СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Стаж для досрочной пенсии учителей

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

Стаж для досрочной пенсии учителей может быть увеличен до 35 лет Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина подготовил для президента Владимира Путина предложения по повышению устойчивости пенсионной системы. В их число входит и ужесточение условий для назначения досрочных пенсий.  

Просмотр содержимого документа
«Стаж для досрочной пенсии учителей»

Стаж для досрочной пенсии учителей может быть увеличен до 35 лет

Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина подготовил для президента Владимира Путина предложения по повышению устойчивости пенсионной системы. В их число входит и ужесточение условий для назначения досрочных пенсий.
Предложения разработаны ЦСР в рамках стратегии-2035, сообщают "Ведомости", ссылаясь на свои источники в федеральных ведомствах.

ЦСР предлагает повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин с шагом по полгода в год начиная с 2019 г. Кроме того, предлагается ужесточить условия для получения пенсии.

В программе предусмотрено, что социальная пенсия, которую получают те, кто не заработал на страховую, будет назначаться при достижении 68 лет (сейчас – 65 лет для мужчин и 60 для женщин). Одновременно будут ужесточаться условия для назначения досрочных пенсий: так, минимально необходимый для нее стаж у врачей и учителей будет повышен до 35 лет.

Сейчас право на досрочное назначение трудовой пенсии предоставляется лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей (подпункт 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ №173 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").
Источник: ПЕДСОВЕТ