СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка 2 класс.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока:

Почему у зайцев длинные уши 3 ч.

Цель урока:

Знакомство с третьей частью рассказа о зайце

Задачи:

Воспитательные: воспитание уважения друг к другу, умение слушать собеседника;

Развивающие: развивать речь детей, привитие любви к иностранному языку;

Общеобразовательные: научить детей работать в парах, умение искать информацию в тексте

УМК

Английский язык. 2 кл. (угл. изучен.). Ч.2 Верещагина И.Н., Бондаренко К.А.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка 2 класс.»

Технологическая карта урока английского языка 2 класс.

17.02.17 МБОУНОШ №7 2А класс Морозова Марина Олеговна.

Тема урока:

Почему у зайцев длинные уши 3 ч.

Цель урока:

Знакомство с третьей частью рассказа о зайце

Задачи:

Воспитательные: воспитание уважения друг к другу, умение слушать собеседника;

Развивающие: развивать речь детей, привитие любви к иностранному языку;

Общеобразовательные: научить детей работать в парах, умение искать информацию в тексте

УМК

Английский язык. 2 кл. (угл. изучен.). Ч.2 Верещагина И.Н., Бондаренко К.А.



Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые УУД

Используемые ресурсы

1. Организационный момент

Учитель приветствует класс:


- Good morning, children

Ученики приветствуют учителя, настраиваются на урок

Личностные: формирование положительной мотивации к учебной деятельности


2. Актуализация знаний

- Давайте вспомним, как мы по-английски скажем «Я имею» (I have got)


- Расскажите мне о том, что у вас есть, используя слова, которые вам уже знакомы (семья, животные)


- What do you have?

Ведут диалог с учителем, используя связку I have got и вспоминая слова, которые они уже знают в английском языке









- I have got a mother, I have got a cat

Коммуникативные: уметь вести диалог с учителем, формулировать полные ответы на вопросы


3. Постановка учебной задачи

- О чем шла речь на прошлом уроке? (читали 2 часть текста Почему у зайцев длинные уши). Вспомним, о чем говорилось в тексте.


- Откройте учебник на стр. 63 и предположите, чем мы будем заниматься на сегодняшнем уроке

Пересказывают текст прошлого урока, предполагают, что будут знакомиться с третьей частью рассказа Почему у зайцев длинные уши.

Коммуникативные: уметь устно пересказывать текст;


Регулятивные: уметь формулировать тему урока

Учебник

4. Работа по теме

- Давайте прочитаем третью часть рассказа по очереди.


После прочтения учитель переводит текст полностью, чтобы каждый ученик понял смысл рассказа.

Стр.64 № 9, читаем высказывания, переводим, выясняем, верны ли высказывания

Дети читают текст по абзацам




Слушают перевод и запоминают





Работают с высказываниями, выражают свое отношение, используя слова right/wrong

Познавательные: уметь воспринимать и перерабатывать информацию






5. Физкультминутка

Включает видео с физкультминуткой

Встают, выполняют физкультминутку


Электронная доска, колонки, видеофайл

6. Продолжение работы по теме

- Вернемся к тексту.

Посчитайте количество абзацев в тексте.


- Прочитайте про себя третий абзац.


- Найдите в третьем абзаце предложение о том, где тетя Мамми-Бамми говорит Братцу Зайцу «ты умный, но не очень умный».


- На какую хитрость пошел Братец Заяц, чтобы заполучить змеиный зуб?

- Найдите предложение о том, где Братец Заяц радуется, что ему удалось выполнить поручение.

Работают с текстом, устно отвечают на вопросы учителя

Познавательные: уметь искать информацию в тексте, уметь ориентироваться в структуре текста


7. Подведение итогов, рефлексия

- С каким произведением мы сегодня работали?


- Что было сложно в работе, что легко?


- Чему новому вы научились на уроке?

Отвечают на вопросы, оценивают свою работу на уроке



8. Домашнее задание

Стр. 63 Выразительное чтение понравившегося абзаца