СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока во втором классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока по теме "Чтение букв Ii и Yy в открытом слоге", Step 43

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока во втором классе»

Технологическая карта урока


Учитель: Скрипник Марина Михайловна


Класс: 2 О.А.Афанасьева, И.В.Михеева «Rainbow English» ,2015г.

Тема урока: Чтение букв Ii и Yy в открытом слоге


Цель: формирование навыков чтения гласных Ii, Yy соотнесение их графического и звукового образа

Тип урока: комбинированный

Планируемые результаты:

Личностные УУД: формировать положительное отношение к процессу познания, развивать навыки сотрудничества в разных ситуациях;

Регулятивные УУД: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей,

Познавательные УУД: успешно осуществлять актуализацию новых лексических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт; выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий;

Коммуникативные УУД: слушать аудиозапись, учителя и друг друга для восприятия и воспроизведения необходимой информации, адекватного участия в диалоге по заданной ситуации;



Задачи урока:

Образовательные: ознакомление с новой лексикой ,введение нового звука[ai],совершенствование навыков чтения , письма, аудирования, развитие произносительных навыков.

Развивающие: способствовать развитию памяти и логического мышления у учащихся.

Воспитательные: развитие у учащихся мотивации к изучению иностранного языка.


Ресурсы: УМК, доска, карточки с буквами и звуками английского алфавита ,компьютер, проектор, карточки с заданиями для устной работы

Формы учебной деятельности: групповая, фронтальная, индивидуальная

Формы контроля: групповой, индивидуальный, самоконтроль


Межпредметные связи: риторика ,физическая культура ,окружающий мир




Домашнее задание: учебник урок №43 упр. 2 выписать и выучить слова,

в рабочей тетради урок №43.

Этап урока, время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

1.Организационный этап учебного занятия

1.Орг.момент.










2.фонетическая и речевая зарядка

Цель– настроить на общение на английском языке

-приветствие











Цель - развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.

Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной

задаче.


Приветствуют учителя и отвечают на поставленные вопросы



Цель - повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и слова.


Повторяют звуки и буквы ,стараясь копировать артикуляцию учителя, отвечают на вопрос









Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.






Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Личностные: формировать этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.

Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного.

2.Этап повторения изученного материала


Цель- развивать умения и навыки устной речи, проверить уровень усвоения ранее изученного материала.

вспоминаем ранее изученные слова

Цель– повторить пройденный материал

Учащиеся подбирают слова к картинкам.


Отработка орфографических навыков

Задание: вставить пропущенную букву.

Аудирование

Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных знаний

Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.

Личностные: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.

7.динамическая пауза

Цель- смена учебной деятельности на уроке.


Делают разминку


3.Этап целеполагания и мотивации


Цель- поставить познавательную задачу. Используя вопросы, подвожу учащихся к цели урока.


Цель –сформулировать задачу урока


Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы


5.Этап изучения нового учебного материала

Цель - сформировать навыки употребления нового звука [ai],а так же новых ЛЕ в речи в соответствии с речевой ситуацией



Цель- приобрести речевые навыки употребления нового звука , новых ЛЕ в речи


Отвечают на вопросы учителя, работают с доской (проектором)

Повторяют за учителем новые ЛЕ

Познавательные: Осуществлять актуализацию нового звука [ai] , новых ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт.

Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачи.

Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых

сведений и поддержания учебно–деловой беседы.

Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях

6.Этап закрепления нового материала

Цель- расширение освоения в речи новых ЛЕ


Знакомимся и записываем нле

Цель- научиться употреблять в речи новые ЛЕ с новых звуком


Работа в парах.

работа с учебником

Познавательные: Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме.

Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

Регулятивные: Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

Личностные: Формировать этические чувства, прежде всего-доброжелательность.

8.Этап формирования навыков чтения.

Цельпродолжить работу по формированию произносительных навыков



Цель – продолжить знакомство с новым звуком в речи


Читают

упр. 4, 5 стр. 46

Познавательные : Анализ и выделение существенных признаков.

Коммуникативные: Проявлять активность во взаимодествии для решения познавательных задач

Регулятивные: Выполнять учебные действия

11.Рефлексия

Цель-подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.


Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.


Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.

Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию.

Регулятивные: осуществлять пошаговый контроль по результату урока.

Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.

12.Итоговый этап учебного занятия


домашнее задание

Цель – развитие навыков письма и чтения во время выполнения письменного домашнего задания.



Объясняю, что они должны сделать дома



Цель – осмыслить и записать домашнее задание.






Записывают дом.задание


прощаются

Познавательные: Осуществлять анализ информации.

Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия.