СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий мероприятия "Самый лучший папа!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мероприятие воспитывает чувство патриотизма, любви к Родине, уважения к родителям, гордости за свою семью.

Просмотр содержимого документа
«Сценарий мероприятия "Самый лучший папа!"»

Сценарий мероприятия «Самый лучший папа»

Цель: создать радостную атмосферу праздника с привлечением участия

родителей и детей.

Задачи: воспитание чувства патриотизма, формирование сплочённости в психологическом сближении детей и родителей, развитие способности чувствовать, сопереживать, формирование умения слушать окружающих.

Ход мероприятия.
Педагог:
Ночью вьюга бушевала,
И метелица мела,
А с рассветом нам тихонько
Папин праздник принесла.
И поздравить пап любимых
Мы сегодня так спешим!
Мы желаем папам счастья
Неба мирного для них!
Дети заходят с перестроением с песней «Бравые солдаты» муз. А. Филиппенко, сл. Т. Волгиной


Дети читают стихи
1.Дорогой наш папочка,
Хоть ты у нас лапочка,
Но вполне серьёзный,
А порой и грозный.


2.Иногда тебя боимся,
Но всегда тобой гордимся!
Поздравляем мы тебя
С 23 февраля!


3. И желаем, чтоб тебя
Обходила бы беда.
Помогала тебе вновь
Наша детская любовь!

Педагог:
- Уважаемые родители! Давайте проведем небольшую викторину “Наш солдат умом и силой богат”.
1. Вооруженные силы. (Армия)
2. Выпускник военного училища. (Офицер)
3. Торжественный смотр войск. (Парад)
4. Воинское подразделение, несущее охрану чего-нибудь или кого-нибудь. (Караул)
5. Солдат, который охраняет рубежи Родины. (Пограничник)
6. Бывает походная, сторожевая, пограничная. (Застава)

7. Как называется солдатское пальто. (Шинель) 
8. Ручной разрывной снаряд. (Граната)
9. Одно название для мужского имени и пулемета в гражданскую войну. (Максим)
10. Укрытие, из которого стреляют солдаты. (Окоп)
11. Как расшифровать БТР? (Бронетранспортер)

12. Войсковая часть, расположенная в городе или крепости. (Гарнизон)
13. Военный термин, обозначающий внезапное нападение. (Атака)

14.Какие военнослужащие носят голубые  береты? (Военнослужащие ВДВ)
15. Мелодия с четким ритмом, под которую легко шагать. (Марш)
16. Лестница, по которой поднимаются на корабль или самолет? (Трап)
17. Как звучит вечерняя команда в казарме. («Отбой!»)
18. Как называются двери в танках? (Люки) 


Педагог:
Мы с детьми подготовили небольшие размышления о том, какой же все-таки наш папа?
Рассказывают дети (используется презентация с фотографиями пап при чтении стихотворений)
«Папа»


Мой папа красивый
И сильный, как слон.
Любимый, внимательный,
Ласковый он.

Я жду с нетерпением
Папу с работы
Всегда мне в портфеле
Приносит он что-то.

Мой папа находчивый,
Умный и смелый.
Ему по плечу
Даже сложное дело.

Еще он - шалун,
Озорник и проказник.
С ним каждый мой день
Превращается в праздник.

Мой папа веселый,
Но строгий и честный.
С ним книжки читать
И играть интересно.

И скучно без папы
На санках кататься.
Никто не умеет
Так громко смеяться.

Мой папа - волшебник.
Он самый хороший.
Он вмиг превращается
В то, что попросишь.

Он может стать клоуном,
Тигром, жирафом.
Но лучше всего
Он умеет быть папой.

Его обниму я
И тихо шепну:
- Мой папочка, я тебя
Крепко люблю!

Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!

Педагог:
- А сейчас мы приглашаем Вас, родители, поиграть с нами в небольшую игру:
Вызываются 2-3 человека желающих из числа пап (можно с детьми)
• Кто быстрее надует шар?

• Кто поднимет большее количество воздушных шаров одновременно?

• «Проползти по туннелю» (между папиных ног).

• Скачки «Чья лошадка быстрее?» (дети едут верхом на папах)
Всех пап, участвующих в игре, дети награждают медалями.

Педагог:
- Наши мальчишки и девчонки во всем стараются быть похожими на своих пап и дедушек, давайте посмотрим, что им нравится в наших папах.
Алёша:
- Это мой папа – он самый лучший в мире водитель!
(провозит машинку перед ребятами)
Маша:
- А мой папа – самый лучший в мире учитель!
(водит указкой по карте)
Алина.:
- Мой папа – самый лучший в мире строитель!
(быстро строит что-то из больших кубиков)
Таня:
- А мой папа – самый лучший в мире ди-джей!
Он слушает плеер, носит наушники и нажимает кнопку «play»
(прохаживается перед ребятами с плеером)
Арсений:
- А мой папа – самый сильный в мире силач!
(поднимает игрушечную гирю)
Катя:
- А мой папа – меня очень любит и обнимает меня – вот так!
(Обхватывает себя руками крепко - крепко)
Все дети:
- И мой! И мой! И мой!
Дети исполняют веселый танец «Если весело живется, делай так!»
(вместо хлопков дети делают имитационные движения: поднимают гирю, крутят руль, обнимают себя и т.д.)
Педагог:
- Все танцы и стихотворения, прозвучавшие сегодня, только для Вас, наши дорогие папы и дедушки!
Мы поздравляем Вас всех с праздником!
Желаем Вам крепкого здоровья, успехов во всем, счастья!
Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть!

1