СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тақырыбы: Тема: « Волшебные пилюли для друга ».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Білім беру саласы : Образовательная область: «Творчество». 

ҰОІ- Ә: ОУД: « Лепка».                                                                                                                                                                          Тақырыбы: Тема: «   Волшебные  пилюли для друга ».                                                                                                                                                                                                                      Мақсаты :   Цель:  Познакомить детей   разными  навыки лепки, создавая при этом определённую форму, аккуратно пользоваться  пластилином. Закреплять умение  раскатывать пластилин между ладонями. Создавая определенную форму .                                                                                                                                                                               

Просмотр содержимого документа
«Тақырыбы: Тема: « Волшебные пилюли для друга ».»

ҰОІ- Ә технологиялық картасы.

Технологическая карта ОУД. 02.10.2017.


1сәбиелері тобы (2 - 3жас) 1 младшая группа

Білім беру саласы : Образовательная область: «Творчество».

ҰОІ- Ә: ОУД: « Лепка». Тақырыбы: Тема: « Волшебные пилюли для друга ». Мақсаты : Цель: Познакомить детей разными навыки лепки, создавая при этом определённую форму, аккуратно пользоваться пластилином. Закреплять умение раскатывать пластилин между ладонями. Создавая определенную форму .

Тузетушілік міндеттер /Коррекционные задачи: Укреплять различные группы мышцы рук.

Қүраллар/Оборудование: Рассматривать иллюстрации из серии как дети лепят. Педагогикалық технологиялар/ Педагогические технологии Здоровьесберегающие и игровые

Көптілділіқ / Полиязычие: заяц, вперёд, назад, прямо, верёвка, круг, ворона, вместе.

Қазақ тілі: алға, әртқа, бірге.

English :

Іс- әрекет кезеңдері

Этапы деятельности

Тәрбиешінің іс- әрекеті

Действия воспитателя

Балалардың іс- әрекеті

Действия детей

Мотивациялық- қозғаушы Мотивационно-побудительный

Показываю детям коробку с пластилин. Спрашивает: Что можно делать с пластилином? Как? Приглашает вас ребята, послушать, про кого эта песенка? Создаёт ситуацию: Что можно подарить другу. Побуждает детей к действию: Вылепить угощение.

Дети внимательно слушают рассказ. Отвечают ,что из пластилина можно лепить разные формы и детали. Это - песня о дружбе. Можно вылепить игрушку или угощение. Наблюдают, сравнивают , рассматривают. Определяют, что нужно им для работы.

Іздену-Ұйымдастырушы Организационно-поисковый

Обращает внимание на то, как правильно раскатывать пластилин между ладонями. Побуждает детей, сделать это в воздухе. Приглашает ребят занять свои места, посмотреть, что лежит у вас на столах. Зачем нам нужен пластилин? Что можно с ними делать? Что для этого нужно? Как мы будем делать? Предлагает подумать, что каждый будет лепить.

Дети выполняют движение в воздухе. Закрепляя уже имеющие навыки. Объясняю, как правильно создавать ту или иную форму. Я угощу друга конфетами, они у меня будут прямоугольной формы, разного цвета, ответил Марк. А мои сушки будут жёлтого цвета, круглой формы, маленького размера сказала Кира. Рассуждают, сравнивают, разное получилось угощение.

Рефлексивтік-коррекциялаушы Рефлексивно-корригирующий

Д/И « Расскажи ,что ты сделал?» Предлагает вспомнить, что делали. Ксения, мы лепили, колбаску для кошки и собачке, конфеты, пилюли для зверей? Как? Что вам больше всего понравилось? Организовывает выставку готовых поделок, рассматривают. Подводит с детьми итог. Благодарит всех за участие.

Дети радуются результатам. Мы помогли друг другу, лепили угощение, чтобы другу было приятно, рассказывают о своих действиях. Сравнивают поделки, называют, какие понравились, определяют почему.

Күтілетін нәтиже:Ожидаемый результат:

Айтады: воспроизводит: знакомые навыки работы с пластилином .

Талапты болуы: понимает: как правильно создавать форму. Қолданады: применяет: разную технику лепки , для создания ожидаемого результата.