Речевая разминка.
1.Обобщение изученного на уроке материала.
2.Самооценка знаний, умений.
1.Обьяснение домашнего задания.
2. Выставление оценок.
Тема урока | «Это здорово!» |
Тип урока | Комбинированный |
Цель урока | Развитие всех видов деятельности |
Планируемые результаты |
Предметные | Фонетическая сторона речи: развитие фонетических навыков: отработка произношения дифтонга /au/; обобщение правил чтения буквосочетаний ow ou. Чтение: воспринимать с пониманием тексты ограниченного объёма, соответствующие изученному тематическому материалу и интересам учащихся с соблюдением правил чтения и осмысленного интонирования Говорение: уметь рассказать про увлечения Аудирование (понимание на слух речи учителя и других учащихся, восприятие основного содержания несложных аудиотекстов на знакомом учащимся языковом материале); Грамматическая сторона речи: порядок слов вопросительных предложениях |
Личностные | |
Познавательные | |
Коммуникативные | |
Регулятивные | самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения Р1 сличать способ действия и его результат с заданным эталоном Р2 выделять альтернативные способы достижения цели и выбирать наиболее эффективный способ Р3 |
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Планируемые результаты |
Предметные | Личностные | Мета предметные |
Этап 1 «Организационно- мотивационный» |
Начало урока: приветствует, проверяет готовность к уроку 2. Речевая разминка: Answer the questions: Who is on duty today? Who is absent? What is day today? What is date today? What is the weather like today? | Приветствуют учителя, Отвечают на вопросы | Совершенствование навыков устной речи. | Л1 Л2 | К2 Р3 |
Этап 2 «Проблемная ситуация и ее решение» |
1. Постановка цели и задач урока: 1.1.Создает проблемную ситуацию для определения цели урока: Look at the picture and say me please, What do you see in the pictures? What do you think our lesson is about? It is about….. Why do we speak about activities? 1.2.Предлагает графически обозначить настроение к началу урока в виде смайликов | Отвечают на вопросы учителя, определяют цель урока. Планируют свою работу и формулируют конечный результат своей работы на уроке. Ставят смайлики по настроению на доске | | Л1 Л2 Л1 | К2 Р1 П |
Этап 3 «Первичное осмысление» |
1. Развитие фонетических навыков:отработка произношения дифтонга /au/; обобщение правил чтения буквосочетаний ow ou. 2.Развитие навыков аудирования. (восприятие основного содержания несложных аудиотекстов на знакомом учащимся языковом материале); 3.Развитие навыков чтения: чтение текста с соблюдением правил чтения и осмысленного интонирования 4.Физкультминутка 5. Формирование грамматических навыков. Think – Write – Round - Robin. Write down the questions on the sheets of papers. Ask and answer the questions. | повторяют за аудиосопровождением слушают текст сопровождении аудиоприложения читают текст один за другим выполняют разные движения под музыку Накапливают багаж грамматического материала и приобретают опыт его применения: анализируют слова, составляют и записывают вопросительные предложения, отвечают на вопросы друг-друга, находят необходимую информацию и озвучивают ее. | Совершенствование лексических навыков Совершенствование навыков аудирования Совершенствование навыков чтения Совершенствование грамматических навыков | Л1 Л2 Л2 | К1К2 Р2 |
Этап 4 «Воспроизведение изученного материала» |
1. Перенос знаний в новую ситуацию. Corners. What activities do you like doing? Let’s do the corners. winter activities, summer activities, staying at home, travelling.
| Делятся на группы и составляют групповую работу на определённую тему | | Л2 | П К1 Р2 Р3 |
Этап 5 «Рефлексия урока» |
5.1.Обобщение изученного на уроке материала. 5.2.Самооценка знаний, умений. | Обобщают изученный материал. Осуществляют самооценку усвоения материала, причин успеха/не успеха. | | Л1 Л2 | К2 |
Этап 6 « Домашнее задание » |
6.1.Объясняет домашнее задание: Ex 5 p 90 6.2.Выставляет оценки. | Просматривают, записывают домашнее задание. | | Л1 Л2 Р1 Р2 Р3 | К2 |