СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка (Step 24, 2 класс, "Rainbow English")

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка (Step 24, 2 класс, "Rainbow English")»

20.12.2021 г. (3-ий урок, 11.15 – 12.00).

Класс: 2 «Л».

Тема: «Что это такое? Формирование навыков чтения буквосочетаний -or-, -ar-» (Step 24).

Цели: Введение новой лексики и её первичное закрепление.

Необходимое оборудование и материалы: компьютер, проектор, магнитная доска, магниты, презентация к уроку «Step 24», карточки с заданиями.


Этап

Деятельность

Примечание

1.

Орг. момент

(11.15 - 11.16)

- Good morning, children! How are you? I’m glad to see you! Sit down, please! Let’s start our lesson.

На доске:

December, 20th.

Monday.

2.

Фонетическая зарядка

(11.17 – 11.20)

- Now look at the blackboard. Let’s remember the ABC.

(Повторяют алфавит вместе с учителем).

- Напомните, сколько букв в английском алфавите? (26).

- Почему часть букв – синего цвета, а часть – красного? (Гласные и согласные).

- Good work! Now read the words, please. All together…

(Читают слова сначала хором за учителем, затем по 1 столбику желающие 3-4 человека).

На экране:

1) слайд 1 (алфавит);






2) слайд 2 (слова для фонзарядки).

3.

Проверка домашнего задания

(11.21 - 11.23)

- What was your home task?

(Учебник: Упр 3 стр 80 (выучить 5 слов), Упр 4 стр 80-81 (устно).


(Слайд 3: Называют перевод слова, проверяют по появляющейся рожице).

(1-2 желающих прочитывают слова).





На экране:

слайд 3 (5 слов с картинками).

4.

Активизация пройденного материала

(11.24 - 11.30)


- Well done! Now open your books on Step 24, Ex 2 p 85. Read the task, please, …

(Выполняют устно Упр 2 стр 84 (1-5) на чтение и перевод).


- А теперь напомните, все ли буквы алфавита мы с вами изучили? (Почти все).

- То, что мы с вами видим и пишем – это … (Буквы.) А то, что произносим и слышим – это…

(Звуки).

- Теперь посмотрите на экран и скажите, как вы думаете, какая у нас тема урока сегодня? (Новые слова c буквосочетаниями -or- и -ar-). Цель урока? (Выучить новые слова, записать их…)

- Well done!








На экране:

слайд 4 (рисунки и слова).








5.

Изучение нового материала

(11.31 – 11.40)

Работа с учебником:

1) Ex 4 (А) p 86 (познакомиться с буквосочетаниями и со звуками).

2) Ex 4(Б) p 86 (послушать и повторить имена).

3) Ex 6 p 87 (прослушать и повторить за диктором новые слова, послушать 2-3 желающих читать).

- А какое слово диктор назвал 2 раза? (Door.)


Работа со словарём:

записать в словарь 8 новых слов с транскрипцией и переводом (car, star, park, door, farm, port, horse, floor).

На экране:

слайд 4 (рисунки и слова).








На экране:

1) слайд 5 (слова);

2) слайд 6 (слова).

6.

Физкультминутка

(11.41 – 11.43)

- Ok. Now stand up, boys and girls. Lets sing our song.

На экране:

Видео с песней «If you happy and you know it».

7.

Закрепление пройденного

(11.44 – 11.54)

* Парная работа (задания на жёлтом листочке – найти 8 новых слов, «спрятанных в сканворде», обвести слова) – 2 минуты.

- Прочитывание и проверка с доски – 1 минута.

- Самооценка – отметить подходящий смайлик.


Работа с учебником:

Ex 7 p 87-88 (устно: повторить ответы за диктором, послушать 2 желающих читать по столбикам).


* Индивидуальная работа на (задания на белом листочке – записать ответы на вопрос What is it?) – 3 минуты.

- Проверка – 1 минута.

- Самооценка – отметить подходящий смайлик.


*** Дополнительная индивидуальная работа на «5» (задание на голубом листочке – составить 2 предложения из 1-ого, по образцу) – 3 минуты.

- Проверка – 1 минута.

- Самооценка – отметить подходящий смайлик.


- Well done!

На экране:

1) слайд 7 (спрятанные слова).

2) слайд 8 (ответы).



На экране:

слайд 9 (значение слова it).



На экране:

слайд 10 (индивидуальная работа).




На экране:

слайд 11 (дополнительная индивидуальная работа).



8.

Рефлексия

(11.55 – 11.56)

- Напомните, какая была тема урока? Цель урока? Как по-вашему, сегодня мы достигли цели?

- Выберите смайлик, как вы сегодня оцениваете свою работу:   


9.

Отметки

(11.57 – 11.58)




10.

Домашнее задание.

(11.59 – 12.00)

1) WB: Step 24.

2) SB: Ex 6 p 87 (выучить 8 слов).

3) Составить кроссворд в рисунках с использованием всех 8-ми новых слов (А4).

- Our lesson is over. Thank you for your work. Good bye, boys and girls!

На экране:

слайд 12 (домашняя работа).