СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий праздника "С любовью к вам, учителя!"

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сценарий праздника "С любовью к вам, учителя!"

Просмотр содержимого документа
«Сценарий праздника "С любовью к вам, учителя!"»



Сценарий праздника «С любовью к вам, учителя!»


Дата и время проведения: 05.10.2018 года. 13.00 часов

Место проведения: актовый зал колледжа

Ответственные: М.А. Питинова., Э.С. Доценко, А.Л. Щербаченко А.С. Будагян., Д.Л. Виноградова., С.В. Зеленская

Музыкальное оформление: Корж Г.Д., Э.С. Доценко


Ход мероприятия


Звучат фанфары

Выход ведущих


Ведущий 1:

Добрый день, уважаемые ветераны и гости!

Ведущий 2:

Добрый день, дорогие наши преподаватели и мастера производственного обучения!

Ведущий 1:

Сегодня мы собрались в нашем уютном и теплом зале для того, чтобы поздравить наших уважаемых учителей с профессиональным праздником «Днем учителя». Осень – удивительное, волшебное и впечатлительное время года, которое вдохновляет нас на новые открытия и добрые поступки.

Ведущий 2:

И неудивительно, что именно осенью 05 октября весь мир отмечает такой благородный праздник как «День учителя»!





Ведущий 1:

Труд учителя, педагога, мастера производственного обучения - нелегкий и благородный, требует огромных духовных и физических сил. Каждый день вы открываете все многообразие мира своим ученикам, воспитываете в них любовь к России, родной Кубани, растите достойных граждан великой страны и современных, востребованных профессионалов.

Ведущий 2:

Слова, как признание доброго чувства,

Хочется сегодня нам произнести

В честь тех, труд которых подобен искусству,

Что могут людей за собой повести…

Ведущий 1:

Пусть будет радостной всегда

Труда прекрасного дорога.

И пусть не меркнет никогда

Святое званье педагога!

Ведущий 2:

Встречайте, для Вас выступает студентка 3 курса, специальности Социально-культурной деятельности Диана Музыченко.

  1. Музыкальный номер – песня «Любимый учитель»

Ведущий 1:

Мы приглашаем на нашу сцену директора Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа, кандидата юридических наук Андрея Алексеевича Филоновского.

Выступление директора. После выступления директора, ведущие продолжают слова…

Ведущий 2:

Уважаемый Андрей Алексеевич, спасибо Вам за теплые и искренние пожелания. Мы поздравляем Вас с праздником, примите в подарок от нас эти осенние цветы.

( Аплодисменты, вручение цветов директору)

Ведущий 1:

Особые слова благодарности, самые теплые слова поздравлений и пожеланий мы говорим сегодня нашим уважаемым ветеранам педагогического труда.

Ведущий 2:

От всей души поздравляем всех Вас с профессиональным праздником и тех, кто находится сейчас на заслуженном отдыхе, и тех, кто продолжает свою профессиональную деятельность.

Ведущий 2:

Своих учителей мы вспоминаем всю жизнь с теплотой и благодарностью. Именно вы помогали нам делать первые шаги в страну знаний, научили нас не бояться трудностей и указали жизненные ориентиры.

Ведущий 1: Давайте бурными аплодисментами приветствуем наших уважаемых и любимых ветеранов педагогического труда, которые присутствуют сегодня на нашем празднике, это:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Ведущий 1:

Слово предоставляется ветерану педагогического труда Григорьевой Елене Николаевне.

Выступление ветерана Григорьевой Е.Н.

(Аплодисменты, вручение цветов)

Ведущий 2: А сейчас мы приглашаем к микрофону ветерана педагогического труда Ладыженский Дмитрий Григорьевич.

Выступление Ладыженский Д.Г.

(Аплодисменты, вручение цветов)

Ведущий 1:

На нашем празднике присутствует гости, и мы предоставляем слово председателю второго микрорайона Совета ветеранов, учителю начальных классов высшей категории, отличнику народного просвещения, комсомолке – Макиной Татьяне Николаевне.

Выступление Макиной Т.Н.

(Аплодисменты, вручение цветов)

Ведущий 1:

Уважаемые ветераны педагогического труда, желаем вам здоровья, благополучия, оптимизма и жизненной энергии.

Ведущий 2:

А мы, ваши ученики, в свою очередь, постараемся как можно чаще радовать вас своими достижениями и, даже покинув эти стены, никогда не забывать тех людей, которые помогали нам познавать мир «знаний», и возвращаться сюда снова и снова.

Ведущий 1:

Примите от нас этот музыкальный подарок, который добавит Вам тепла и просто хорошего настроения!

2. Музыкальный номер – Вальс фрагмент из фильма «Большая перемена»



Ведущий 1:

Мы чтим и уважаем традиции. Сегодня хочется вспомнить ещё об одном празднике. 2 октября 1940 года Постановлением президиума Верховного Совета СССР - создана единая система подготовки квалифицированной рабочей силы – система Начального профессионального образования.

Ведущий 2:

Вот уже 79 лет система профессионально-технического образования доказывает свою жизнеспособность. Она по-прежнему является основной кузницей трудовых резервов России, успешно и качественно выполняя свое предназначение. Нет на свете выше звания, чем рабочий человек!

Ведущий 1:

Уважаемые мастера производственного обучения! Примите искренние поздравления с традиционным для всех нас праздником «Днем Профтех-образования». От всей души желаем вам профессиональных успехов, благодарных студентов, здоровья и благополучия!

Ведущий 2: Встречайте, со своим творческим подарком для вас выступает студентка 3 курса специальности Преподавание в начальных классах – Анастасия Дудина.

7. Музыкальный номер – песня «Радуга дуга»

Ведущий 2:

Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны вы и сердцем щедры.
Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут вас успехи на этом пути!





Ведущий 1:

Среди присутствующих в зале много педагогов, у которых в этом году исполняется юбилейная дата работы в колледже. Нам хочется выразить им особую благодарность не только за их профессионализм, но и за огромное терпение и человеческую мудрость.

Ведущий 2:

Для поздравления юбиляров мы приглашаем на сцену директора Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа - Андрея Алексеевича Филоновского и педагога-организатора нашего колледжа - Эндзелу Сергеевну Доценко.

Доценко Э.С.: И первую на сцену мы приглашаем Сапрыкину Любовь Михайловну, для которой 1-го сентября начался 40 учебный год её профессиональной деятельности, и она по–прежнему молода и полна творческой энергии!

Доценко Э.С. зачитывает текст грамоты. Все юбиляры остаются на сцене для общего фото на память.

Доценко Э.С: 35 лет проработала в нашем колледже Гарбузова Светлана Ивановна, педагог, пользующийся заслуженным уважением коллег и любовью студентов.

Доценко Э.С: 30 лет свой педагогической деятельности отмечает Разинькова Любовь Алексеевна, её отличают отзывчивость, гуманность и преданность к своему делу.

Доценко Э.С: 25 лет педагогической работы отмечает Майстренко Сергей Анатольевич, мы знаем его как профессионала своего дела, требовательного, справедливого преподавателя.

Доценко Э.С: Сегодня отмечает 20 лет педагогической работы Глухова Любовь Васильевна, мы знаем её как опытного, доброго преподавателя, который всегда в трудную минуту находится рядом с нашими студентами.

Доценко Э.С: 15 лет педагогической работы отмечает Олейник Татьяна Сергеевна, её отличает глубокое знание предмета и искренность во взаимоотношениях со студентами и коллегами.

Доценко Э.С: Свой 15–ый юбилей педагогической работы отмечает Криштопа Александр Викторович, добрый преподаватель, имеющий высокий уровень педагогического мастерства.

Доценко Э.С: Так же 15–ый юбилей педагогической работы отмечает Остапенко Анастасия Викторовна, мы знаем её как доброго, отзывчивого и мудрого преподавателя.

Доценко Э.С: Свой 10–летний юбилей педагогической работы отмечает Касьянова Валентина Николаевна, современный, талантливый, креативный преподаватель, который всегда развивается и шагает в ногу со временем.

Доценко Э.С: Свой 10–летний юбилей педагогической работы отмечает Мирная Светлана Викторовна, её отличает глубокое знание предмета и искренность во взаимоотношениях со студентами и коллегами.

Доценко Э.С: Свой 5-летний юбилей педагогической работы отмечает Голеусова Олеся Александровна, педагог-психолог нашего колледжа. Её отличают отзывчивость, гуманность и преданность к своему делу.

Доценко Э.С: А сейчас нам бы хотелось поздравить еще одного важного человека. Ровно 10 лет назад наш уважаемый, Андрей Алексеевич вступил в должность директора Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа. За 10 лет Андрей Алексеевич, сформировал перспективную команду – это талантливые и преданные своей профессии преподаватели, мастера производственного обучения и административно-управленческий персонал - дружный, сплочённый коллектив единомышленников, который реализует главные задачи – повышает престиж Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа, внедряет современные образовательные технологии, повышает качество подготовки профессиональных кадров; бережно хранит традиции и историю нашего колледжа.

Доценко Э.С: Сегодня в нашем зале присутствуют преподаватели, которые сегодня отмечают свой день рождения. Это: Тарасенко Марина Александровна и 02 сентября свой 65-летний юбилей отметил - Рыжков Виктор Васильевич. Мы приглашаем их на сцену.

Доценко Э.С: Дорогие юбиляры, мы еще раз поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем Вам счастья, здоровья! Пусть ваши студенты будут любознательными и старательными! Пусть вам всегда сопутствует удача и успех. Уважаемые юбиляры, просим Вас пройти в зал.

(юбиляры садятся на свои места)

Ведущий 1:

Для Вас, уважаемые юбиляры, звучит музыкальный подарок. Встречайте, студентку 3 курса специальности Преподавания в начальных классах - Анжелику Барыбу.

4. Музыкальный номер – песня «Мы любим Вас, родные Ваши лица»

Ведущий 2:

Дорогие наши педагоги и мастера производственного обучения, благодаря вашему высокому профессионализму на Кубани подрастает замечательное поколение активных и творческих ребят, их успехи в учебе, в спортивных, творческих и профессиональных конкурсах - ваша заслуга. Это Ваш неоценимый вклад в будущее нашего Краснодарского края и России.

Ведущий 2:

Встречайте, для Вас выступают преподаватели и студенты специальности Социально-культурной деятельности.

5. Музыкальный номер – русская народная песня «Варенька»

Ведущий 1:

Встречайте, а сейчас мы приглашаем на сцену студенток 2 курса специальности Преподавание в начальных классах Анастасию и Татьяну Писаревых с цирковым номером.

6. Цирковой номер – «королевские пудели танцуют на обручах»

Ведущий 2:

Пусть в этом зале, в этот час
Огни горят светлей.
И вновь мы поздравляем вас,
Своих учителей!

Ведущий 1:

Пусть небо будет чистое над вами,

Пусть будет жизнь по-доброму светла.

Живите, окруженные друзьями,

И всех вам благ, здоровья и тепла!

Ведущий 2:

Встречайте, а сейчас для Вас выступают преподаватели и студенты специальности Социально-культурная деятельность.

8. Музыкальный номер - песня «Ветер перемен»

Ведущий 1:

Завершить наш концерт хочется словами русского педагога Константи́на Дми́триевича Уши́нского «Какие бы изменения не происходили в жизни, а будущее детей - в руках учителя, в его золотом сердце...Истинный педагог никогда об этом не забудет!».

Ведущий 2:

Мы не говорим Вам: «До свидания», а говорим: «до новых встреч!»

Ведущий 1:

Всех ветеранов педагогического труда, преподавателей и мастеров производственного обучения мы приглашаем пройти на сцену для общего фото на память.

Общее фото на память

Музыкальный фон




7