СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока в 8 классе по теме: " Русские названия блюд в меню других стран" по УМК “FORWARD” М В. Вербицкой

Нажмите, чтобы узнать подробности

Представлена технологическая карта урока для 8 класса  по теме: "Русские названия блюд в меню других стран".

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока в 8 классе по теме: " Русские названия блюд в меню других стран" по УМК “FORWARD” М В. Вербицкой»

Технологическая карта урока в 8б классе по УМК “FORWARD” М В. Вербицкой


Учитель: Хирная Н.В.

Дата: 06.04.2019

Тема урока: Русские названия блюд в меню других стран.

Тип урока: урок закрепления и комплексного применения знаний и умений по пройденной теме.

Цель урока: создать необходимые условия для совершенствования навыков чтения, аудирования и говорения с использованием лексического и грамматического материала урока. Применять изученные ЛЕ в различных видах речевой деятельности.

Оборудование урока: компьютер, проектор, доска

Планируемые образовательные результаты:

Предметные: Воспринимать на слух и зрительно содержание текста. Оперировать в речи изученными лексическими единицами и грамматическими конструкциями. Расширять словарный запас и развивать языковую догадку.

Формируемые УУД:

  • Личностные: оценивание содержания, исходя из социальных и личностных ценностей.

  • Регулятивные: составление плана и последовательности действий.

  • Познавательные: поиск и выделение информации.

  • Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

Проблема урока: Познакомиться с некоторыми иностранными блюдами, названными в честь русских знаменитостей. Написать меню любимого блюда.

Основные понятия: Лексика по теме еда. Порядок слов в английском предложении

Межпредметные связи: История, Культурология.

Формы работы: Индивидуальная, парная, фронтальная

Ресурсы:

    1. Учебник «Forward» Вербицкая М.В.

    2. Рабочая тетрадь «Forward» Вербицкая М.В.





Ход урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Задания и упражнения

Форма организации взаимодействия на уроке

Планируемые результаты

Предметные

УУД

Организация класса

Приветствие

Hello, children. How are you today? I am glad to see you

Приветствие

Эмоционально настраиваются на работу.



T – Class

T – P1, P2 …

В сфере коммуникативной компетенции:

Говорение: элементарный диалог этикетного характера

Коммуникативные: Вступать в диалог, вести его.

Личностные: Формирование положительной мотивации к обучению.

Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Постановка цели и задач урока

Подводит учащихся к теме

урока и его целям

Today we are going to continue speaking about food. We will know some more facts about food and learn how to write the recipe of a dish.

Проверка домашнего задания

Отвечают на вопросы













Рассказывают диалоги


T – Class

T – P1, P2 …











P1 - P2

 













Говорение

Регулятивные: научатся целеполаганию, включая постановку новых целей.

Познавательные: самостоятельное выделение, формулирование познавательной цели.

Регулятивные: формирование способности принимать учебную цель и задачу.





Коммуникативные: Вступать в диалог, вести его.

Актуализация знаний.


Выводит на слайд 2 картинки блюд с названиями русских знаменитостей






Читают названия, выдвигают свои предположения. Почему они имеют такие названия.

Знакомятся с заданием упражнения.


WB., p. 52-53, ex. 33

Парная

Фронтальная, индивидуальная

Воспроизведение своими словами основную идею прочитанного. выполнение действия по образцу, систематизация по теме «Еда»,

Коммуникативные: осуществляют коммуникативную рефлексию как осознание собственных действий и действий партнера.

Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Познавательные: поиск и выделение информации.

Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации

Организует работу



WB., p. 53, ex. 37

парная


В познавательной среде:

умение выполнять задания по усвоенному образцу, включая составление собственных высказываний по изученной теме

Регулятивные: контролирует свое время и управляет им.

Познавательные: поиск и выделение информации.

Личностные: формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Информация о домашнем задании

Предлагает и объясняет домашнее задание, дает инструкции

Читают задание, обращаются за разъяснениями, записывают домашнее задание

WB., p. 53, ex. 38

фронтальная

 

Регулятивные: осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.

Рефлексия (подведение итогов занятия)

Подводит учащихся к самооценке их деятельности по своим результатам и оцениванию результатов дея-ти товарищей итоги урока

Well, I think we did a great job today.

Как вы думаете, что удалось вам лучше всего а где вы испытали трудности и делали ошибки.

The lesson is over. Thank you for your work. Вye!

Участвуют в беседе по обсуждению достижений, успехов и затруднений при выполнении заданий, осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению


 

Умение анализировать свою деятельность на занятии, подведение итогов урока.

Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: осуществляют коммуникативную рефлексию как осознание собственных действий и действий партнера.

Регулятивные: формировать умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию, умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.

Личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.