СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка 7 класс,тема "Кто есть кто".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка 7 класс,тема "Кто есть кто" разработана в соответствии с ФГОС.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка 7 класс,тема "Кто есть кто".»

Технологическая карта урока английского языка


Класс: 7

УМК: Spotlight 7. Английский в фокусе. Учебник. Ваулина Ю.Е., Дули Дж.

Тема урока: «Who’s who?» («Кто есть кто?»)

Тип урока: комбинированный

Цель урока: создать условия для отработки навыков и умений в чтении, говорении и восприятии речи на слух.

Задачи: - повторить раннее изученные ЛЕ и ввести новые ЛЕ по теме «Внешность»;

- научиться различать причастия настоящего и прошедшего времени;

- развивать умение строить монологическое высказывание по теме;

- развивать умения понимать на слух необходимую информацию.

Планируемые результаты:

учащиеся научатся описывать внешность и характер человека и употреблять в речи причастия настоящего и прошедшего времени.

Предметные: повторить грамматические правила (причастия настоящего и прошедшего времени), уметь применять ЛЕ по теме «Внешность» при описании внешности персонажа и его характера.

Личностные: планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

Метапредметные: Определять план выполнения задания, оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения, выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить, совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке.

Технологическая карта урока



Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

УУД

1

Организационный этап

1.Приветствие учителя.

-Good afternoon, students!

-How are you today?

-I hope everyone is ready for the lesson.


Здороваются с учителем.

Good afternoon, teacher!

отвечают на вопрос

Fine, Ok!


.



Научится основам саморегуляции эмоциональных состояний, оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других, адекватно реагировать на реплики других.


2

Актуализация знаний и фиксирование затруднений

На доске 2 картинки с изображением Дороти и злой ведьмы.

Please, have a look at the pictures.

Who do they show?

Correct! Fill in the gaps and read the sentence.

The Wicked Witch is old and ugly but Dorothy is young and nice.



-Do you know who are the Wicked Witch and Dorothy?

- They are characters.

Учащиеся заполняют пропуски словами (old, young, nice, ugly) и читают предложение для фонетической и лексической разминки.

The Wicked Witch is old and ugly but Dorothy is young and nice

-They are enemies.


Контроль за усвоением знаний.

Умение

самостоятельно применять знания в ситуациях учебной деятельности


3

Постановка учебной задачи, целей урока

What’s she look like?

What is she like?

What is she wearing?

(Внимание на звук \w\ и буквосочетание wh)

-When do people ask these questions?




- Correct. So, the topic of our lesson is who’s who and we learn…


-I offer you to try yourselves as detectives and by the end of the lesson find a secret person.

Учитель просит открыть учебники и посмотреть на картинки с героями стр.28 и вспомнить название книг.

Now please open your books page 28 and look at the pictures. What do you see? What books are they from?






-When they want to know about the person and her appearance or guess who’s who.

- Today we will learn and remember how to describe person.

-Ok. We’re ready!



Ученики называют персонажа и название книги.

These are the characters of the books.


Планирование – определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата; составление плана и последовательности действий

4

Активизация темы

Учитель дает задание на активизацию лексики и развитие языковой догадки.

Look at the ex. 2a – this is the list of the words.

What categories do you need to describe a person?

- Add 3 words to each category.

Читают и переводят новые слова.

Учащиеся смотрят на таблицу и называют категории.

Учащиеся называют прилагательные, используя таблицу упр.2а

Искать оптимальные способы решения учебной задачи.

Ставить цели, распределять работу


5

Организация тренировки применения


Организует парное выполнение задания.

Now work in pairs. Choose one character and describe. Start with:

(написать на доске начало предложений)

This character is….

The character has got…

Проверяет результаты. Let’s see what you can do.


Работа в парах. Описывают (устно) персонажа по выбору






Искать оптимальные способы решения учебной задачи

Умение работать в парах, слушать партнера.

Ставить цели, распределять работу.


6

Физминутка

Are you tired? Let’s take a break and have a rest.

Follow me:Look at the ceiling,

Look at the floor, look at the window,

look at the door.

Draw a circle with your eyes.

Wink three times.

Let’s smile.

It’s nice!

Повторяем рифму ещё раз по желанию.

Would you like to tell the rhyme again?












7

Повторение изученного материала

Напоминает изученный ранее материал.

Now let’s remember the rule about –ing/-ed participles.

Организует работу над повторением и закреплением грамматических навыков.

Please, let’s do exercise 4 – under the box. One person will do it on the blackboard, others – in their copybooks.

Отвечают на вопросы, читают теоретическую справку.



Повторяют причастия с окончаниями -ing/ -ed и их употребление и выполняют задание на выбор подходящего по смыслу причастия, затем проверяют на доске

Умение структурировать знания.

8

Проверка понимания услышанного

Now, it’s time for the secret person!

Listen carefully and guess who she is.

A secret person is a teenager with short black straight hair and smiley face. He\she is short and slim, friendly and helpful.(Peter Pan)

Пытаются отгадать персонажа по описанию.

Развитие навыков аудирования

7

Рефлексия

Подводит итоги урока, озвучивает оценки за урок.

Организует и наводит учеников на рефлексию и самооценку.

-What was new for you? Was it difficult to describe people? How in your opinion did you work during the lesson?

Несколько учеников отвечают и говорят, что было нового, что было сложного, что интересного. Оценивают свою работу на уроке.

Развитие навыков самооценки и рефлексии учебных достижений.


8

Домашнее задание

- Your home task.

Workbook page 18 ex. 2, 3
-The lesson is over. Good bye!

Просматривают домашнее задание,задают вопросы по его выполнению.

-Good bye!

Планирование выполнения домашнего задания.