СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по теме "О школах в Британии" по УМК М.В. Вербицкой FORWARD.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока по теме "О школах в Британии" по УМК М.В. Вербицкой FORWARD  6 класс.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по теме "О школах в Британии" по УМК М.В. Вербицкой FORWARD.»

Технологическая карта урока

Тема: О школах в Британии

Класс: 6

Ресурсы:

  1. Вербицкая М.В. FORWARD. [Текст] / Вербицкая М.В., Эббс Б., Уорелл Э., Уорд Э.: учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений. – М.: Вентана-Граф, Pearson Education Limited, 2014

  2. Вербицкая М.В. FORWARD. [Текст] / Вербицкая М.В., Эббс Б., Уорелл Э. и др.: рабочая тетрадь к учебнику для 6 класса общеобразовательных учреждений. – М.: Вентана-Граф, Pearson Education Limited, 2016

  3. Вербицкая М.В. FORWARD. [Текст] / Вербицкая М.В., Миндрул О.С., Крюкова Т.А., Эббс Б., Уорелл Э., Уорд Э.: пособие для учителя к учебнику для 6 класса общеобразовательных учреждений. – М.: Вентана-Граф, Pearson Education Limited, 2016.

  4. CD к учебнику.

Тип урока: урок общеметодологической направленности.


Оборудование: аудиосистема, компьютер, проектор, экран.


Цели:

  1. Систематизация и обобщение учебного материала, активизация употребления лексики по теме «Школа».

Задачи:

1.Формирование и использование знаний лексического материала по теме урока.

  1. Формировать лексико-грамматические навыки.

  2. Развивать навыки чтения, диалогической речи.

  3. Отработать навыки работы в паре, в команде.

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная.

Домашнее задание: AB стр 72 упр.18.

Формы контроля: индивидуальный

Планируемые результаты:

Предметные: 

  • формирование иноязычной коммуникативной компетенции; умения вести и поддерживать диалог, соблюдая нормы речевого этикета, читать небольшой текст с целью поиска конкретной информации.

Личностные:

  • учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу

  • способность оценить деятельность свою и всего класса

Метапредметные:

Регулятивные:

  • формирование умений планирования и регуляции своей деятельности.

Познавательные:

  • формирование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать.

Коммуникативные:

  • формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

Ход занятия:

Этап урока, время

Деятельность учителя

Речь учителя

Характеристика основных видов деятельность учащихся

  1. Мотивация к учебной деятельности (3-4 мин)

Приветствие учителя. Побуждает учащихся настроиться на урок.

- Good morning, children!

Организует диалог между учениками «Приветствие».

What day is it today?

What day is after Monday, Suturday?

Ученики разыгрывают диалоги-знакомства в парах.

  1. Постановка учебной задачи (2-3 мин)

Сообщение цели урока.

Сегодня на уроке мы постараемся вспомнить всё, что узнали о школьном образовании и познакомимся с новым материалом. Ваша задача: стараться внимательно слушать учителя, отвечать на вопросы, быть активными.

Воспринимают учебную задачу и настраиваются на работу.

  1. Актуализация знаний (10 мин)

Организует парную работу и проверку. Организует работу с текстом, задает вопросы, проверяет правильность выполнения упр. 12

Стр. 18 упр.12. Look at the pictures and suggest what is this article about? Посмотрите на фотографии и скажите, о чем эта статья?


Стр. 18 упр.12 Read the text in pairs.

Обсуждают рисунки, прогнозируют содержание текста. Читают текст в парах.

  1. Закрепление пройденного (10-12 мин)

Организует работу с текстом и ответы на вопросы к каждому абзацу текста.

Объясняет правило Spelling rules for Participle I.

Организует фронтальное чтение, помогает проанализировать и озвучить правило.


Стр. 19 упр. 13-16. Прочитайте каждый абзац и найдите ответы на вопросы.



Рассматриваем таблицу с.19 упр.17

Ученики в группах читают текст и отвечают на вопросы.



Выполняют задания на карточках.

  1. Физминутка (3-4 мин)

Проводит физминутку.

Listen and sing. (Песня Can you spell hat?)

Поют песню.

  1. Рефлексия и домашнее задание (3-4 мин)

Выясняет смыл названия темы, отношение обучающихся к предмету.





Объясняет домашнее задание

What’s the title of the lesson? Why?

- Что вам даст изучение английского языка?

- Как вы оцените свою работу на уроке?

- Что вам нужно ещё дома повторить?

Подводит итог.    

Даёт домашнее задание: AB стр 72 упр.18.

Отвечают на вопросы учителя.







Записывают домашнее задание.