СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Таблица "Аттестация на категорию"

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Таблица для аттестации на категорию. В помощь учителю математики.

Просмотр содержимого документа
«Таблица "Аттестация на категорию"»

ИТОГИ

экспертных процедур профессиональной деятельности

педагогического работника, претендующего на присвоение

___________квалификационной категории


Ф.И.О. эксперта 1 (должность место работы)

Ф.И.О. эксперта 2 (должность место работы)

Ф.И.О. эксперта 3 (должность место работы)

Ф.И.О. эксперта 4 (должность место работы)

Ф.И.О. эксперта 5 (должность место работы)


осуществили экспертизу профессиональной деятельности ______________________ ________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество (при наличии) аттестуемого педагогического работника, должность, место работы)

Экспертные процедуры проводились на основе изучения и анализа представленных материалов: открытого урока, видеоуроков, самоанализа педагогической деятельности, рабочих программ по предметам, учебных журналов, результатов внутреннего контроля, уровня учебных достижений обучающихся и их динамики, методических и дидактических материалов (в том числе электронных образовательных ресурсов), используемых и самостоятельно подготовленных педагогом, беседы с руководителем, заместителем руководителя, председателем методического объединения (предметно-цикловой комиссии), аттестующимся педагогом, его коллегами и обучающимися.

В настоящее время педагог имеет первую квалификационную категорию, присвоенную ____________________________________________________________ (вид распорядительного документа и наименование органа, принявшего решение о присвоении категории) от _._.________.

Уровень образования*: высшее____________________________________________ Наименование образовательной организации*: ______

Полученная специальность*: учитель математики

Квалификация*: Учитель математики

Год получения диплома*: ______________________________________

Сведения о заслугах (наименование награды, звания, ученой степени, ученого звания, год получения): ________________________

Сведения о повышении квалификации (наименование организации, проводившей повышение квалификации, год проведения, количество часов, тематика: ______________


В соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 36 приложения к приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 24.03.2023 № 196 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», установлено:


Таблица 1.

Достижение обучающимися положительной динамики результатов освоения образовательных программ, в том числе в области искусств, физической культуры и спорта, по итогам мониторингов, проводимых организацией

Критерии

результаты профессиональной деятельности педагогического работника

1.Аналитико-диагностическая деятельность учителя по выявлению результатов освоения обучающимися образовательных программ. Динамика показателей.

2020/2021 уч. год – математика: уровень в 5-6-х классов-100%, качество- 66%. Алгебра/геометрия: уровень в 7, 10 классах – 100%, качество алгебра- 72%, геометрия - 66 %.

2021/2022 уч. год – алгебра: уровень в 7-х, 9, 11 классах-100%, качество – 68%. Геометрия: уровень – 100%, качество- 74%.

2022/2023 уч. год – алгебра: уровень в 7, 8, 10, 11 классах – 100%, качество – 72%. Геометрия: уровень – 100%, качество- 77%.

2023/2024 уч. год – алгебра: уровень в 9, 10, 11 классах – 100%, качество-68%. Геометрия: уровень – 100%, качество- 74%.

2024/2025 уч. год – алгебра: уровень в 7, 9, 10, 11 классах – 100%, качество-74%. Геометрия: уровень – 100%, качество- 76%.

2. Положительная динамика уровня достижения предметных результатов учащихся при освоении образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС

2020/2021 уч. год – реализация программ по математике, алгебре и геометрии. На начало года: математика – 51%, алгебра – 50%, геометрия – 53%; на конец года: математика – 55%, алгебра 57%, геометрия – 61%.

2021/2022 уч. год - реализация программ по математике, алгебре и геометрии. На начало года: математика – 53%, алгебра – 54%, геометрия – 61%; на конец года: математика – 58%, алгебра 59%, геометрия – 67%.

2022/2023 уч. год – реализация программ по математике, алгебре и геометрии. На начало года: математика – 61%, алгебра – 64%, геометрия – 66%; на конец года: математика – 60%, алгебра 63%, геометрия – 64%.

2023/2024 уч. год – реализация программ по математике, алгебре, геометрии. На начало года: математика – 62%, алгебра – 62%, геометрия – 62%; на конец года: математика – 68%, алгебра 67%, геометрия – 67%.

2024/2025 уч. год - реализация программ по математике, алгебре и геометрии. На начало года: математика – 65%, алгебра – 65%, геометрия – 66%; на конец года: математика – 66%, алгебра 69%, геометрия – 69%.

3. Показатели высокого уровня достижения личностных результатов учащихся при освоении образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС

2020/2021 уч. год - обучающиеся моего класса (7) достигли личностных результатов:

1.Формирование чувства гордости за свою Родину, российский народ и историю России; формирование ценностей многонационального российского общества; становление гуманистических и демократических ценностных ориентаций.

2. Формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий.

3. Формирование уважительного отношения к иному мнению, истории и культуре других народов.

2021/2022 уч. год - обучающиеся моего класса достигли личностных результатов:

1. Принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

2. Развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, в том числе в информационной деятельности, на основе представлений о нравственных нормах, социальной справедливости и свободе.

2022/2023 уч. год - обучающиеся моего класса достигли личностных результатов:

1. Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.

2. Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в различных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

3 Формирование установки на безопасный, здоровый образ жизни, мотивации к творческому труду, к работе на результат, бережному отношению к материальным и духовным ценностям.

2023/2024 уч. год - обучающиеся моего класса достигли личностных результатов:

1. развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей;

2 формирование уважительного отношения к иному мнению, истории и культуре других народов; умения терпимо относиться к людям другой национальности.

2024/2025 уч. год - обучающиеся моего класса достигли личностных результатов:

1. Развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, в том числе в информационной деятельности, на основе представлений о нравственных нормах, социальной справедливости и свободе.

2.Формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств.

3. Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.

4. Оценка учителем и положительная динамика показателей достижения метапредметных результатов учащихся при освоении образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС

2020/2021 уч. год - обучающиеся моего класса достигли метапредметных результатов:

1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления.

2.Формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, определять наиболее эффективные способы достижения результата.

3. Использование знаково-символических средств представления информации

2021/2022 уч. год - обучающиеся моего класса достигли метапредметных результатов:

1.Овладение приемами отбора и систематизации материала на определенную тему, умение вести самостоятельный поиск информации, ее анализ и отбор.

2. Способность определять цели предстоящей учебной деятельности (индивидуальной и коллективной), последовательность действий, оценивать достигнутые результаты и адекватно формулировать их в устной и письменной форме.

3. способность участвовать в речевом общении, соблюдая нормы речевого этикета.

2022/2023 уч. год - обучающиеся моего класса достигли метапредметных результатов:

1. Активное применение речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач;

2 использование различных способов поиска учебной информации в справочниках, словарях, энциклопедиях и интерпретации информации в соответствии с коммуникативными и познавательными задачами;

3. умение устанавливать причинно-следственные связи, строить логическое рассуждение, умозаключение (индуктивное, дедуктивное и по аналогии) и выводы; умение создавать, применять и преобразовывать знаково-символические средства, модели и схемы для решения учебных и познавательных задач;

2023/2024 уч. год - обучающиеся моего класса достигли метапредметных результатов:

1. формирование первоначальных представлений об идеях и о методах математики как универсальном языке науки и техники, средстве моделирования явлений и процессов;

2. умение видеть математическую задачу в контексте проблемной ситуации в других дисциплинах, в окружающей жизни;

3. умение находить в различных источниках информацию, необходимую для решения математических проблем, и представлять ее в понятной форме; принимать решение в условиях неполной и избыточной, точной и вероятностной информации;

2024/2025 уч. год - обучающиеся моего класса достигли метапредметных результатов:

1. умение понимать и использовать математические средства наглядности (рисунки, чертежи, схемы и др.) для иллюстрации, интерпретации, аргументации;

2. умение выдвигать гипотезы при решении учебных задач и понимать необходимость их проверки;

3. умение применять индуктивные и дедуктивные способы рассуждений, видеть различные стратегии решения задач;


5. Подтверждение высоких результатов работы педагога в ходе внутришкольных мониторингов образовательной организации

2020/2021 уч. год - результаты по текстам контрольных работ внутришкольных мониторингов: качество освоения образовательных программ: алгебра- 66%; геометрия - 62%;

2021/2022 уч. год - результаты по текстам контрольных работ внутришкольных мониторингов: качество освоения образовательных программ: алгебра - 68%; геометрия - 63%;

2022/2023 уч. год - результаты по текстам контрольных работ внутришкольных мониторингов: качество освоения образовательных программ: алгебра - 69%; геометрия - 63%;

2023/2024 уч. год - результаты по текстам контрольных работ внутришкольных мониторингов: качество освоения образовательных программ: алгебра - 69%; геометрия - 64%;

2024/2025 уч. год - результаты по текстам контрольных работ внутришкольных мониторингов: качество освоения образовательных программ: алгебра - 70%; геометрия - 65%.

Вывод: результат по данному показателю равен _________ баллов.


Таблица 2.


Достижение обучающимися положительных результатов освоения образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном Правительством Российской Федерации от 05.08.2013 № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

Критерии

результаты профессиональной деятельности педагогического работника

1.Вклад педагога в разработку основной образовательной программы учреждения

2020/2021 уч. год- участие в деятельности рабочей группы по разработке образовательной программы основного общего и среднего общего образования. Разработка адаптированных общеобразовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2021/2022 уч. год - участие в деятельности рабочей группы по разработке образовательной программы основного общего и среднего общего образования.

2022/2023 уч. год - участие в деятельности рабочей группы по разработке образовательной программы основного общего и среднего общего образования. Разработка контрольно-измерительных и дидактических материалов в контексте ФГОС. Разработка адаптированных общеобразовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2023/2024 уч. год - участие в деятельности рабочей группы по разработке образовательной программы основного общего и среднего общего образования. Разработка контрольно-измерительных и дидактических материалов в контексте ФГОС. Разработка адаптированных общеобразовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2024/2025 уч. год- участие в деятельности рабочей группы по разработке образовательной программы основного общего и среднего общего образования. Разработка адаптированных общеобразовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2. Результаты контрольных, проверочных и диагностических работ федерального, регионального и внутришкольного уровней

2020/2021 уч. год - ВПР 7 класс – качество освоения образовательных программ: математика– 51 %; уровень- 100%;

2021/2022 уч. год - ВПР 8 класс – качество освоения образовательных программ: математика – 52 %; уровень- 100%;

2022/2023 уч. год - результаты по текстам контрольных работ внутришкольных мониторингов: качество освоения образовательных программ: алгебра - 68%, геометрия - 66%

2023/2024 уч. год - результаты по текстам контрольных работ внутришкольных мониторингов: качество освоения образовательных программ: алгебра - 69%, геометрия - 66%

2024/2025 уч. год - ВПР 8 класс – качество освоения образовательных программ: математика -55%; уровень- 100%.

3.Деятельность педагога по созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

2020/2021 уч. год – для ребенка с ОВЗ была разработана АООП по математике (9 класс).

2021/2022 уч. год - для ребенка с ОВЗ была разработана АООП по математике (7 класс).

2022/2023 уч. год - для детей с ОВЗ была разработана АООП по математике (7, 8, 9 классы).

2023/2024 уч. год - для детей с ОВЗ была разработана АООП по математике (8, 9 классы).

2024/2025 уч. год - для ребенка с ОВЗ была разработана АООП по математике (9 класс).

4. Обеспечение здоровье сохранных условий образовательного процесса

2020/2021 уч. год –ведение журнала и организация условий безопасности на уроках математики.

Проведение инструктажей среди обучающихся и родителей по технике безопасности в школе (журнал по технике безопасности) Использование приёмов, методов адекватных возможностям ребёнка. Применение

здоровьесберегающих технологий на разных этапах организации урока и внеурочной деятельности. Проведение физминуток, взаимопроверок с возможностью двигаться по классу.

2021/2022 уч. год - применение здоровьесберегающих технологий на разных этапах организации урока и внеурочной деятельности.

Проведение физминуток, взаимопроверок с возможностью двигаться по классу. Ведение журнала и организация условий безопасности на уроках математики.

Проведение инструктажей среди обучающихся и родителей по технике безопасности в школе (журнал по технике безопасности)

Нормирование, индивидуализация домашних заданий.

2022/2023 уч. год - ведение журнала и организация условий безопасности на уроках математики.

Проведение инструктажей среди обучающихся и родителей по технике безопасности в школе (журнал по технике безопасности) Использование приёмов, методов адекватных возможностям ребёнка. Применение

здоровьесберегающих технологий на разных этапах организации урока и внеурочной деятельности. Проведение физминуток, взаимопроверок с возможностью двигаться по классу. Нормирование, индивидуализация домашних заданий

2023/2024 уч. год - ведение журнала и организация условий безопасности на уроках математики.

Проведение инструктажей среди обучающихся и родителей по технике безопасности в школе (журнал по технике безопасности) Использование приёмов, методов адекватных возможностям ребёнка.

2024/2025 уч. год - применение здоровьесберегающих технологий на разных этапах организации урока и внеурочной деятельности.

Проведение физминуток, взаимопроверок с возможностью двигаться по классу. Ведение журнала и организация условий безопасности на уроках математики.

Проведение инструктажей среди обучающихся и родителей по технике безопасности в школе (журнал по технике безопасности)

Нормирование, индивидуализация домашних заданий.

5. Создание безопасных условий при организации образовательной деятельности в ОУ

2020/2021 уч. год - проведение бесед с учащимися по технике безопасности в школе, в кабинетах, на уроках.

2021/2022 уч. год - ведение журнала и организация условий безопасности на уроках математики.

Обеспечение классным руководителем безопасных условий при организации деятельности учащихся в ОУ (ПДД, пожарная безопасность, антитеррор и т. д. – разработка памяток, журнала по ТБ).

Проведение инструктажей среди обучающихся и родителей по технике безопасности в школе (журнал по технике безопасности);

Оформление стенда по технике безопасности в кабинете.

Участие обучающихся 7 класса в акции «Внимание, дорога!».

(журнал по технике безопасности)

2022/2023 уч. год - ведение журнала и организация условий безопасности на уроках математики.

Проведение родительских собраний и лекториев по технике безопасности вне школы; посещение семей с целью профилактики безопасности жизни и здоровья (протоколы родительских собраний, акты посещения семей).

Проведение инструктажей среди обучающихся и родителей по технике безопасности в школе (журнал по технике безопасности);

2023/2024 уч. год -ведение журнала и организация условий безопасности на уроках математики.

Обеспечение классным руководителем безопасных условий при организации деятельности учащихся в ОУ (ПДД, пожарная безопасность, антитеррор и т. д.).

Проведение родительских собраний и лекториев по технике безопасности вне школы; посещение семей с целью профилактики безопасности жизни и здоровья (протоколы родительских собраний, акты посещения семей).

Прошла обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников» вместе с 9 учащимися своего класса (сертификаты 2025г)

Прошла курсы АНОДПО «Институт современного образования»: «Правила гигиены. Особенности работы учителя в образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки».

2024/2025 уч. год - ведение журнала и организация условий безопасности на уроках математики.

Обеспечение классным руководителем безопасных условий при организации деятельности учащихся в ОУ (ПДД, пожарная безопасность, антитеррор и т. д.).

Проведение инструктажей среди обучающихся и родителей по технике безопасности в школе (журнал по технике безопасности).

Оформление стенда в кабинете по технике безопасности.

Прошла курсы ООО «Инфоурок» по программе «Основы оказания первой помощи».

Вывод: результат по данному показателю равен _________ баллов.


Таблица 3.

Выявление и развитие способностей обучающихся в научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях

Критерии

результаты профессиональной деятельности педагогического работника

1. Ориентированность педагога на максимальную реализацию развивающего и воспитательного потенциала образовательного процесса.

2020/2021 уч. год - участие в предметной неделе по математике.

Внеклассное мероприятие КВН по математике 7-е классы. Конкурс стенгазет «В мире математики». Подготовка и участие в мероприятиях месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Школьный конкурс сочинений «Моя семья в годы войны». Школьный конкурс стихов о войне. Участие в поселковой акции ко Дню Победы «Свеча памяти». Участие в олимпиадах школьного и муниципального уровня.

2021/2022 уч. год - организация и проведение предметной недели по математике. Внеклассное мероприятие по математике «Брейн-ринг». Праздник, посвященный Дню Матери «Мамино сердце». Участие в олимпиадах школьного и муниципального уровня.

2022/2023 уч. год - организация и проведение предметной недели по математике. Участие онлайн-олимпиадах на сайте Инфоурок. Участие в олимпиадах школьного и муниципального уровня.

2023/2024 уч. год – участие в научно-практической конференции обучающихся и педагогов по теме: «Патриотическое воспитание школьников посредством организации проектной работы по математике».

2024/2025 уч. год – Выступление на МО по теме «Воспитание патриотов на каждом уроке. Математика — это лишь малая доля в океане патриотизма». Участие в олимпиадах школьного и муниципального уровня (есть призеры).

2. Создание среды для проявления и развития способностей учащихся

2020/2021 уч. год - участие учащихся в мероприятиях в рамках недели математики. Для учащихся 5–11 классов.

2021/2022 уч. год - участие учащихся в мероприятиях в рамках недели математики. Для учащихся 5–11 классов.

2022/2023 уч. год – участие во всероссийской олимпиаде по математике на платформе учи.ру (5–9 классы)

2023/2024 уч. год – участие учащихся в мероприятиях в рамках недели математики. Для учащихся 5–11 классов.

2024/2025 уч. год - участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Организация и ведение проектной деятельности обучающихся, как направление работы по развитию творческих способностей учеников.


3. Развитие интеллектуального потенциала личности учащегося в ходе урочной и внеурочной работы

2020/2021 уч. год – создание проектов учащимися:

«Мистика чисел» в программе Microsoft Word Office.

«Гармония сфер»

«Золотое сечение».

2021/2022 уч. год – участие в олимпиаде по математике на сайте «Инфоурок», зимний сезон, 9 участников, 2 призера, участие во Всероссийском онлайн тестировании: "Использование информационно-коммуникативных технологий".

2022/2023 уч. год – создание проектов учащимися: «Математика в древнем Египте»,

«Философия Пифагора», участие в олимпиаде по математике на сайте «Инфоурок», осенний сезон, 7 участников, 2 призера.

2023/2024 уч. год - участие в олимпиаде по математике для 5–11 классов на платформе Учи.ру, участие в олимпиаде по математике на сайте «Инфоурок», зимний сезон, 12 участников, 3 призера.

2024/2025 уч. год - участие в олимпиаде по математике для 5–11 классов па платформе «Сириус» (есть призеры и победители).


4.Выявление и развитие у обучающихся способностей к интеллектуальной, творческой, деятельности

2020/2021 уч. год - участие во всероссийском конкурсе «Смарт Кенгуру».

2021/2022 уч. год – Организация и проведение круглого стола для педагогов и обучающихся по теме: «учебно-исследовательская и проектная деятельность в обучении»

2022/2023 уч. год – организация участия школьников в

школьном этапе ВсОШ по математике.

2023/2024 уч. год – участие во Всероссийском конкурсе «Эрудит онлайн»

2024/2025 уч. год - разработка и реализация программы «Одаренные дети»

5.Формирование у учащихся ценностей здорового образа жизни, физической культуры и спорта

2020/2021 уч. год - спортивный школьный праздник

«Осенний кросс». Классный час «Мои друзья - витамины».

2021/2022 уч. год – проведение классных часов по профилактике вредных привычек. Организация и проведение «Дня здоровья».

2022/2023 уч. год - классный час на тему: «Здоровый образ жизни». Участие обучающихся в общешкольном спортивном мероприятии «Здоровая нация»

2023/2024 уч. год - онлайн-обучение по методике программы «Разговор о правильном питании». Участие в тотальном тесте «Доступная среда. Мероприятие «Мы за здоровый образ жизни»

2024/2025 уч. год - классный час на тему: «Соблюдай режим дня».

Участие в школьном конкурсе стенгазет «Здоровое питание!»

Вывод: результат по данному показателю равен _________ баллов.


Таблица 4.

Личный вклад в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания, и продуктивного использования новых образовательных технологий, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной

Критерии

результаты профессиональной деятельности педагогического работника

1.Личный вклад в повышение качества образовательной деятельности посредством разработки вариативной части образовательных программ, основанных на деятельностном и компетентностном подходах в соответствии с требованиями ФГОС

2020/2021 уч. год - разработаны программы по внеурочной деятельности «Занимательная математика», «Математика для всех», Разработка и реализация программ «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ».

2021/2022 уч. год - разработаны программы по внеурочной деятельности «Наглядная геометрия», «Прикладная математика». Разработка и реализация программ

«Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ».

2022/2023 уч. год – разработаны программы по внеурочной деятельности «Основы математики», «Математика в повседневной жизни».

2023/2024 уч. год – разработаны программы по внеурочной деятельности «Математический калейдоскоп», «Гармония чисел». Разработка и реализация программ «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ».

2024/2025 уч. год - разработаны программа по внеурочной деятельности «Страницы математики», «Основы геометрии». Разработка и реализация программ «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ».

2. Наличие в деятельности педагога механизмов индивидуализации учебных программ

2020/2021 уч. год – для ребенка с ОВЗ вида 7.1 был разработан коррекционный раздел АООП. Участие в проекте Инфоурок «Инновационные педагогические технологии на уроках математики в реализации ФГОС».

2021/2022 уч. год - в рабочей программе по математике были разработаны дифференцированные домашние задания.

2022/2023 уч. год – в рабочей программе по математике были разработаны дифференцированные домашние задания.

2023/2024 уч. год – индивидуальные образовательные маршруты по алгебре и геометрии.

2024/2025 уч. год - дополнительные занятия со слабоуспевающими и одарёнными учащимися.

3. Эффективность использования педагогом современных образовательных технологий

2020/2021 уч. год – выступление на МО: «Взаимодействие игровой и учебно-познавательной деятельности в средней школе в условиях реализации ФГОС. Создан банк электронных презентаций по математике для 5 класса

2021/2022 уч. год - выступление на МО: «Особенности работы с детьми с ОВЗ». Создан банк электронных презентаций по математике для 6 класса.

2022/2023 уч. год - выступление на МО по теме: «Как организовать урок в условиях дистанционного обучения». Создан банк электронных презентаций по геометрии для 7 класса.

2023/2024 уч. год – выступление на МО: «Развитие учащихся в процессе формирования универсальных учебных действий». Создан банк электронных презентаций по алгебре для 8 класса.

2024/2025 уч. год - создан банк электронных презентаций по математике для 9 класса. Выступление на заседании педагогического совета «Роль учителя в достижении прогнозируемых результатов обучения при внедрении современных образовательных технологий».

4. Участие педагога в экспериментальной работе

2020/2021 уч. год -

2021/2022 уч. год-

2022/2023 уч. год –

2023/2024 уч. год –

2024/2025 уч. год -

5. Активность в разработке, апробация и распространение инновационных моделей современного образования

2020/2021 уч. год –…….

2021/2022 уч. год -……..

2022/2023 уч. год – …….

2023/2024 уч. год – ……..

2024/2025 уч. год -……..

6. Авторская характеристика целостной методической системы учителя

2020/2021 уч. год – выступление на МО: «Взаимодействие игровой и учебно-познавательной деятельности в средней школе в условиях реализации ФГОС». Создан банк электронных презентаций по математике для 5 класса.

2021/2022 уч. год - выступление на МО: «Особенности работы с детьми с ОВЗ». Создан банк электронных презентаций по математике для 6 класса.

2022/2023 уч. год – выступление на МО по теме: «Как организовать урок в условиях дистанционного обучения». Создан банк электронных презентаций по геометрии для 7 класса.

2023/2024 уч. год – выступление на МО: «Развитие учащихся в процессе формирования универсальных учебных действий». Создан банк электронных презентаций по алгебре для 8 класса.

2024/2025 уч. год - создан банк электронных презентаций по математике для 9 класса. Выступление на заседании педагогического совета «Роль учителя в достижении прогнозируемых результатов обучения при внедрении современных образовательных технологий».

7. Трансляция авторского опыта в ходе семинаров, конференций, вебинаров и других формах методической работы

2020/2021 уч. год – открытый урок по геометрии в 11 классе. Тема урока: «Тела вращения».

2021/2022 уч. год - открытый урок для учителей средней школы в рамках предметной недели «Решение логических задач».

2022/2023 уч. год – выступление на МО по теме «Умение моделировать реальные ситуации на языке алгебры, использовать построенные модели»

2023/2024 уч. год – открытый урок математики по теме «Пропорция».

2024/2025 уч. год - выступление на заседании педагогического совета «Технологии и подход к оцениванию метапредметных результатов с целью формирования базовых компетенций учащихся». Открытый урок для учителей «Безопасность жизнедеятельности в задачах по физике и математике».

8.Участие в деятельности профессиональных сообществ, в том числе, сетевых.

Использование средств информационной коммуникации

(сайт, блог, электронное портфолио, СМИ и др)

2020/2021 уч. год – участник профессионального сообщества «Учительский портал». Участник портала «Учебно-методический портал»

2021/2022 уч. год - участие в работе проекта для учителей «Инфоурок». Организация дистанционных олимпиад на сайте «Инфоурок». Использование ресурсов сайта ФИПИ. Работа на платформе «Учи.ру»

2022/2023 уч. год – использование ресурсов сайта ФИПИ. Работа на платформе «Учи.ру». Работа с материалами на сайте «Решу ЕГЭ».

2023/2024 уч. год – участие в работе сетевых сообществ:

«Открытый класс», «Инфоурок», «Педсовет», «Урок.рф». Работа на платформе РЭШ. Участие в интернет-конференциях и вебинарах

2024/2025 уч. год - использование ресурсов сайта ФИПИ. участие работе сетевых сообществ:

«Открытый класс», «Инфоурок», «Педсовет», «Урок.рф». Работа на платформе РЭШ. Участие в интернет-конференциях и вебинарах.


9. Наличие публикаций опыта и соответствующих методических разработок

2020/2021 уч. год – публикация материалов на своем личном сайте. Публикация рабочих программ на сайте «Инфоурок», «Мультиурок».

2021/2022 уч. год – публикация разработок уроков по математике в 5–9 классах на сайте «Инфоурок», «Мультиурок».

2022/2023 уч. год – публикация адаптированных рабочих программ для детей с ОВЗ на сайте «Инфоурок».

2023/2024 уч. год –публикация банка презентаций по математике на сайте «Инфоурок».

2024/2025 уч. год - публикация разработок уроков по математике в 10–11 классах на сайте «Инфоурок».

10. Участие в деятельности экспертных профессиональных сообществах

2020/2021 уч. год – разработка контрольно-измерительных и дидактических материалов в контексте ФГОС. Участие в проведении Всероссийских проверочных работ.

2021/2022 уч. год - работа в экспертной комиссии по проверке всероссийских проверочных работ

2022/2023 уч. год – работа в экспертной комиссии по проверке всероссийских проверочных работ, а также в комиссии по проверке ОГЭ.

2023/2024 уч. год – работа в экспертной комиссии по проверке экзаменационных материалов ОГЭ по математике.

2024/2025 уч. год - работа в экспертной комиссии по проверке экзаменационных материалов ОГЭ по математике.

Вывод: результат по данному показателю равен _________ баллов.


Таблица 5.

Активное участие в работе методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах

Критерии

результаты профессиональной деятельности педагогического работника

1. Продуктивность участия(руководства) в работе методических объединений (МО) педагогических работников муниципалитета

2020/2021 уч. год – участие в семинарах районного методического объединения учителей. Выступление на МО естественно-математического цикла: «Технологии создания «ситуации успеха» на уроке с целью повышения познавательной мотивации».

2021/2022 уч. год - участие в семинарах районного методического объединения учителей. Выступление на МО естественно-математического цикла: «Проектная деятельность на уроках математики. Методика организации проектной деятельности».

2022/2023 уч. год – выступление на МО естественно-математического цикла по теме: «Как организовать урок в условиях дистанционного обучения».

2023/2024 уч. год – участие в семинарах районного методического объединения учителей. Выступление на МО: «Патриотическое воспитание школьников посредством организации проектной работы по математике».

2024/2025 уч. год - участие в семинарах районного методического объединения учителей.


2.Внедрение инновационных форм организации работы МО, эффективных методов и информационных ресурсов в деятельность методического объединения

2020/2021 уч. год –внедрение информационных ресурсов в учебную деятельность детей с ОВЗ.

(технологические карты уроков) Размещение методических материалов на своем сайте «Мультиурок»

2021/2022 уч. год –выступление на МО «Особенности подготовки к ОГЭ по математике».

2022/2023 уч. год – работа с платформами

Учи.ру, РЭШ.

2023/2024 уч. год – работа с платформами

Учи.ру, РЭШ. Проведение мастер-класса для педагогов школы в рамках подготовки к успешной сдаче ГИА «Современные требования к методикам и технологиям, ориентированным на обеспечение качества результатов»

2024/2025 уч. год - выступление на педагогическом совете

«Индивидуально-дифференцированный подход в подготовке к ОГЭ, ЕГЭ по математике».

3.Наличие индивидуальной консультационной линии в сетевых профессиональных сообществах.

2020/2021 уч. год – консультационные группы ВКонтакте. Участие в работе сетевых сообществ: «Открытый класс», «Про школу», «Инфоурок».

2021/2022 уч. год - консультационные группы ВКонтакте и Telegram. Участие в работе сетевых сообществ: «Открытый класс», «Про школу», «Инфоурок».

2022/2023 уч. год – консультационные группы ВКонтакте, Участие в работе сетевых сообществ: «Инфоурок».

2023/2024 уч. год – консультационные группы ВКонтакте, Telegram, Сферум. Участие в работе сетевых сообществ: «Открытый класс», «Про школу», «Инфоурок».

2024/2025 уч. год - – консультационные группы ВКонтакте, Telegram, Сферум. Участие в работе сетевых сообществ: «Урок РФ», «Инфоурок».

4. Активное участие в работе творческих групп, разрабатывающих образовательные проекты, программы по актуальным направлениям развития муниципального и регионального образования

2020/2021 уч. год - разработка в составе творческой группы плана мероприятий по патриотическому воспитанию.

2021/2022 уч. год - разработка в составе творческой группы мероприятия «Парта героя».

2022/2023 уч. год – разработка в составе творческой группы плана мероприятий недели математики

2023/2024 уч. год – разработка в составе творческой группы плана мероприятий недели математики.

2024/2025 уч. год - участие в вебинарах по подготовке выпускников к ГИА.

5. Активное участие в профессиональных конкурсах, деятельности педагогических клубов, ассоциаций, сетевых сообществах педагогов.

2020/2021 уч. год – участник тематической сессии «Математическая галактика».

2021/2022 уч. год - участник дистанционного конкурса. «Современный урок математики»

2022/2023 уч. год –участник закрытой группы учителей математики в ВК под названием «Рабочие программы по математике»

2023/2024 уч. год –участник закрытой группы учителей математики в ВК под названием «Обмен опытом»

.

2024/2025 уч. год - участник закрытой группы учителей математики в ВК под названием «Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ»

.

Вывод: результат по данному показателю равен _________ баллов.


Дополнительные баллы: ______________________________________________ ________________________________________________________________________

(количество и основание начисления)

Итоговый балл равен ______, что (не) соответствует требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории.


Рекомендации: _____________________________________________________________________ _____________________________________________________________________ 


Подписи:

Эксперт 1 __________________________(расшифровка подписи)

Эксперт 2 __________________________(расшифровка подписи)

Эксперт 3 __________________________(расшифровка подписи)

Эксперт 4 __________________________(расшифровка подписи)

Эксперт 5 __________________________(расшифровка подписи)


Дата


Достоверность информации подтверждаю:


Руководитель организации ______________________ (расшифровка подписи)


Печать организации