СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока 12 а по УМК "Spotlight"- 4 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока 12 а по УМК "Английский в фокусе"- 4 класс

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока 12 а по УМК "Spotlight"- 4 класс»

Технологическая карта урока 12 a (название модуля “Tell the tale”)

Класс: 4

УМК: Английский в фокусе

Тема урока: “What did you do yesterday”

Тип урока: Урок развития умений и систематизации знаний

Цель: Развитие речевых умений. Совершенствование грамматических навыков. Развитие логического мышления, умения сравнивать, обобщать, выделять главное.

Личностные: способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка. Формировать способность к самооценке.

Метапредметные: уметь действовать по образцу, определять тему и главную мысль текста.

Предметные: Развитие умений в аудировании, диалогической речи. Развитие умений в ознакомительном чтении, в письме. Совершенствование грамматических навыков “Past Simple”.

Оборудование урока: учебник 4 класса, рабочая тетрадь к учебнику 4 класса, компьютер, видео к уроку, карточки с заданиями.

Ход урока

п/п

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1.

Начало урока













Мобилизующий этап








Целеполагание

6 мин.

Приветствует детей:

Good morning, I`m glad to see you.


Учитель задаёт вопросы:





What day is it today?

What date is it today?

What day was it yesterday?

What was the weather like yesterday?


Создает условия для мотивации учащихся к дальнейшей работе по теме “What did you do yesterday”, беседуя с учащимися.

Let’s speak about yesterday!




Подводит учащихся к высказыванию своего мнения о теме урока.


Watch the video and say, what is the topic of the lesson?

Побуждает к обсуждению возможных тем данного модуля, используя видео.

Уточняет тему урока:

The topic of our lesson is “What did you do yesterday”.


Предлагает спланировать свою деятельность.




Open the student’sbook, p.94, look to the tasks and pictures and choose what is the lesson about?

На доске плакат:

Learn, read and talk about:

Practice:

И таблички с возможными подтемами урока:

Lulu`s dreams.

Telling stories.

Making masks.

Tigers at the zoo.

Clowns at the circus.



Приветствуют учителя:

Good morning, I`m glad to see you too.

Отвечают на вопросы учителя, вспоминают изученный ранее материал.

Предполагаемые ответы учеников

It`s Wednesday.

It`s the 28th of February.

It was Tuesday.

It was sunny and frosty.

Режим работы: учитель – класс.









Фронтально



Учащиеся смотрят видео “What did you do yesterday?”

Определяют, что тема урока, “What did you do yesterday?”





Осуществляют планирование своей деятельности и уровень подготовки.

Индивидуально.


Учащиеся выбирают подходящие таблички и прикрепляют их к плакату.

2.

Актуализация полученных ранее знаний.

5 мин.

What tense do we use to talk about yesterday?



Повторение образования правильных глаголов в Past Simple.

Повторение образования утвердительных предложений в Past Simple.

Игра “Mike is a boaser”

Учащиеся повторяют ранее изученный материал по теме Past Simple.


Ученики читают глаголы (РТ, упр. 1, с. 46).

Ученики читают предложения (РТ, упр. 2, с. 46)


Дети знакомятся с персонажем и составляют отрицательные предложения в Past Simple (РТ, упр. 3, с. 46)

3.

Развитие грамматических навыков

5 мин.

Учитель поясняет грамматический материал: Past Simple-вопросительные и отрицательные предложения.

1. На доске написано предложение:

Did you watch TV last night? Учитель читает вопрос, и крепит табличку с ответом Yes, I did, кивая утвердительно. Рядом крепит табличку No, I didn`t, кивая отрицательно.

2. What verb is used to make the question?

3. Answer my questions:


-Did you listen to music yesterday?

-Did you cook dinner last night?





1) Дети повторяют за учителем.





2) Did!


3) Ученики отвечают на вопросы:

- Yes, I did.

- No, I didn`t.


4.

Развитие умений в аудировании с извлечением информации с опорой на картинку.






5 мин.

Создает эмоциональный настрой на аудирование с извлечением информации.

Учитель раздает раздаточный материал- банки ответов для задания: упр. 1, с. 94



Организует проработку задания на предварительном этапе, помогает учащимся вспомнить лексические единицы и предлоги места, которые будут употребляться в диалогах.

  1. Read the statemets under the pictures.

  2. Now, listen to Lulu and write yes or no.


Организует двукратное прослушивание диалогов.



Контролирует правильность выполнения задания.

3. Учитель вывешивает на доске ключи.













1. Ученики читают фразы по очереди.

2. Ученики слушают диалог и отмечают в бланках ответов yes или no.







3. Ученики проверяют свои ответы и ставят + или -

5.

Развитие умений в говорении-умений в диалогической речи



3 мин.

Создает условия для общения



Ask questions as in example:

Did Lulu dance with prince?

Did Lulu climb the beanstalk?

Now, turn to each other, ask and answer the questions about Lulu’s dreams.


Приобретают навыки интервьюирования

(микрогруппы)


Yes, she did.

No, she didn`t.

Дети строят вопросы и отвечают на них в парах и индивидуально.


6.

Динамическая пауза/релаксация

3 мин.

Видео «Ямайская песня»

Учащиеся подпевают и выполняют движения по видео.

7.

Развитие умений письменной речи- восстановление текста в Past Simple.

7 мин.

Повторяет и закрепляет учебный материал

Упр. 3, с. 95

Put the words to the story and read this story.

На доске подсказки: laughed, boat, hat, dived, fish.

Демонстрирует правильные ответы.

Выполняют задания учителя.


Ученики вставляют слова в текст, и записывают их в свои бланки ответов.



Осуществляют взаимопроверку, самокоррекцию.

Ученики обмениваются бланками ответов и проверяют записи по ключам, выставляя + или -

8.

Домашнее задание.

2 мин.

Предлагает учащимся дома дополнить свою историю, пользуясь картинками.

Упр. 4, с. 95 (РТ) сост. историю в РТ и оформить обложку.

Open your recordbooks and write your homework: ex. 4, p. 95 (put the words to the gaps, and read your story. Make the cover for the story)

Записывают домашнее задание:

Ex. 4, p. 95 (WB)

9.

Рефлексия








Оценивание знаний

4 мин.

Организует рефлексию деятельности:

- предлагает обсудить, что обучающиеся научились делать на уроке.






Оценивает достижения обучающихся, используя критерии

Учитель просит посчитать количество + на бланках ответов.

Now count pluses in your work.

Ключ на доске.

Учитель оценивает работу учеников.

Приобретают навык рефлексии результатов деятельности.

Я узнал…

Я научился…





Ученики самостоятельно посчитывают баллы.