СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценка "Осеннее телевидение "ШО ТВ"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Добрый вечер, дорогие друзья! Добрый осенний вечер! Прозвучали позывные нового кабельного телевизионного канала - ШО ТВ.

Приветствуем всех на знаменательном событии в истории российского телевидения и нашей школы - открытии нового кабельного телевизионного канала - ШО ТВ. И с вами весь вечер сегодня я  - Шафоростов Виталий, ведущий  канала ШО ТВ.

Просмотр содержимого документа
«Сценка "Осеннее телевидение "ШО ТВ"»

Звучит заставка канала ШО ТВ.

Виталик. 1: Добрый вечер, дорогие друзья! Добрый осенний вечер! Прозвучали позывные нового кабельного телевизионного канала - ШО ТВ.

Приветствуем всех на знаменательном событии в истории российского телевидения и нашей школы - открытии нового кабельного телевизионного канала - ШО ТВ. И с вами весь вечер сегодня я - Шафоростов Виталий, ведущий канала ШО ТВ.

Артем 2: А также я, ведущий канала, Савченко Артем.

Все вместе: И все мы – сотрудники канала «Школьное Осеннее Телевидение»

Виталик . 1: А также вы, ведущие своих, мы не сомневаемся, интересных программ, с которыми вы познакомитесь на нашем вечере! Спасибо что пришли на презентацию нашего телеканала! Итак, мы начинаем!

Артем .2: Сейчас никто уже не может представить себе свою жизнь без телевидения. В магазинах, на улице, на переменках в школе можно всегда услышать бурное обсуждение событий последней серии какого-то очередного мультсериала, игры, ток шоу, ну например "Осенняя пора, очей очарованье....»

(ведущих перебивает внезапно вошедшая уборщица)

Катя: (уборщица) Так! Ну, хватит болтать. Натоптали тут, а я убирай! Достали просто… Неужели трудно снять обувь у входа . Ну пройдешь босой, что будет то… Ведь ходит не обутым по сцене Леонид Агутин – ничего. Так ведь он известный артист, ЗВЕЗДА..! А эти – так ….

Виталик: Извините...

Катя: Так, помещение освобождаем! Да побыстрее вы, чухайтесь …Тут сейчас заседание состоится!

Виталик: Какое такое заседание?

Катя: Какое, какое…Судебное! Осень судить будут. Напакостничала больно много. Грязь, дождь, сырость, вообще - скукотища…

Виталик: Ну что ж, посмотрим, что за заседание и, за что осень судить будут. (Все замерли. Звучит музыка. Все уходят.)

- Дима. (Голос за кадром: Продолжение сериала в следующую пятницу в 18.30)

Артем. 2: В разговорах можно часто встретить знаменитые фразы из рекламных роликов, ставших крылатыми или даже чем-то вроде поговорок.

Виталик.1 : Некоторым телевизор заменяет собеседника, друга…

Артем. 2: Некоторым служит первым советчиком, примером для подражания.

Виталик 1: В общем, везде и всюду присутствует телевидение. Ну и мы решили не изменять любимой теме, но, тем не менее, попробуем выразить свой собственный взгляд на тему телевидения.

( Звучит музыкальная заставка программы "Реклама".

Дима выносит и проносят по сцене табличку с логотипом программы " Бленд-а-мед - здоровая страна!" ).

Артем .2: А у нас на связи - первый в истории села Дегтяное телемост с ведущим программы "Бленд-а-мед - здоровая страна!" Краснобородько Павлом.

- Павел, как вы нас слышите?

Краснобородько Павел среди учащихся школы.

Павлик. - Да, Артем! Связь отвратительная, но слышу Вас хорошо! В эфире программа "Бленд-а-мед - здоровая страна!", т.е. простите, программа " ШО ТВ - здоровое телевидение!" Проведем перекличку :

- 8 класс? Вы готовы представить свою программу к Осеннему баллу? «Да» или «Нет»? Вас не слышно, повторите!

- 5 – 6 класс, вы готовы?

- А готов ли 9?

- А начальные классы?

- Прекрасно! Мы все готовы!

- А 7 класс? Что – то вас не слышно… А – А – А Вы отсутствуете! Вы все еще репетируете? Тогда мы идем к Вам!

( Звучит музыкальная заставка программы "Время".

Дима выносит и проносят по сцене табличку с логотипом программы "Надысь" ).

- Юра. В эфире программа "Надысь"! Это еще более интересная версия программы "ВРЕМЯ". И с вами в студии я - Савченко Юрий. Надысь, т.е. буквально на этих днях произошло много событий Одно из них - это отъезд нашего любимого, уважаемого директора родной школы на курсы в столицу нашей области - город Воронеж. Пожелаем ему здоровья, терпения и успехов в обучении, чего и нам часто желают и длинной дороги, особенно с курсов.

(Заставка программы «Популярные мелодии. На сцену выскакивает Максим).

- Максим : Хватит болтать! Нам пора взбодриться! И вашим разогревом займусь я- диджей МАКС! На мои вопросы вы должны давать ответ все вместе и хором "Да!" или "Нет!". Всем понятно? Ну, поехали!

- Лёд - замерзшая вода? ( Все кричат соответственно - да!)

- В ясли ходит старый дед?

- Внука водит он туда?

- После пятницы среда?..

Вот тебе и раз! А я думал - суббота! Ладно, поехали дальше!

- Есть колеса у ракет?

- Тигр - хищник или нет?..

Что же он , по-вашему, как зайчик морковкой и капустой питается?

- Есть у зайца борода?

Да?! Это у козлов борода. А зайцы в парикмахерскую бриться ходят!

- Солнцу быть?

- Дружбе быть?

- Этот вечер прекратить?

Как это прекратить? Все только в самом разгаре!

Юра. Публика в студии, надеюсь, разогрета. А мы передаем микрофон нашим коллегам, ведущим этого вечера.