СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка в 6-м классе по УМК «Rainbow English» под ред. О. В. Афанасьевой. Тема урока: «Schools and Schooling»

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Класс: 6

Тема урока: «Schools and Schooling»

Образовательные ресурсы: учебник «Rainbow English 6 класс» О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, К. М. Баранова, 2013.

Тип урока: урок комплексного применения знаний и решения практических задач.

Цель урока: формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи урока:

Практическая:

– закрепление навыков употребления артикля a/an с существительными.

Образовательная:

– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас школьников.

Развивающие:

– развитие языковых и речевых способностей, т.е. способности к догадке, различению, к логичности изложения;

– формирование способности вступать в языковое общение;

– формирование мотивации к овладению культурой общения;

– развитие восприятия, памяти, словесно-логического мышления;

– формирование устойчивых положительных эмоций и активности личности.

Воспитательные:

– уважительное отношение к собеседнику, развитие взаимопонимания и толерантности.

– развитие интереса к предмету, к стране изучаемого языка.


Планируемые результаты:

Предметные УУД – умение использовать ЛЕ в заданной ситуации; вести элементарный диалог; владеть изученным материалом.

Коммуникативные УУД – слушать и понимать речь других; учиться работать в парах и группе; уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли

Познавательные УУД – получать интересующую информацию и работать со справочной литературой; делать выводы в результате совместной работы класса и учителя; построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей.

Личностные УУД – мотивация и интерес к изучению английского языка; формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию.

Регулятивные УУД – определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя, проговаривать последовательность действий на уроке для решения учебно-познавательной задачи, работать по предложенному учителем плану; осознанно выбирать эффективные способы решения учебных задач.



ХОД УРОКА


Этап урока

Время

Деятельность учителя (обучающие действия, речь)

Деятельность учащихся (учебные действия, речь)

УУД

I.НАЧАЛО УРОКА


Организационный момент и приветствие

2 мин

(Stand up, please!)

Good morning, pupils!

I'm glad to see you.

Sit down, please.

What the date is it today?

Who is absent today?

What was your home task for today?

 

Good morning dear teacher!

We are glad to see you too.

 

Today is the 5th of October.

All are present.

Our home task for today was exercises 5 and 9 on p.32.

 Коммуникативные

Проверка домашнего задания

  1. ин

-Let`s check your home task.

- It was good job.

Учащиеся зачитывают записи в тетрадях.

 Коммуникативные, предметные

Объявление темы урока.


1 мин

Boys and girls today we’ll continue our work on the theme “School and Schooling”



II.ОСНОВНОЙ ЭТАП

Работа на закрепление пройденного материала






10 мин

- Now open your books at page 32, let`s do the 1th exercise. Listen and say whose schoolbags they are.

- Thank you for your job. Now let`s do the 2th exercise. Say which of these words are countable and which are uncountable?

- Now let`s do the 4th exercise. There is Lucy. She works in a shop. Today is her first day at work and she doesn`t know where things are. Help her. Look at the example.

-Now let`s do the 7th exercise.

Слушают дважды аудиозапись.




Работают устно.





Рассматривают картинку, находят знакомые предметы и описывают, где они лежат.





Коммуникативные, регулятивные

III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Домашнее задание





Итоги урока, выставление оценок.

 


2 мин





1 мин.







Your home task for the next lesson is exercise 3 on p.32. You should choose three things and describe them as an example.


Today I like your work. Well, pupils, your marks for today are…….

 









Коммуникативные





Личностные, коммуникативные