СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока

Нажмите, чтобы узнать подробности

технологическая карта урока к уроку по теме "Прошедшее неопределённое время"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока»

Технологическая карта урока

Дата: 26.02.2016

Класс: 5Д

Учитель: Головко Ольга Владимировна

Тема урока: Прошедшее неопределённое время

Тип урока: Урок применения метапредметных и предметных знаний

Целевое назначение: Применение универсальных учебных действий в условиях решения учебных задач повышенной сложности

Результативность обучения: Самостоятельное решение задач (выполнение упражнений) повышенной слож-

ности отдельными учениками или коллективом класса

Цель урока:

1.Личностная: воспитывать культуру общения и дисциплинированность

2.Деятельностная: осознанно и произвольно употреблять правильные и неправильные глаголы в устном и письменном высказывании

3.Образовательная: повторить пройденный лексический и грамматический материал

Межпредметные связи: Информатика

Ресурсы:

-основные: рабочая тетрадь

-дополнительные: учебник Round-up, компьютер, раздаточный материал

Организация пространства: Работа фронтальная, индивидуальная, в парах, в группах

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Используемые методы, приёмы, формы

Формируемые УУД


1 Организацион-ный этап

Учитель приветствует учащихся на английском языке:

-Good morning! Glad to see you.

Отвечают на приветствие учителя:

-Good morning! Glad

to see you too.

Вопросо-ответная беседа.

Настрой на урок

Коммуникативные УУД

2 Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

We are going to prepare for the composition about a famous personality in history in our lyceum.

What tense are you going to use in your compositions?

Ученики формулируют тему урока.

Вопросо-ответная беседа. Совместная формулировка темы и целей урока.

Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

Общеучебные УУД

Самостоятельное выделение познавательной цели,

выдвижение гипотез,

развитие языковой догадки.

3 Актуализация знаний

You are going to watch

a video and revise the rule.

Catch the ball and give the 2nd and the 3rd forms of the verbs.

You are going to do a crossword using the computers.

Ученики отвечают на вопросы учителя.


Ответы учеников



Ученики выполняют

Упражнение самостоятельно.

Вопросо-ответная беседа


Вопросо-ответная беседа с мячом


Самостоятельная работа

Регулятивные УУД

Общеучебные УУД:

познавательные

4 Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция знаний, умений и навыков учащихся, необходимых для творческого решения поставленных задач.

Корректирует знания,

Умения и навыки учащихся.

Воспроизводят домашнее задание,

Оценивают других учащихся.

Фронтальный опрос,

Работа в группах,

Самостоятельная ра-

бота


Регулятивные УУД

Коммуникативные УУД

Личностные УУД

Познавательные УУД

5 Применение знаний и умений в новой ситуации.

You are going to read the text.

Imagine that one of you is a journalist and the other is …

Now you are going to watch a video and write down the verbs.

Make up the stories.

Читают текст


Составляют диалоги



Смотрят видео и записывают глаголы


Составляют рассказы

Фронтальная работа

Самостоятельная ра-

бота

Работа в парах


Самостоятельная работа


Работа в группах

Регулятивные УУД

Коммуникативные УУД

Личностные УУД

Познавательные УУД

6 Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

Объясняет задание

Записывают задание

Объяснение домашнего задания

Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

Общеучебные УУД:

Познавательные, дей-

ствия постановки и решения проблем, моделирование, знаково-символические, логические

7 Рефлексия (подведение итогов занятия)

Учитель предлагает оценить работу на уроке

Рефлексия: ученики оценивают свою работу на уроке.

Вопросо-ответная беседа