Сценарий вручения дипломов выпускникам
Филиала ГБПОУ Буздяк СХК с.Языково
«В добрый путь, выпускник»
Дата проведения:
Разработала: аллаярова Э.З., воспитатель.
Цель: создание праздничной атмосферы для выпускников, преподавателей и родителей.
Задачи:
- формирование у обучающихся бережного отношения к традициям празднования выпускного вечера;
-развитие коллективно-творческих качеств обучающихся;
- воспитание уважительного отношения к старшим, положительного отношения к прекрасному.
Ход мероприятия
1.Вводная часть
Ведущий 1: Добрый день, уважаемые преподаватели, родители и выпускники!
Ведущий 2: Мы с радостью приветствуем многоуважаемых гостей и всех друзей.
Ведущий3: Мы приветствуем всех, кто сегодня пришел поздравить наших выпускников!
Фанфары
Ведущий: Внимание! Внимание! Разрешите считать открытым наше мероприятие, которое посвящено вручению дипломов.
Ведущий2. Прошу всех встать.
Звучит Гимн
Ведущий 2. Прошу всех садиться
2. Основная часть
Ведущий 3. А сейчас самое время представить виновников сегодняшнего торжества. Группа, которая сейчас появится в нашем зале, является очень дружной, музыкальной и артистичной. У них есть большой опыт в написании объяснительных. Девиз данной группы звучит так «Все будет хорошо!».
Ведущий 1. Как вы догадались, мы представляем группу 31 и руководителей группы Ситдикову Алесю Зульфатовну и Лутфуллина Раиса Анваровича. Аплодисменты!
Ведущий 2. Представители группы, которая сейчас появится, обаятельны и прилежны, потому что именно данные качества являются необходимыми и важными в профессии Повар. Кондитер.
Ведущий 3. Поприветствуем группу 33 и руководителей группы Бикмееву Ольгу Анатольевну и Зиновьеву Анну Васильевну.
Ведущий 1. Как вы думаете, представители, какой группы самые тихие (тихо приходят и тихо уходят) и непредсказуемые? Эта группа, которая не совсем любит сцену и не любит выступать, но сегодня сделает для всех исключение.
Ведущий 2. Аплодисменты группе номер 32 и её руководителям Ситдикову Рифнату Рифгатовичу и Аминову Фаргату Флюровичу.
Ведущий 3.. Послушайте, если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно?
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над вершинами загоралась хотя бы одна звезда.
Ведущий 1. А что же такое счастье? Все очень просто. Это люди, которые зажигают звезды. Пусть же счастливая звезда всегда сопутствует вам, согревая души.
Пусть же вашей жизни сопутствует всегда, согревая души, счастливая звезда. Вот такой звездный выпуск в этом 2019 году. Давайте ещё раз их поприветствуем!
Ведущий 2:
Хочется сказать следующее нашим выпускникам:
Душевный трепет и тепло
Вы унесёте из этих стен,
Пред вами мир и все пути,
Вы на пороге перемен!
Ведущий 3:
Как долго ждал ты этот миг,
Гнал дни и месяцы, о будущем мечтая.
И лишь сейчас, возможно, понял ты,
Что колледж позади. Ты просто выпускник!
Ведущий 1:
Гордимся мы вами безмерно!
Сегодня особенно вы велики!
Звучит очень громко, и гордо, наверно-
Вы молодые специалисты, наши милые выпускники!
Ведущий 2: От имени инженерно - педагогического коллектива слово предоставляется Бикмеевой Ольге Анатольевне (ознакомление с приказом).
Ведущий 3. Сегодня ваш выпускной. Вы уже не являетесь нашими обучающимися, вы уже выпускники. После этого вечера каждый из вас пойдет своей дорогой. У каждого начнется свой путь. Но эти годы, которые вы провели вместе, навсегда останутся в вашей памяти.
Ведущий 1. Кто – то из вас будет потом вспоминать эти дни с радостью, кто- то испытает тоску, а некоторые даже боль. Но все же, мы не сможем забыть добрых и отзывчивых преподавателей, позитивные моменты студенческой жизни, познавательные уроки, а также различные интересные ситуации, которые возникали в процессе учебы в колледже.
Ведущий 2.
Выпускников спешат поздравить обучающиеся нашего колледжа.
Чтец1:
Колледж успешно закончен,
И знаний получен багаж,
Желаю работы хорошей,
Бежал чтоб в копилочку стаж!
Чтец2:
Пусть ждут впереди перспективы,
Стабильный, высокий доход,
И жизнь протекает красиво,
И счастье за руку ведёт!
Чтец3:
С окончанием колледжа, ура!
Сердце пусть стремительнее бьётся,
Хлынет в жизнь поток любви, добра,
А судьба лицом пусть повернётся.
Чтец4:
Важных целей легко достигайте,
Приходя к ним красиво и честно,
Колледж наш иногда вспоминайте,
Всем удачи — всегда, повсеместно!
Вместе: поздравляем!
Песня
Ведущий: Слово предоставляется нашим выпускникам.
Выступление выпускников.
Приложение1
Ведущий: На нашем празднике присутствуют уважаемые гости. Слово предоставляется ____________________________________________
Ведущий 2. Сегодня особенный день. Наши выпускники в последний раз в качестве обучающихся переступили порог нашего колледжа.
Ведущий 3.С заврашнего дня вам уже не нужно будет вспоминать лекции, просыпаясь рано утром, не нужно делать и прятать шпаргалки.
Ведущий 1.Теперь вы свободны. Перед вами открываются огромные просторы взрослой жизни.
Ведущий 2. Вы хорошо постарались. Возможно вам было сложнее учиться, чем вашим родителям, которые сейчас гордятся вами. Вас окружало столько разных соблазнов и развлечений. Но вы справились, у вас хорошая сила вола, вы обошли все препятствия.
Ведущий 3. Ах, какими же замечательными и неповторимыми были ваши студенческие годы!
Ведущий 1. Наступает самый долгожданный момент нашего мероприятия, тот, ради чего мы все здесь собрались, то, к чему, вы так долго шли - вручение дипломов!
Ведущий 2.Для вручения дипломов мы приглашаем на сцену директора колледжа Чанышева Ильшата Раисовича и заведующего филиалом колледжа Садретдинова Азата Хамзиевича.
Ведущий 3. Сейчас вы уже думаете о завтрашнем дне. Но те люди, которые поддерживали и помогали вам на протяжении трех лет, хотят поздравить вас и дать несколько напутствующих советов.
Ведущий1. Слово вашим наставникам (выступление руководителей групп).
Ведущий : От имени родителей выступит_______________________
Ведущий3. Никогда не бойтесь ошибиться, потому что ошибается только тот, кто ничего не делает.
Ведущий1. Пусть вас не пугают сложности в жизни, потому что они закаляют вас.
Ведущий2.Не гонитесь за иллюзиями и ложными кумирами. Всегда помните, что вечно живет только праведное дело.
Ведущий3.Мы желаем вам успеха в новой, взрослой жизни.
Ведущий1.Будьте готовы к любым жизненным испытаниям.
Ведущий2.
Будет трудно — крепись!
Будет больно — не плачь!
Будет ветер — не гнись!
Глаз в ладони не прячь!
Ведущий3.Если грозы — смотри!
Если слезы — сотри!
Если страшно — держись!
Помни, жизнь — это жизнь!
Счастья вам, дорогие выпускники!
3. Заключительная часть
Ведущий:
Все хорошее в жизни когда-нибудь кончается. Закончится и наш сегодняшний праздник. Но не сейчас.
У вас в руках разноцветные шары: желтые как солнце, синие как небо, зеленые как молодая листва, розовые и красные – яркие как сама жизнь.
Сейчас, когда мы выйдем на крыльцо колледжа, отпустим их в свободный полет с самыми добрыми и радостными пожеланиями счастья, успехов и удач! С праздником и в добрый путь, дорогие выпускники! Пусть вас хранит ангел – хранитель!
Выпускники выходят на улицу и выпускают шары.
Приложение 1
Выступление выпускников
1.Вот и окончен колледж наш,
Теперь, друзья, прощайте!
Наш драгоценнейший багаж,
Хранить пообещайте!
2.Мы в этих стенах так дружили,
Впервые страстно полюбили —
Есть что сквозь годы вспоминать.
Мы в колледж будем приезжать,
И встретимся еще не раз
И в горький, и в счастливый час,
Ведь появились здесь не зря
У нас хорошие друзья!
3. Пусть мы уйдем из колледжа,
Навстречу встанут снова
Студенты-первокурсники,
Тянущиеся ввысь.
Спасибо вам, учителя,
За добрые советы.
Как здорово,
Что все мы здесь
Сегодня собрались!
4.Нет, не грусти, не надо,
Поверь, мы будем вместе
Контрольные вопросы
Решать, что даст нам жизнь.
И ваша мудрость снова
Поможет разобраться,
В вопросах, что сегодня
Нам ставит наша жизнь.
5.Итог работы вашей
Сегодня стал виднее.
И вот момент прощанья
Внезапно настает.
Звенит звонок последний,
Из колледжа уходим,
Но с вами не прощаемся,
Любимый педагог.
6.Колледж окончен,
Прощанье настало.
Всех слов знакомых
Для этого мало.
Скажем «спасибо»
Всем тем, кто учил,
Знания кто и любовь
Нам дарил!
7.Уважаемые Ильшат Раисович, Азат Хамзиевич, Ольга Анатольевна, Эльза Зинуровна, Елена Николаевна, преподаватели, мастера производственного обучения, работники столовой, да и все кто был с нами эти годы, мы благодарны вам!
8.От всей души хотим сказать вам «большое спасибо» за то, что вы есть, за то, что вложили в нас немало знаний и стараний, за то, что никогда не жалели своих сил, эмоций, времени и заботы.
9. Спасибо за наше воспитание и образование. Желаем вам, наши золотые, долгих лет успешной работы,неиссякаемого энтузиазма и оптимизма, светлого счастья в жизни и добрых чудес на пути.
10.В знак нашей благодарности, любви и уважения примите эти скромные цветы!
Вручение цветов.
11.Все пожелания и поздравления звучат и для вас, дорогие, любимые наши родители! Сегодня не мы главенствуем на этом празднике, а Вы. Ведь именно благодаря Вам мы стоим на этом прекрасном зале и готовимся получить дипломы. Благодаря Вашей заботе и поддержке мы достигли результатов и стали профессионалами.
12.Вам все это давалось порой нелегко, но поверьте, оно этого стоило. Мы постараемся оправдать Ваше доверие и стать мастерами своего дела.
13. Родители, спасибо за терпение,
Пусть будет вечное сердец Ваших биение.
Пусть счастливы Вы будете всегда
И успехов за Вами идет череда!
14.Вот и всё, закончили колледж,
Завтра снова наступит рассвет.
В меру грустный, и в меру весёлый
Может, встретимся, может, и нет,
15.Словно птицы в рассвет улетим мы,
Ждут нас жизнь, неизведанность вновь
Только в наших сердцах сохраним мы
ВЕРУ, НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ!
16: И на прощанье скажем вместе: «Спасибо, колледж!»
Вместе: До свидания, колледж, - до новых встреч!!!!