Write them, please.

(Ученики по одному выходят к доске, вписывают пропущенную букву и читают слово.)

VII Инструктаж по выполнению домашнего задания

Упр. 3, стр. 7
Перепишите слова в тетрадь, вставляя первую пропущенную букву.

VIII Подведение итогов урока

- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Сколько букв английского алфавита вы уже знаете? Вы умеете писать эти буквы?
- Какие слова и фразы вы запомнили?
- Какое задание вам понравилось больше всего?
- Ваши оценки…
- That’s all for today. Goodbye!