Цели и задачи деятельности педагога Оборудование урока: Применяемые технологии: | Цель урока: Обобщить и систематизировать лексико-грамматические знания по теме «Алфавит и Животные» Задачи: Совершенствовать произносительные навыки на материале английских звуков, букв, слов и словосочетаний. Развивать навыки учебного сотрудничества и совместную деятельность обучающихся с учителем и сверстниками. Формировать уважительно-доброжелательное отношение к культуре других народов. Развивать учащихся интерес к изучению языка, как источника новых знаний .
Компьютер, проектор, раздаточный материал, плакат, карточки с заданиями на фонетику( чистоговорки, алфавит),СД диск с песней «АВС», картинки с видами Лондона. Здоровьесберегающего обучения, ИКТ. |
Организационный момент Фонетическая зарядка Целеполагание и мотивация Актуализация учебного процесса Введение новой лексики Физкультминутка Тренировка навыков дилогической речи Активизация лексических навыков Рефлексия. Подведение итогов урока. Домашнее задание | Цель: настроить на общение английского языка. Приветствует учащихся:
- Thankyou. А как еще мы можем поприветствовать друг друга? Who is missing today? Let’s stat our lesson. | Цель: включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя, согласно коммуникативной задаче. Good morning,Natalya Borisovna! -I am glad to see you,too! -Fine! Отвечают на реплику Hi! –с другом или близким человеком! Hello! –со всеми остальными. Name is/are missing. Дети записывают письмо в тетрадях. Сlass work и тему урока. | Личностные: формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. Коммуникативные слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватной речевой ситуации. Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия. |
Цель: развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь. Проводит фонетическую зарядку на изученные звуки. Repeat after me. Цель: поставить познавательную задачу. Используя наводящие вопросы, подводит к цели урока. Today we are going to have an unusual lesson. It will be a trip to London. Я обещала, что мы сегодня отправимся в Лондон. Давайте посмотрим ,готовы ли вы к полету.Все ли приобрели билеты?Покажите мне их! -Show me your tickets! Так вот давайте по порядку рассчитаемся ! Count please! Отлично! Вы готовы к полету! Итак, пристегните ремни ,через минуту мы взлетаем ! Мы отправляемся в страну туманов, изменчивой погоды Великобританию. Она находиться на острове. Поэтому добраться туда нам будет нелегко.I invite you to visitGreat Britain!The theme of our lesson is «A trip to London». - Look at the blackboard! - What do you see? Вот мы и прилетели ! Скажите ребята , а как называется пот английски страна Великобритания? -Great Britain А какой город является столицей Великобритании. Давайте отправимся в экскурсию по Лондону. ( На доске карта Лондона и Достопримечательности) -London Цель: смена учебной деятельности. Динамическая пауза. Звучит песня, учащиеся поют и выполняют соответствующие движения. «If you happy and you know it clap your hands». Цель: обучать диалогической речи (диалог - расспрос). Цель: сформировать умение запоминать правильное произношение слов и словосочетаний. Цель: подведение итогов урока, установление соответствия полученного результата поставленной цели. «Лестница успеха». Цель: развивать навыки чтения слов, словосочетаний с изученной буквой, предлогами и союзом. Учитель объясняет, что учащиеся должны сделать в процессе домашнего задания. Учитель заканчивает урок. -Standup! The lesson is over. -Good bye. | Цель: повторить за учителем фонетически правильно английские слова. Повторяют слова, стараясь копировать артикуляцию учителя. Цель: сформулировать задачу урока. Опираясь на вопросы, учащиеся определяют тему урока. Ученики показывают билеты. Которые учитель оставил каждому ребенку на парте. Цель: учащиеся знакомятся с новой буквой и словами. Тренируются в ее написании и произношении. Учитель вводит новые слова с опорой на русский эквивалент, давая образец правильного произношения. Дети называют слова: Tower of London Big Ben The House of Parliament Цель: сделать двигательный перерыв. Повторяют двигательные движения. Дети выполняют движения и говорят о том , что делают по английски. Осуществляется видео сопровождение. Цель: готовность слушать собеседника и вести диалог. Цель: совершенствование навыка говорения, развивать умения и навыки работы в группах. (Дети выходят к доске и участвуют в игре, в составе двух команд). Игра в группах. Цель: осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действий. Обучающиеся отвечают на вопросы учителя. Цель: осмыслить и записать домашнее задание. Учащиеся записывают домашнее задание и задают вопросы по его выполнению, если что-то не понимают. Дети прощаются по-английски. | Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в громко-речевой форме. Познавательные: Формирование умения узнавать и называть объекты в соответствии с содержанием. Познавательные: Самостоятельное выделение и формирование познавательной цели. Регулятивные: Формирование способности принимать учебную цель и задачу. Личностные: Формирование навыков самоактуализации и логического мышления. Личностные: Формирование личностного смысла учения Коммуникативные: Формировать умение проявлять активность во взаимодействии для решения познавательных задач Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия Личностные: формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности КоммуникативныеУметь оформлять свои мысли в устной форме Познавательные представлять информацию в разных формах Личностные: Формирование готовности вступать в иноязычное общение Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей Познавательные: Формирование умения называть и узнавать объекты Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности Коммуникативные формулировать собственное мнение и позицию Регулятивные: Формировать умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию, оценивать результаты своей деятельности Личностные: Формировать навыки самоанализа Познавательные: Осуществлять анализ информации КоммуникативныеСтавить вопросы, обращаться за помощью Регулятивные Использовать речь для регуляции своего действия |