СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий урока иноязычного образования УМК, авторы, класс Spotlight, Ю.Е Ваулина, Д. Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс , 5класс Модуль 2 Тема(проблема) урока I’m from…..

Нажмите, чтобы узнать подробности

УМК, авторы, класс  Spotlight, Ю.Е Ваулина, Д. Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс , 5класс

Раздел УМК(название,кол –во уроков) Модуль 2 ( Thats me! 8 уроков)

Тема(проблема) урока   Im from…..

Просмотр содержимого документа
«Сценарий урока иноязычного образования УМК, авторы, класс Spotlight, Ю.Е Ваулина, Д. Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс , 5класс Модуль 2 Тема(проблема) урока I’m from…..»

Сценарий урока иноязычного образования

УМК, авторы, класс Spotlight, Ю.Е Ваулина, Д. Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс , 5класс

Раздел УМК(название,кол –во уроков) Модуль 2 ( Thats me! 8 уроков)

Тема(проблема) урока Im from…..

Цель урока: обучение общению, развитие коммуникативных умений и навыков учащихся.

Задачи: -воспитательная воспитывать чувство патриотизма, , интерес и толерантность к другим культурам

-развивающая развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности; развивать умение

распознавать интернациональную лексику в английском языке и сопоставлять ее с аналогами в родном языке

-учебно - познавательная освоить во всех видах речевой деятельности знакомые и новые лексические единицы по теме «Страны и национальности».



ориентированные на достижение предметных результатов – речевой, языковой, социокультурной, учебно – познавательной, компенсаторной компетенций обучающихся







этапа

Этап занятия, его методи - ческая задача

Коммуникативная задача ( речевое поведение, деятельность учителя)

Деятельность обучающихся


Речевой и языковой материал

Используемые средства:

УМК,ТСО,РТ,

презентации,

наглядность

Формы, режимы исполнения

Приме-

чание

1

Начало урока

Организационный момент







Р.: It is the …of….



Р.: It is Thursday.


Good afternoon, glad to see you! How are you?

T.: Sit down, please. Let’s begin our lesson. What date is it today?


T.: What day of the week is it today?



П-У







2

Речевая разминка


Активизация изученной ранее тематической лексики


Мотивирование учащихся на дальнейшую работу по теме

Организация беседы


Try to answer my questions


Отвечают на вопросы

What countries do you know?

What is the name of our country?

Who lives in Russia?

What nationality does live in America?





П-У


3

Введение нового материала


























Введение новых слов по теме «Страны и национальности»


Today we’ll speak about countries and nationalities

Open your books P. 36 .Ex. 1.

Read the task please







Listen and check






Развитие умения делать краткие сообщения о себе


I’d like to listen your answers



введение тематической лексики в речь


Now you get some flash-cards

Ex. Nick

The USA


Introduce yourselves please




Умение вести диалог- расспрос


Work in pairs: make up the dialogues







Ex 2. P.36














Учащиеся пытаются самостоятельно соотнести названия стран и национальнос

тей



Прослушивают и

Повторяют с опорой на текст






Выполняют Ex.1b









Работа с карточками








Составляют диалоги на основе карточек





2учащихся читают образец диалога. В парах разыгрывают диалоги с опорой на образец













The UK-British

The USA- American

Canada- Canadian

Australia- Australian

New Zealand- New Zealander

France-French

Japan-Japanese








I’m from……

I can speak…..

I can’t speak…….









My name is Nick

I’m from the USA

I’m American





-What’s your name?

-My name’s Nick

-Where are you from?

-I’m from the USA. I’m American.

-Nice to meet you.

- Nice to meet you too.








УМК, ТСО

Карта мира
























Карточки





Фронтально







Многократное хоровое и индивидуальное проговаривание новых слов



Фронтально








Индивидуально






Работа в парах









4

Физкультминут

ка


I can see you are tired. Stand up, please? Listen and repeat after me.




Head and shoulders, knees and toes…





5

Закрепление активной лексики

Now play in teams. One team says a country, the other one says the nationality








Ex.3. P.36. Open your copybooks and write down the date. Group the nationalities.




Делятся на команды и по очереди называют страну. Оппоненты должны назвать национальность.



Письменно группируют национальности по суффиксам



Групповая работа


6

Подведение итогов урока

Домашнее задание

Our lesson will finish in some minutes. What countries did you learn? What nationalities do you know now?

Your home task is P.23.Ex.1-2 from the Workbook