СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценка на Новый год

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Сценка на Новый год»

Новогодняя сценка

Дракоша: Здраствуйте ребята !

Пока я шёл поздравитьвас с Новым годом, у меня пропали цифры года, кто то явно не хочет, чтобы у нас праздник был.Что же мне теперь делать?( плачет)

/ Стук в дверь, музыка, приносят письмо/

Дракоша читает:

«Ну, что? Праздник захотели? Рано радуетесь, не будет у вас праздника, потому что каждую цифру Нового года я надёжно спрятал, и вам их не найти никогда.

Подпись- Великий Злодей»

-Ой, я так и знал, что это его проделки, но он знает, что у меня есть волшебный глобус. Он поможет нам найти цифры и у нас будет самый весёлый праздник!

Поможете мне, ребята?

Дети: Даа

(на экране крутиться глобус, в это время Дракоша проговаривает заклинание

ГЛОБУС, ГЛОБУС ТЫ КРУЖИ

ЦИФРУ ГОДА ПОКАЖИ

/На экране появляется пиратский знак



В это время под музыку выбегает пират/

Пират: Кто вы такие и почему явились сюда?

Дракоша: Мы хотим забрать у тебя цифру года,отдавай её нам.

Пират: Ох какие вы хитрые? Явились без приглашения и командуют тут! Ничего я вам не отдам просто так.

Дракоша: А мы можем не просто так.придумай нам задание и мы с ребятами его выполним.

Пират: Да что вы можете,малявки? Вы даже загадки отгадывать не умеете.

Дракоша: А давай пропроьуем и увидишь сам.Ребята, отгадаем загадки?

Дети: Даа

Пират: Ну. Смотрите, сами напросились.

/загадки о зиме/

Пират: И правда знаете все отгадки! Не думал я, что вы такие молодцы!

Забирайте свою цифру, она мне и не нужна вовсе.

Дракоша: Спасибо пират. Оставайся с нами.

Пират: Пожалуй, останусь, что- то я заскучал на своём острове.

/Дракоша снова крутит глобус вместе

с детьми повторяет заклинание /

ГЛОБУС, ГЛОБУС ТЫ КРУЖИ

ЦИФРУ ГОДА ПОКАЖИ

/На экране появляется Избушка/

/Под музыку выбегает БАБА- ЯГА/

Б.Я: Чую запах человеческий, кого это в мой лес дремучий принесло?

Дракоша: Это нас к тебе принесло, мы цифру нового года ищем, и знаем, что она у тебя. Верни цифру, мы торопимся.

БЯ: Ишь чего удумали? Цифру им верни! Нет у меня никакой цифры!

Дракоша: Не обманывай, а то как подую огнём на твою избушку!

БЯ: Ой ой, не надо огнём! Мне моя избушечка ещё пригодится! Я же просто покапризничала. Отдам я вам вашу цифру, только поиграйте со мной, уважьте бабулечку, совсем мне здесь одиноко.

Дракоша: Играть мы любим, даже с удовольствием. Говори правила игры.

/Игра вместе с БАБА-ягой «Волшебная метла»/

Дети делятся на две команды, под музыку проходят под горизонтальной метлой. Задача играющих –пройти под ним, ничем не задев.

БЯ: Какие же вы все милые и весёлые, забирайте свою цифру. А можно я с вами останусь?

Дракоша: Конечно, оставайся. Вместе мы быстро остальные цифры найдём

/Дракоша снова крутит глобус вместе

с детьми повторяет заклинание /

ГЛОБУС, ГЛОБУС ТЫ КРУЖИ

ЦИФРУ ГОДА ПОКАЖИ

На экране появляется Королевство

/Под музыку вьюги появляется Снежная королева/

Снеж.К: Кто посмел войти в царство вечного льда? Не боитесь замёрзнуть?

Дракоша: Дорогая Снежная королева, нам некогда бояться! Мы цифры нового года ищем, и одна из них у тебя, отдай нам её и проси, чего хочешь.

Снеж.К.: Чего хочешь говоришь? Есть у меня цифра, но так просто я вам её не отдам. Вот вам задание- растопите льды вокруг, согрейте меня ледяную. Справитесь – цифра ваша. А не справитесь – заморожу навеки.

Дракоша: Это задание нам по плечу! Знаем мы один такой зажигательный танец, что растопим все льды в твоём королевстве. Ты с нами потанцуешь?

Снеж.К.: Ну давайте попробуем, никогда меня никто не звал потанцевать.

/ Весёлый танец с королевой /

Дракоша: Ну, как тебе наш танец?

Снеж.К: Отличный танец и очень зажигательный, так жарко мне никогда не было. Спасибо вам, вот ваша цифра.

Дракоша: И тебе спасибо, оставайся с нами. У нас весело и много друзей.

Нам осталось найти последнюю цифру.

/Дракоша снова крутит глобус вместе

с детьми повторяет заклинание /

ГЛОБУС, ГЛОБУС ТЫ КРУЖИ

ЦИФРУ ГОДА ПОКАЖИ

На экране появляется замок Злодея

/Злодей выходит под музыку/

Злодей: Агааааа, явились? Давно вас поджидаю. Всех вас в замке своём закрою и будете сидеть там 5 веков.

Дракоша: Ах, ты бессовестный Злодей, мы не боимся тебя, нас много, а ты один. Отдавай нам последнюю цифру и не порти наш праздник.

Злодей: Вот я так и знал! Никто меня не любит и не зовёт на свои праздники, и вы не позвали, поэтому я злым стал и украл ваши цифры.

Дракоша: Ну если всё дело в этом, то мы приглашаем тебя на наш праздник, но ты пообещай, что станешь добрым и не будешь проказничать никогда.

Злодей: Правда зовёте? Как я рад, первый раз меня на праздник позвали. Ребята, я обещаю, что стану хорошим и подружусь с вами. Я уже хороший и хочу поиграть в игру.

/игра/

Дракоша: Какое увлекательное путешествие получилось. Все цифры спасены, а значит Новый год будет счастливым! Спасибо вам ребята!