СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока в 7 классе по теме "Почему мы любим английский язык?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: : Практиковать умение общаться на английском языке  по теме «Почему мы учим английский язык?».

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока в 7 классе по теме "Почему мы любим английский язык?"»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 им.Заслуженного учителя РФ А.А.Агаева с.Камбилеевское» МО – Пригородный район РСО-Алания



«Утверждаю» директор школы: _________Кудзиева З.Е.



Технологическая карта урока по английскому языку в 7 классе с учётом требований ФГОС.

Учитель: Гассиева Людмила Витальевна.

Автор и название УМК: М.З. Биболетова, О.А.Денисенко « EnjoyEnglish», Титул,2008.

Тема урока: « Why Do We Learn English? » ( « Почему мы учим английский язык? » )

Тип урока: Тип урока: Урок комплексного применения знаний и умений (урок закрепления).

Дидактическая задача урока: совершенствование навыков устной речи по теме урока.

Цели:

Образовательная: Практиковать умение общаться на английском языке по теме «Почему мы учим английский язык?».

Развивающая: Развивать умение учащихся делать необходимые выводы; развивать коммуникативные умения при помощи четырех видов речевой деятельности.

Воспитательная: воспитывать интерес и уважение к другим народам, понимание значимости знания английского языка.

Формируемые УУД:

Познавательные: Готовность осуществлять направленный поиск, обработку и использовании информации. Осуществлять направленный поиск, обработку и использование информации. Умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; умение видеть причинно-следственные связи, строить краткие высказывания с использованием опор. Понимать информацию представленную в модельной форме.

Коммуникативные: Осуществлять совместную деятельность в парах. Задавать вопросы, слушать и отвечать на вопросы других умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; участвовать в общей беседе. Осуществлять совместную деятельность в группе, выражаать свои мысли.

Регулятивные: Вносить необходимые коррективы, умение работать в сотрудничестве с учителем и одноклассниками, осознание цели урока, составлять план и последовательность действий самоконтроль и самооценка достигнутого результата. Умение осуществлять учебное сотрудничество со сверстниками

Умение осуществлять саморегуляцию и планирование своих действий.

Личностные: Положительное отношении к учению. Умение слушать и понимать речь учителя Формирование желания выполнять учебные действия. Формирование интереса к происходящему на уроке. Формирование желания выполнять учебные действия. Личностные

Способность к самооценке своих действий. формирование интереса к себе и окружающему миру. Способность к самооценке своих действий.Умение устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом; осуществлять самоконтроль; совместно с учителем и одноклассниками дают оценку деятельности на уроке; выделять и осознавать то, что уже усвоено и что нужно еще усвоить.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.

Наглядность и оборудование: учебник «Enjoy English 7» Биболетова М.З., ноутбук, видео-ролик ( Телемост с девочкой из Великобритании), презентация, карточки.

Этап учебного занятия, время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

Организационный этап.


2 минуты



Good morning, boys and girls. How are things with you? Is anybody absent today?

Приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения.

Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность.

Отвечают на вопросы учителя

Личностные: положительное отношении к учению.

Умение

слушать и понимать речь учителя;

Коммуникативные: вступать в учебный диалог с учителем

2.

Проверка домашнего задания.


5 минут.



Let us begin with the checking of the homework. You had to learn the words and do Ex.14, P57.

Repeat after me the words. Повторяет и тренирует лексику по теме урока. Проверяю выучили ли они ее, вызываю их к доске. Парами они спрашивают друг друга.

С места я прошу прочитать выполненное упражнение.


Повторяют за учителем лексику, затем попарно отвечают у доски. Спрашивают друг у друга лексику.

Показывают выполненное упражнение и читают его. Исправляют ошибки друг друга.


Личностные:

Формирование желания выполнять учебные действия.

Коммуникативные: осуществлять совместную деятельность в парах.

Регулятивные:

Вносить необходимые коррективы, умение работать в сотрудничестве с учителем и одноклассниками.


3

Постановка цели и задач урока.

Мотивация учебной деятельности учащихся.


5 минут.



Look at the blackboard. Tear off the petals of the chamomile and read the sentences on them.

Can you tell me what we are going to speak about?

На доске ромашка с отрывными лепестками. На оборотной стороне причины, почему надо изучать английский язык. Просит оторвать лепестки по очереди И ЧИТАТЬ ПРИЧИНЫ. и догадаться о чем пойдет речь.Мотивирует учащихся к решению выявления цели и задач, утверждает цель и задачи урока.

Дети по очереди отрывают лепестки и читают причины изучения английского языка.

отвечают на вопросы учителя. Высказывают свои предположения по теме урока,

Формулируют тему, цель и задачи урока.

Личностные:

Формирование интереса к происходящему на уроке.


Коммуникативные: умение осуществлять продуктивное общение в совместной деятельности.

4.


1)

Первичное закрепление

в знакомой ситуации. (типовые)


5 минут



Актуализирует применение настоящего и будущего простого времени, использование картин в качестве опор для составления текста.

Раздает карточки, в которых надо будет записать найденные причины изучения английского языка. Задание для самостоятельного заполнения.

I would like you to remember the Present and the Future tenses and read Exercise 42 and find the possible reasons of learning the English language. Put them down.


Вспомнают употребление настоящего и будущего времени глагола, составление текста с помощью опор и картинок. В течение нескольких минут письменно фиксируют свои мысли без возможности обсуждения. Каждый самостоятельно.

Личностные:

Формирование желания выполнять учебные действия.

Познавательные: осуществлять направленный поиск, обработку и использование информации.

Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу


2)

Первичное закрепление в изменённой ситуации. (конструктивные)


7 минут.

The next task we have to do is to join the sentences in order to have a short story about the necessity of learning English. Выдает групповое задание для обсуждения необходимости изучения английского языка. Составить мини рассказ, восстановив предложения из актуализированных слов и словосочетаний на интерактивной доске.


Распределившись на группы, работают со словами и словосочетаниям, высказывают

возможные варианты и осуществляют

взаимопроверку,

заполняют полученными словосочетаниями предложения текст, восстанавливают мини-рассказ.

Личностные: приобретать новые знания, умения, совершенствовать имеющиеся. Познавательные: умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; умение видеть причинно-следственные связи, строить краткие высказывания с использованием опор.

Регулятивные: вносить необходимые коррективы.

Коммуникативные: осуществлять совместную деятельность

Динамическая пауза

Выполняет вместе с учениками

Все выполняют физические упражнения с учителем

Личностные: эмоциональное осознание себя и окружающего мира.

5

Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (проблемные задания)


Now you are ready to use your knowledge and to take part in the online talk show. Welcome the girl from Great Britain. You may ask her questions. Ставит учебную задачу. В игровой форме просит провести телемост с «девочкой из Великобритании».( Это их же одноклассница с которой учитель заранее создала вместе с ней ролик, разговор с паузами) Организует контроль диалогической речи. Начинается телемост. Включает заранее подготовленный ролик с « девочкой из Великобритании». В паузах дети должны успеть задать свои вопросы девочке.

Составляют вопросы к девочке из Великобритании. Используют образцы диалогов из упражнения 40, стр. 43, составляют связные реплики по теме, дополняют своими идеями. Вопросы к девочке придумывают вместе, задают по одному. Показывают результат учителю.

Начинают разговор с девочкой из ролика.

Личностные: формирование интереса к себе и окружающему миру. Регулятивные: самоконтроль и самооценка достигнутого результата. Умение осуществлять учебное сотрудничество со сверстниками;

Познавательные: понимать информацию представленную в модельной форме.

Коммуникативные: задавать вопросы, слушать и отвечать на вопросы других умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; участвовать в общей беседе.

6

Домашнее задание. Инструктаж по выполнению задания.


2 минуты.

Your homework is to do exercise 50. After reading you have to answer the questions.

Объясняет домашнее задание упражнение 50, стр.46.

Слушают объяснение домашнего задания. Задают вопросы.

Личностные: формирование желания выполнять очередные учебные действия. Регулятивные: планирование своих действий.

Рефлексия (подведение итогов занятия)


2 минуты.

You were very active today. Thank you. I liked the way you worked. And what about you?

What are your impressions?

Мотивирует учащихся оценить свою работу. Просит учащихся высказать свое мнение об этапах урока, указать на трудности, подводит итоги урока, дает оценку работы учеников на уроке, стимулирует дальнейшую работу.

Оценивают свою деятельность на уроке. Высказываются о том, какие у них впечатления от этапов урока и взаимной работы, указывают на то, какие были трудности.


Личностные

Способность к самооценке своих действий.

Умение устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом; осуществлять самоконтроль; совместно с учителем и одноклассниками дают оценку деятельности на уроке; выделять и осознавать то, что уже усвоено и что нужно еще усвоить.