СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий урока по английскому языку для начальной школы Урок – проект: «My toys».

Нажмите, чтобы узнать подробности

My toys (Мои игрушки). Выполнение творческого группового проекта : Стенгазета «My Toys».

Просмотр содержимого документа
«Сценарий урока по английскому языку для начальной школы Урок – проект: «My toys».»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Горошихинская основная школа»

663253, Красноярский край, Туруханский район, д.Горошиха, ул.Северная, д.15









Сценарий

урока по английскому языку

для начальной школы

Урок – проект: «My toys».





Автор:

Штукерт Наталья Михайловна,

учитель английского языка

















д.Горошиха

2020 г.

Конспект занятия по английскому языку

Ф.И.О.: Штукерт Наталья Михайловна

Дата: 02.02.2021

Группа:2-4 классы

Тип урока: урок-проект

Технологическая карта изучения темы


Тема

My toys (Мои игрушки). Выполнение творческого группового проекта : Стенгазета «My Toys»


Цель

познакомить учащихся с новой лексикой по теме «Игрушки», сформировать умение говорить об игрушках, отработать лексику в грамматических конструкциях: It is / I have got / I haven`t got.


Задачи


Образовательная: ввести и закрепить новый лексического материала по теме, формировать умения и навыки устной речи, формировать аудитивные способности, произносительные навыки, создать условия для применения знаний.

Развивающая: развивать мотивацию и интерес к изучению английского языка, формировать умения в разных видах речевой деятельности, развивать умение работать в группе, развивать творческие, речемыслительные и познавательные способности.

Воспитательная: Воспитывать культуру общения, способствовать развитию потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи.

Формировать УУД:

Познавательные УУД:

-выделять и определять цель урока;

-сравнивать, анализировать и делать выводы;

-уметь строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников;

-воспроизводить новые слова, различать и воспроизводить звуки английского языка, оперировать активной лексикой в процессе общения.

Регулятивные УУД:

-сохранить учебную цель в ходе выполнения учебных задач;

-замечать и исправлять ошибки;

-осуществлять познавательную и личностную рефлексию, оценивать процессы и результаты своей деятельности.

Коммуникативные УУД:

-сознательно строить речевое высказывание в соответствии с поставленной задачей;

-слушать и слышать учителя, одноклассников;

-вступать в учебный диалог с учителем и одноклассниками;

-участвовать в общей беседе.

Личностные умения:

-формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками и взрослыми;

-формировать положительную мотивацию к обучению, творческому труду, целенаправленной познавательной деятельности;

-развивать инициативность;

-формировать адекватную самооценку.


Планируемый результат

Предметные:

Уметь использовать конструкции It is / I have got / I haven`t got.

Уметь применять изученную лексику в английской речи.


Личностные: самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка.

Метапредметные:

Регулятивные: целеполагание, прогнозирование;
Коммуникативные: умение (работать в группе, помогать друг другу), умение высказать свои мысли на английском языке;

Познавательные: моделирование, умение структурировать и обобщать знания.


Ресурсы:



игрушки;

-мультимедийные презентации;

-карточки с буквами английского алфавита и звуками;

-карточки с числительными, цифровой веер;

-видеоролики с песнями«Hello song», «Toys», «One, two, three, four, five – jump», «Find the letter T»;

-учебник;

-аудиоприложение;

-схемы-опоры;

-плакат «Английский алфавит»

-раздаточный материал.

Методы обучения

Словесные, наглядные, ИКТ (аудио, презентация)

Технологии

Проектные , игровые, компьютерные, здоровьесберегающие

Организация пространства

Фронтальная работа, групповая работа













































Ход урока:

1. Приветствие (Greeting).

Teacher: Good morning , boys and girls!

Children: Good morning, teacher!

Teacher: I am glad to see you!

Children: We are glad to see you, too!

Teacher: Sit down, pleas.

2. Речевая подготовка. (Speech training).

- Now let's get it ready at lessons. Приготовим язычки и отправим их полетать на самолете.

Отправляется в полёт,

Наш красавец-самолёт.

Наш самолёт летит, и мотор гудит: r- r –r.

В небе гусь кричал: g-g-g

Дятел на дереве стучал: d-d-d

Мишка сидел на пеньке и пел: l-l-l (Индивидуальные и хоровые ответы).

-Children, answer the questions, please:

What day of today? (дети называют дату)Today is the ___ of February.

What day of the week is it today? (дети называют день недели) Today is the_____.

Who is absent today? (дети называют отсутствующих)__________ absent from class today.

Excellent work!

3. Формирование лексических навыков говорения.

Teacher:  To learn the topic of the lesson, Let’s play Game “Odd one out”. Для того, чтобы узнать тему урока, давайте сыграем в игру «Найди лишнее» :

Look at the board! На доске вы видите 4 ряда картинок. В каждом ряду есть лишняя картинка. What is it? Какая? What letter does this word begin with?С какой буквы начинается это слово?(Уч-ся выполняют задание фронтально, из первых слов лишних букв получается слово TOYS)

Read, pleas. Прочитайте, какое слово получилось?

Children: Toys

Teacher: That’s right – Toys. This is the topic of our lesson. Это и есть тема нашего сегодняшнего урока. Today we will speak about toys. Сегодня мы повторим названия игрушек и какие игрушки есть у вас. А еще вы расскажите нам про свои любимые игрушки, выполнив проект.

Учитель раздает карточки с картинками – изображение м коробки с игрушками.

Teacher: Look at the picture, pleas. What is it? You can say it in Russian. You are right, It is Toy box.Посмотрите на картинку. Что это? Можете сказать это на русском. Вы правы. Это коробка с игрушками.

Teacher: What is there in the box? Do you know it? What is it? (дети называют игрушки).

Teacher: Now let's listen how it sounds in English. (дети слушают диктора/учителя): Toy box (коробка с игрушками) , Teddy Bear(плюшевый мишка), Kite(воздушный змей), Doll (кукла), Ball (мяч), Puzzle (пазлы), Blocks (кубики), Car (машинка).

Listen again and repeat for me, please. Послушайте еще раз и повторите за мной. (говорение).

Teacher: Now, it’s playtime. To remember the names of toys, let’s learn and sing song « In my Toy box»:

In my Toy box

I’ve got a Teddy Bear.

I’ve got a Kite!

In my Toy box.

In my Toy box

I’ve got a Doll.

I’ve got a Ball

In my Toys box.

In my Toys box

I’ve got a Puzzle.

I’ve got some Blocks

In my Toys box.

I Love my Toy Box!!!

4. Формирование грамматических навыков говорения.

Отработка речевого клеше I have got a toy / I haven`t got …

Teacher: Скажите, о чем эта песенка?

Children:  Девочка поет о том, какие у нее есть игрушки в коробке для игрушек.

Teacher: Right! Правильно . А , как мы говорим о том, что у нас есть или нет?

Children: I have got … / I haven`t got …

Упражнение «Волшебный мешочек». «Magic sack»

Teacher: Let’s play the game “Magic sack”Сыграем в игру «Волшебный мешочек».

Lena, come to me! Take a toy! What toy have you got?

Технология проведения. В ярком мешке лежат игрушки. Ребята по очереди достают игрушку, называют по-английски, какая у них есть игрушка. При необходимости помогает класс.

P1 – I have got a ball

P2 – I have got a ship и т.д.

Игра «Hide-and-seek» «Прятки»

Teacher: Я хочу поиграть с вами в игру «Hide-and-seek» - «Прятки», но прятаться буду не я и не вы, а ваши любимые игрушки. Вы должны догадаться, какие игрушки спрятались.

- What is it? - It is a ball - What is it? - It is a doll -What is it? - It is a teddy bear - What is it? - It is a car и т.д.

Упражнение «У меня нет – у меня есть» (фронтальная работа)

Teacher:  Я взрослая у меня нет игрушек. Repeat after me! Повторяйте после меня!

- I haven`t got a ball / a teddy bear/ a car / a doll и т.д.

А теперь вы расскажите, какая у вас есть игрушка, а какой нет. Картинки вам подскажут. Если картинка зачёркнута, значит, игрушки у вас нет, вы говорите “I haven`t got”. Если картинка не зачёркнута, значит, игрушка у вас есть, вы говорите “I have got”,

5. Выполнение проекта. Предлагаю учащимся в группах создать свой проект, выбрав из предложенных вариантов те игрушки, которые больше всего им нравятся.


Teacher: Boys and girls like different toys. Let’s find out what toys boys and girls like to play with.