16
Сценарий на выпускной капустник «Улетный выпускной»
На сцене оформлена картинка из зала ожидания аэропорта.
Звучит фонограмма «В аэропорту».
В это время на сцену один за другим выходят выпускники (с чемоданами и сумками в руках), подходят по очереди к микрофону и говорят:
- Мы купили билеты в Оренбург, прошу маму и родственников не волноваться… - Мы …. Купили билеты в Челябинск, а мы в Москву, ….
Выпускники остаются на сцене, изображая ожидающих самолетов пассажиров.
Когда все оказываются в сборе, звучат звуки, как перед объявлением в аэропорту (та-та-та) и сразу после этих звуков раздается «Голос дежурной»:
- Внимание! Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители! Приглашаем вас совершить круиз на самолете «Выпуск 2016». Объявляется регистрация билетов на рейс 20-16 у стойки 11 «А» класс.
Все расходятся со сцены, кроме участников диалога. Звучит песня «Стюардесса по имени Жанна», под которую в костюмах стюардесс выходят 2 ведущих.
Стюардесса 1. Уважаемые пассажиры! Рейс 20 -16 самолета "Выпуск 2016" посвящается выпускникам 11 «А» класса 2016 года. Сегодня мы с вами совершим незабываемый круиз по школьной стране, продолжительность которого составит 11 звездных лет школьной жизни. Температура за бортом 25-27 градусов выше нуля, на борту 35-37 градусов выше нуля. Приветствуем наших пассажиров!
Стюарт 2. Мы рады приветствовать вас на борту нашего самолета. Просим вас ослабить ремни и пояса и сесть поудобнее. Во время полета запрещается: скучать; катапультироваться с самолета до его приземления; произносить запрещенные выпускникам школы слова: "не умею", "не хочу", "не знаю". Во время полета разрешается: поздравлять друг друга с успешным окончанием школы; дарить подарки всем пассажирам самолета " выпуск 2016".
Стюардесса. (за кадром) В это время в салоне самолета слышен следующий разговор:
ДИАЛОГ ПАССАЖИРОВ
Беззаботной бабочкой улетает наше детство.
А наше детство неразрывно связано со школой.
А как же иначе? Ведь школа 11 лет была нашей жизнью!
- Школа, прекрасные школьные годы. 11лет назад мы пришли в школу с широко раскрытыми глазами, ожидая чуда. Мы были подобны чистым белым страницам, на которых вы, наши учителя, писали свой текст, создавали человека.
- За эти годы у нас было много тысяч уроков, кипы учебников, а в них — тысячи и тысячи страниц. В среднем от дома до школы и обратно за эти годы мы проделали путь, равный 5000 километрам.
Он.
Наш путь никогда не был усыпан розами, потому что для них там не оставалось места. Это место было занято: исканиями Печорина и страданиями Татьяны, синтаксисом и пунктуацией, биквадратными уравнениями и треугольниками имени Пифагора.
Она.
Таблицей Менделеева и тем счастливым яблоком, что упало на голову мыслящему Ньютону. А также материками и океанами, битвами и сражениями, кроссами и забегами.
Он.
Нашей основной задачей было все эти годы вкусить от древа познания. Мы вкусили, и у некоторых появилось несварение желудка.
Она.
Мы старались разрушить гранитное основание науки и в результате совместными усилиями прогрызли в нем огромную дыру.
Он.
Откуда на нас постоянно сквозило пассатами, поэтому у многих из нас хронический насморк.
Она.
И, несмотря на все это, мы по-прежнему такие же бодрые и веселые, как и 11 лет назад.
Он.
В эти 11 лет уместилась целая жизнь.
Она.
Эта жизнь была бы скучна и безрадостна, если бы нас не сопровождали наши учителя — надежные товарищи, отличные советчики.
Он.
Которые были руководящей и направляющей силой нашего взросления.
Она.
Они старались вложить в нас свои души без остатка, хотя мы не всегда по достоинству могли оценить то доброе и светлое, что закладывала в нас школа.
Звуки грома, дождя, ветра
Стюардесса 1. Уважаемые пассажиры, наш самолет попал в зону воспоминаний. Просим всех сохранять спокойствие.
ФИЛЬМ «НАШ СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ».
Стюардесса1. Сегодня нам представляется последняя возможность высказать все слова благодарности, признательности, любви, уважения вам, наши дорогие учителя.
Стюарт 2. Итак, позвольте церемонию признания в любви считать открытой!
Мелодраматическое чествование самых строгих, суровых и несгибаемых педагогических мэтров — учителей-предметников.
Стюардесса1. Дорогие, бесконечно любимые педагоги! Сегодня у нас общий праздник. 11 лет совместного труда позади. Если бы не ваши профессионализм, терпение, любовь и доброта, мы бы сейчас не стояли на этой сцене. За эти годы мы очень хорошо изучили вас. Вы все - замечательные люди, но у каждого из вас есть особенные черты характера, которые нам больше всего нравились в вас и которым мы стремились подражать. Ведь ученик - это не только сумма знаний, но и личность, которая формируется под воздействием личности учителя.
Стюарт 2. Сегодня мы решили начать новую школьную традицию - награждение учителей международной премией «25 авиалинии» за исключительные личные качества в самых разных номинациях.
Стюардесса1. Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «Самому преданному школе» на сцену приглашается единственный и неповторимый, деловой и практичный Евсюков Сергей Николаевич, лучший директор любимой школы №25!
(С.Н. выходит, а ученик читает ему слова)
За ум! За мудрость руководства!
За силу опыта и знаний,
За доброту и благородство,
За исполнение обещаний!
За стол! За стул! За пол! За крышу!
За то, что Вы на свете есть!
За то, что сказанное выше, -
Святая правда, а не лесть!
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь!
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «Золотой фонд школы» на сцену приглашаются единственные и неповторимые, обаятельные и привлекательные, лучшие завучи лучшей школы Клименко Л.П., Пасечная И.Н., Кулакова Л.Г., Вождаева Ю.А.
Без вас неразбериха,
Нестыковки, суета,
Там, где завуч, сразу тихо,
Там, где завуч, красота!
Там, где завуч, - аккуратность,
Где он есть – порядка суть,
Чувства такта в нём – изрядность,
С ним учебный лёгок путь!
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь!
(Вручают самолеты всем, а подарки Кулаковой и Пасечной).
(песня первому учителю на мотив « Погода в доме», Лариса Долина)
Пришли мы к вам недавно малышами,
Впервые сев за парты у доски.
Четыре года вы делили с нами
Уроки, переменки и звонки.
Главней всего – учитель первый,
Нам с вами очень повезло.
Спасибо вам за ваши нервы,
За труд нелегкий, ласку и тепло.
Промчались дни и годы пролетели,
Вот расставаться нам пришла пора,
И на прощанье мы сказать хотели,
Что не забудем вас мы никогда.
Главней всего – погода в доме,
Вы домом делали наш класс.
Любили нас, всему учили,
Второю мамой были вы для нас!
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «Без начала - нет конца» или «Безоблачное детство» на сцену приглашаются единственные и неповторимые, обаятельные и привлекательные, добрейшие и понимающие ………………………..
Всё изменится и забудется,
Не забудетесь лишь вы.
В нашей памяти вы останетесь
Воплощением доброты.
Вы любили нас всех искренне,
Как детей своих родных,
Так примите благодарность
От учеников своих.
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь!
(Вручают самолеты и подарки всем)
На мотив песни «Белеет мой парус такой одинокий…»
Нет, мы не плачем и не рыдаем:
Мы в сочинении напишем то, что знаем.
И Вы простите нас за то, что мало слов
И что ошибок в сочиненье - будь здоров.
А нам ночами Печорин снится,
И мы не знаем, что с ним дальше приключится.
И очень может быть, что от тревог таких
Мы поседеем раньше остальных…
Припев: Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей…
Белеет наш парус, такой одинокий,
На фоне стальных кораблей.
Мы в кабинете - какая прелесть!
Десяток вспомнить фраз крылатых я надеюсь.
Шпаргалку написал - но как ее достать?
Наверно, Пушкиным вторым мне легче стать!
Мы постоянно скользим по краю.
- Экзаменаторы, молчите, я - читаю!
И разве мой талант и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар?
Припев.
С какой тревогой мы ждем решенья:
Неужто сбудутся все наши опасенья?
Нам сердце точит бес, «Война и мир» в душе
И рядом грезится «Палата № 6».
И вот итоги - о, воскрешенье!
Здесь двоек нет, и заслужили мы прощенье.
Каким богам теперь нам возносить хвалу?
- Сейчас к учителю любимому бегу!
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «Луч света в темном царстве» на сцену приглашаются единственные и неповторимые, обаятельные и привлекательные , орфографические и стилистические учителя русского языка и литературы Дедушева В.В., Синягина Ю.В.
Вера Владимировна, Юлия Викторовна, спасибо вам за ваше бесконечное терпение. (Вручают самолеты всем, а подарок Дедушевой В.В.)
на мелодию песни «Вива!»)
Знать язык по жизни важно всем.
Нынче он – решение проблем.
Пара фраз – и договор готов
В любом краю шести материков.
Вдруг ты поедешь в Гарвард учиться,
Иль отдохнуть решишь ты за границей –
Знать язык важно теперь.
Припев : Вива, английский!
Вива, немецкий
И французский!
Вива, французский!
Вива, английский
И немецкий!
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации . на сцену приглашаются единственные и неповторимые, обаятельные и привлекательные , элегантные и принципиальные учителя англ. и немецкого языков Абрамова Н.А., Постова Г.В.
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь!
(Вручают самолеты и подарки всем)
«Мгновения»
Об алгебре не думай свысока,
Наступит время – сам поймешь, наверное,
Свистят они как пули у виска
Задачи, теоремы, уравнения.
У вызова к доске есть свой черед,
В журнале появляется отметина...
А ты сидишь, дрожишь и молча ждешь,
Когда оно придет, твое мгновение.
И все же благодарны мы за то,
Что Вы учили нас так много времени.
И можем мы признаться все легко:
Ваш добрый взгляд – счастливое знамение!!!
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации "Пифагоровы штаны во все стороны равны" приглашается единственная и неповторимая, обаятельная и привлекательная, прямая и векторная учителя математики Клименко Л.П., Гараеву Т.А., Латышеву Е.О.
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь!
(Вручают самолеты всем, а подарок Клименко, Латышевой)
(на мелодию песни «Вагончик тронется, перрон останется…»)
С утра мы рано в школу отправляемся:
К восьми мы тронемся, а в час расстанемся.
Сегодня физика – опять контрольная.
Листочки белые, глаза молящие,
Портреты старые, на нас глядящие,
Заданья новые… Беги, спасаемся…
Начнёт Агастасия у нас выпытывать,
Как ? закон испытывать.
Наврём с три короба,
Пусть удивляется –
Кто тот закон открыл (3 раза),
Нас не касается.
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «Неиссякаемый источник энергии» приглашается обаятельная и привлекательная, кинематическая и спектральная учитель физики Снеткову А.О.
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь!
(Вручают самолеты и подарки всем)
Учитель: Итак, повторяю то, о чем я твержу вам уже целый год! Органическая химия изучает белки...
Ученица: Желтки...
Учитель: Жиры! И углеводы.
Ученик 1: Ну что тут непонятного: яйцо, хлеб и сало!
Ученик 2 (просыпаясь): Ой, а что это за наука?
Все: Химия!
Ученик 2(оживляясь) О, химия - это моя любимая наука!
Учитель: Приготовьтесь к практической. У вас на партах пробирки и препараты.
Ученица: Ой, Анна Михайлвна, а ФИО белки, жиры и углеводы в одной пробирке смешал!
Учитель: Ну и что же у него получилось?
Все: Оливье!
Учитель: Молодец, со своим уровнем справился, можешь жевать полученное вещество до конца урока!
Ученик 2: Разжую до самых атомов!
Учитель: О, ты еще и атомы знаешь? Добавляю 1 балл! А теперь проверяю домашнее задание. ФИО, напиши на доске реакцию обмена.
Ученик 1: Пожалуйста! (Показывает плакатик: «1$ -30 руб.».)
Учитель: Что это такое?
Ученик 1: Реакция обмена: доллар равен 30 рублям.
Учитель: Реакция обмена, ФИО, - это реакция между кислотой и солью, когда образуется новая кислота и новая соль...
Ученик 1: А по какому курсу?
Учитель: По курсу 2-2! ФИО!
Ученик 3: Ну, это, если на вас кто-то наезжает, вы его сковородкой по башке нейтрализуете, чтоб уехал далеко и надолго...
Учитель: Бред! Ну хоть формулу воды кто-нибудь может написать?
Ученик 3: А чё тут сложного? Могу даже формулу колбасы написать!
Ученица: Анна Михайлвна, а мы на таблице Менделеева новый элемент нашли!
Учитель: Где?
Ученик 1: Да вот, на пустой клеточке прилепился!
Ученик 2: Да это же моя жвачка! Я на уроке выстрелил, прямо в эту клеточку попал!
Учитель: Я знала, я всегда знала, что вы все-таки потянетесь к химии. Потому что химия - это наука...
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «За оптимизм и жизнелюбие» на сцену приглашается обаятельная и привлекательная, периодическая и систематичная учитель химии Филиппова А.М.
От имени и по поручению, а также по зову души и сердца учителю химии Анне Михайловне - низкий поклон и скромный подарок. (Вручают самолеты и подарки всем)
(песня учителю географии на мотив «Шагаю по Москве»)
Бывает все на свете хорошо,
В чем дело - сразу не поймешь.
Я даже тихий океан нашел,
Нашел на карте все ж.
Мы с вами вместе обошли
Все земли и моря,
И даже если клада не нашли,
Уроки эти были для души, и было все не зря.
И знаю я теперь маршруты все
И я по ним пройти смогу.
Соленый тихий океан
И тундру и тайгу.
Над картой белый парус распущу,
Все буду вспоминать,
И если я по школе загрущу,
То вас я непременно отыщу и к вам приду опять.
«По карте шарили мы много раз,
Отыскивая города, моря и реки.
Нам так хотелось стать похожими на Вас,
Ах, география, тебя нам не забыть вовеки!»
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «За расширение наших горизонтов» на сцену приглашается обаятельная и привлекательная, ? и ? учитель географии Канайкина Ольга Владимировна
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь! Учителю географии Канайкиной Ольге Владимировне наш подарок-сюрприз. (Вручают самолеты и подарки всем)
Ты – ареал, мы – планета,
Наша песня пока не спета,
Ты – гидросфера, мы – вода,
Вместе с тобой мы навсегда!
Ты – инфузория, мы – амёбы,
Так увлекательна наша учёба,
Ты – наше небо и звезда,
Это всё не ерунда!
Зайка моя!
Припев : Мы ночами плохо спим,
Биологию зубрим,
Потому что очень-очень
Вам понравиться хотим.
Я ночами плохо сплю.
Потому что я тебя люблю,
Потому что биологию люблю!
Биология – наука класса самых важных,
Так как требует она опытов отважных.
Как скрестить, кого и с кем
Знаем мы теперь и сами,
Но учились этому' Долго' Вместе с вами!
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «Биология – это прекрасная мелодия!» на сцену приглашается обаятельная и привлекательная, ? и ? учитель биологии Самылина С.Ю.
1-й ботаник Кстати, о скрещивании. После долгих усилий мне, наконец, удалось скрестить… два пальца на одной ноге.
2-й ботаник Интересно, а что будет, если скрестить слона с кошкой?
1-й ботаник – (восторженно). Хана всем крышам!
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь! Вручается Самылиной Светлане Юрьевне.
(Вручают самолеты и подарки всем)
Сценка – воспоминание об уроке.(перекидывают друг другу мяч)
1-й: У нас было по три урока физкультуры. Получается, что все мы спортсмены.
2-й:(обращается к ФИО):ФИО, давай, ты тоже что-нибудь скажи
ФИО: Не, я попозже че-нибудь
3-й:Слушайте, а мы так плохо бегали 100-метровку, что нас физрук постоянно ругал. Ругал, ругал, ругал, ругал, а потом взял секундомер и засек время после 4-его урока, как мы бежали в столовку.(ПАУЗА) Первый взрослый…..и это у последнего
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «Властелины колец … и брусьев». на сцену приглашаются единственные и неповторимые, обаятельные и привлекательные , сильнейшие и непобедимые учителя физкультуры Галынина Ольга Анатольевна, Комарницкая Елена Владимировна, Файзулин Берик Айдарович
Глядя на Вас, наши добрые учителя,
Невольно завидуя, говорим вслух:
Прав был мудрец, как вы тут не вертите, –
В здоровом теле здоровый дух!
Мы знаем – его до конца сохраните!
Мы знаем – на всё Вам всегда хватит сил!
Виват, физкультура! Виват, учителя,
Нас обучающие без чернил!
Ольга Анатольевна, Берик Айдарович, пусть мы не блистали отличными результатами и рекордами, но, все равно, большое Вам спасибо! (Вручают самолеты и подарки всем)
Инсценировка "Сегодня на уроке”
Учитель (входит). Здравствуйте, ребята! Спасибо. Что пришли...(садится за стол) вас опять сегодня мало? (Открывает журнал, начинает перекличку.) ………………………….?
Настя. Здесь!
Учитель. …………………………?
Ученик. Нет. Она вчера приходила.
Учитель. ……………………….?
Ученик. – Вы что, еще только второй урок, а он обычно к третьему приходит
Учитель. ………………………?
Ученик. У него трамвай сломался, он будет попозже.
Учитель. ………………………..? Ты здесь?
Сазонов. Да, но я ухожу, мне после первого урока в физкабинет надо!
Учитель. Хорошо, хорошо. …………………….?
Ученик. У него стресс... Он переживает...
Учитель. ……………………………..?
Ученик. У нее голова заболела, а ……………………………… повели ее к врачу...
Учитель. …………………………………..?
Ученик. Он медкомиссию в институт проходит, прийти в школу не может...
Учитель. ……………………………….?
Ученик. Она в деревню уже уехала, сегодня же суббота!
Учитель. Да, у всех уважительные причины! Запишем тему урока... (Звенит звонок
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «За принципиальность и требовательность» на сцену приглашается единственная и неповторимая, обаятельная и привлекательная, ? и ? учитель истории и обществознания Долгова О.В.
Предмет Ваш очень актуален, Средь нас особо популярен,
И просим Вас: нас не браните,
Что мы витаем в облаках.
Вы нас, пожалуйста, простите – Процесс социологический в мозгах!
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь! В знак признательности вручаем Долговой Ольге Викторовне самолет и подарок.
(на мелодию из к/ф «Чародеи»)
Главное, чтобы костюмчик сидел,
Чтоб не горели блины и котлеты,
И сохранялся порядок при этом, -
Нет и не будет серьёзнее тем.
В этом предмете, в этом предмете
Нет и не будет серьёзнее тем.
Всё, чему нас на трудах научили,
В жизни тот час же мы применили.
Снежный завал разгребём без труда,
Навыки есть после уроков труда.
Кашу сготовим, дачу построим,
Навыки есть после уроков труда.
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «Очумелые ручки» на сцену приглашаются единственные и неповторимые, обаятельные и привлекательные, ручкоочумелистые и мастеровитые учитель технологии и черчения Пухова Е.А., учитель технологии Иванов В.Л.
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь! Чтобы не иссяк запас жизненной энергии. (Вручают самолеты и подарки всем)
СЦЕНКА?
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «Золотая кисть» на сцену приглашается единственная и неповторимая, обаятельная и привлекательная, ? и ? учитель ИЗО Лущенко Елена Витальевна
«Вы мастер кисти и холста.
Нам некого поставить рядом с Вами.
И мы гордиться будем тем всю жизнь,
Что были Вашими учениками».
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь! В знак признательности вручаем (Вручают самолеты и подарки всем)
(на мелодию из к/ф «Карнавальная ночь»)
Если вы случайно выйдете из дома,
Если вам не в радость солнечный денёк,
Пусть вам поиграет на своём баяне
Наш весёлый музыкальный школьный педагог.
Припев : И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснётся ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас!
Ну, а кроме песен, знаем мы искусство,
Сказки и былины, эпос и фольклор.
Древние скульптуры, вечные картины,
Мы про них от вас узнали, низкий вам поклон!
Припев
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «За вклад в эстетическое воспитание» на сцену приглашается единственная и неповторимая, обаятельная и привлекательная , музыкальная и творческая учитель музыки Свитова Т.К.
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь! В знак признательности вручаем вам (Вручают самолеты и подарки всем)
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «За организованность» на сцену приглашается единственная и неповторимая, обаятельная и привлекательная , креативная и творческая вожатая Анна Александровна
«Мероприятие организовать не просто.
Чтоб интересный вечер в школе провести,
Сначала надо вырастить таланты,
Чтоб их искусством всех нас потрясти».
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь! В знак признательности вручаем вам подарок.
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «Самые, самые, самые классные» на сцену приглашается Синягина Ю.В.
Как в каждом государстве есть правитель,
Как в каждой сказке есть своя царевна,
У нас есть классный наш руководитель,
По имени Юлия Викторовна.
Она была нам Классной Мамой,
Любимой самой, Доброй самой.
Она литературе нас учила,
И на экскурсии возила,
Она нам праздники дарила,
Где мы и пели, и плясали,
Где мы стихи взахлёб читали.
Да мы почти артисты стали!
Она же - режиссёр и вдохновитель.
Она, как ангел, наш хранитель,
За нашими оценками следила,
И на поклон к учителям ходила.
Она, бывало, раскричится,
Но разве можно рассердиться
На наш весёлый, дружный класс!
Теперь минуточку вниманья!
Даём торжественное обещанье:
Вас будем помнить и любить,
К Вам в гости будем заходить.
И навсегда из школы не уйдём –
Сюда детей и внуков приведём!!!
Спасибо вам большое и низкий поклон за ваш труд, терпение и любовь! Примите от нас подарок.
Для вручения международной премии «25 авиалинии» в номинации «На-коси, помой-ка си». на сцену приглашается единственные и неповторимые, обаятельные и привлекательные Завхоз и технический персонал …………………….. . в номинации «Истребители голода» повара, в номинации «Доктор Айболит» - медик в номинации «Развитие интеллекта» библиотекарь
Гроза, шум … выход родителей
Для родителей
Ведущий 3: Милые, дорогие и горячо любимые – наши родители, мамы и папы, время пришло, мы выросли, и дальше самостоятельно будем шагать по этой жизни…
Ведущий 4: Но всегда ваша забота, любовь, доброта будет согревать нас …
Ведущий 1: Мы будем всегда чувствовать тепло ваших ласковых и нежных рук…
Ведущий 2: 17 лет вы шли нашим нелёгким, порой тернистым школьным путём, и сегодня вы тоже являетесь главными героями
Выпускник. Сколько сегодня чувств. Сколько эмоций! Такое впечатление, будто мои звездные друзья не выдержат шквала чувств и эмоций и расплачутся!
Выпускник. Друзья мои, не надо, подумайте о родителях! Им тоже грустно от того, что мы уже выросли и начинаем самостоятельную жизнь.
Выпускник. Они так надеются на нас и верят в нашу счастливую звезду!
Выпускник. Поэтому не будем расстраивать их и скажем все, что у нас на сердце.
Выпускник. Неужели действительно 11 лет прошло с того времени, когда мы, маленькие, со смешными косичками и портфелями в половину нашего роста, шли в школу, гордо задрав носики и считали себя совсем взрослыми.
Выпускник. Но, несмотря на это, боялись потерять в этом шумном мире, называемом школой, маму, и поэтому крепко держались за ее руку.
Выпускник. Мы и сейчас считаем себя взрослыми, только почему-то щемит сердце и грустно на душе.
Выпускник. По-разному сложится наша взрослая жизнь. Различными будут наши успехи и неудачи. Но в одном мы уверены ...
Выпускник. Всю жизнь ласковой звездой будет светить нам родной дом. Здесь нас всегда ждут наши родители.
Ты помнишь, мама, робким первоклашкой,
Меня сюда когда-то привела.
Надела ты мне белую рубашку.
Букет цветов ты в руки мне дала.
И молвила, слезу смахнув украдкой,
"Сынок, какой ты у меня большой,
иди вперёд, и будет всё в порядке,
Я этого желаю всей душой!"
И я пошёл, а ты со мной шагала
Извилистым путём познанья мира,
Когда мне было трудно, помогала,
А от всего нелепого хранила.
Со мной делила радости и беды,
Обиды первые и разочарованья.
Всегда в мои ты верила победы,
Всегда моё ты знала расписанье!
Порой, за двойки ты меня ругала,
Порой, со мной решала уравненья,
Писать доклад по праву заставляла,
Про падежи учить и про склоненья!
Промчались годы, детство промелькнуло,
Покину скоро школьный я порог.
Ты, мама, лишь тихонечко вздохнула:
"Какой же ты уже большой, сынок!"
Выпускники.
Спасибо вам, милые наши родители!
Простите нас, если вас чем-то обидели.
За ночи бессонные, слезы, волнения.
За юную гордость и нетерпение.
За седину на висках у отца
И за морщинки родного лица.
В пояс поклонимся вам до земли
Спасибо, родные, вам всем от души!
Ведущий 1: Вот они и пролетели, 11 школьных мгновений— 11лет нашей школьной жизни. И всё, что было хорошего и доброго в нашей жизни, связано с государственным учреждением образования «Средняя общеобразовательная школа № 25» и её педагогическим коллективом.
Ведущий 2: Впереди — «прекрасное далёко», но этот кусочек школьного прошлого мы всегда будем вспоминать с любовью и нежностью. Мы не говорим «прощай, школа» — мы говорим «до свидания»!
Финальная песня «(на мелодию песни «До свиданья, друзья!» А. Пахмутовой)
Вот последний листок расписания,
За окошком – сиреневый май.
Школе я говорю: «До свидания,
Мой любимый учитель, прощай!»
Припев: До свиданья, друзья,
Сердце бьётся так взволнованно,
Будем память беречь,
До свиданья, до новых встреч!
Мы закончили в школе программу,
Отзвенел наш последний звонок,
Не волнуйтесь, любимые мамы,
Впереди сто путей, сто дорог!
Припев
Разлетимся по разным маршрутам,
Будем школу всегда вспоминать,
Только сердцу сейчас почему-то
Тише биться нельзя приказать.
Благодаря вам зажглись наши звёзды, но мы также способны зажечь звезду.
Мы зажигаем звезду своему детству, которое уже никогда не вернётся. Детство! Прощай!
(зажигается звезда)
Мы зажигаем звезду своим учителям. Спасибо за понимание и поддержку!
(зажигается звезда)
мы зажигаем звезду своим родителям. Мы вас очень любим!
(зажигается звезда)
Мы зажигаем звезду родной школе. Школа, ты стала для нас вторым домом!
(зажигается звезда)
Мы зажигаем звезду своему будущему. Мы верим: нас ждут великие дела!
(зажигается звезда)
В.1. Зажглись новые звёзды, и это к счастью!
В.2.Это значит, что все ваши желания сбудутся!.
В1.Блеск звёзд улыбки вам всем подарил
И искру веры он зажёг в сердцах…
Прекрасен мир и он неповторим
В дожде, в листве. В словах. В мечтах.
В.2. И если стужа или зной
В душе разбудят вдруг тоску,
Скажите: «Буду я звездой!»
Зажгите в сердце у себя мечту!
(на мелодию песни «Записки с голубками»)
Школьный мир не повторится,
На душе вдруг стало пусто.
Нам пришла пора проститься,
И причина есть для грусти,
Ведь уже других качают
Наши школьные качели.
Школа, школа, мы скучаем,
Как мы быстро повзрослели!
Припев : А записки с голубками
Прилетают к нам из детства,
Беспокоят нашу память –
Никуда от них не деться.
Жаль, что эти годы детства
К нам обратно не вернутся,
Но родные Ваши лица
В нашем сердце остаются!
Мы учились, мы влюблялись,
С вами мы делили тайны.
Эти десять лет промчались,
Прозвенит звонок прощальный.
В сентябре откроешь двери
Ты уже другим ребятам.
Школа, школа, мы не верим,
Что ушло всё безвозвратно.
Припев : В беззаботные те годы
Нам уже не возвратиться,
Карусель уроков школьных
Будет нам ночами сниться.
Каждый школьный день запомним.
Мы мудрее с вами стали.
Это вы своей любовью
Наши души согревали.
Все запускают в зал самолетики
Стюардесса. Дорогие выпускники 11 «А» класса, наш самолет «Выпуск 2016» благополучно завершил свой рейс. Температура за бортом 29 градусов Цельсия. Командир корабля и экипаж прощаются с вами. Надеемся еще раз увидеть вас на борту нашего самолета.