СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ВНЕУРОЧНОГО ЗАНЯТИЯ на тему: «Бисерные «растения» в горшках. Техника выполнения листьев»

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ВНЕУРОЧНОГО ЗАНЯТИЯ на тему: «Бисерные «растения» в горшках. Техника выполнения листьев»»

5Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Орловской области

«МЕЗЕНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»



ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ВНЕУРОЧНОГО ЗАНЯТИЯ

на тему: «Бисерные «растения» в горшках. Техника выполнения листьев»

проведённого в 1 «в» классе

студенткой 31а группы

специальности 44.02.02

Преподавание в начальных классах

Яшиной Даной Геннадьевной

Методист: Чудакова Л.И./ /

Дата проведения:20.04.2021г.

Оценка:___________________









с. Плещеево 2021г.





Технологическая карта внеурочного занятия

Класс

1 «В»

Тема занятия

«Бисерные «растения» в горшках. Техника выполнения листьев».

Форма проведения

мастерская

Цель занятия

Показать учащимся какие цветы можно делать в горшках. Изготовление листьев.

Основные термины и понятия

Низание, приёмы низания.

Информационно-образовательная среда

Интернет ресурсы:

https://domigolki.ru/raznoe/pletenija-listochkov-iz-bisera/

Планируемые результаты:

В результате обучения на данном занятии обучающиеся будут:

  • совершенствовать различные приемы работы с бисером;

  • учиться создавать листья;

  • развивать пространственное воображение; мелкую моторику рук и глазомер;

  • овладевать навыками культуры труда;

  • развивать свои коммуникативные способности и приобретать навыки работы в коллективе.


Предметные

Метапредметные

Личностные

Знания: Формирование у ребёнка навыков выполнения простых поделок на проволочной основе.

Умения: Закрепить и самостоятельное использовать приёмы бисероплетения

  • Личностные УУД: ориентироваться на понимание причин успеха в деятельности: самоанализ и самоконтроль результата; уважительно относиться к мнению других ребят.

  • Регулятивные УУД: определять и формулировать цель занятия, проговаривать последовательность действий на занятии.

  • Коммуникативные УУД: участвовать в диалоге, высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи; участвовать в работе пары, распределять роли, договариваться между собой; умение отвечать на вопросы учителя; слушать и понимать речь других.

навыки конструктивного взаимодействия,

- адекватное реагирование на трудности;

-действие смыслообразования.



ПЛАН ЗАНЯТИЯ:

  1. Мотивация (самоопределение) к деятельности.

  2. Постановка цели, задач, актуальности мероприятия.

  3. Введение в ситуацию. Актуализация знаний.

  4. Основная часть.

  5. Заключительная часть.

  6. Рефлексия.















ХОД ВНЕУРОЧНОГО ЗАНЯТИЯ



Этапы занятия

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые

универсальные учебные действия

1. Мотивация (самоопределение) к деятельности.


Добрый день, добрый час! Как я рада видеть вас! Друг на друга посмотрели И тихонечко все сели.

Меня зовут, Дана Геннадьевна, и сегодня занятие у вас проведу я!

- Приветствуют учителя.

Регулятивные

2. Постановка цели, задач, актуальности мероприятия.


-Давайте вспомним, что вы выполняли на прошлом занятии?

-Да, мы выполняли лепесток цветка.

-А как вы думаете, что мы будем делать сегодня?

- Плели из бисера лепесток цветка


-Формулируют тему и цель занятия?

Познавательные

3.Введение в ситуацию. Актуализация знаний.


Рассматривание готовые изделия из бисера (бисерные «растения»);


Дети рассматривают готовые изделия из бисера;



Под руководством учителя дети определяют тему и цель занятия




Регулятивные

4.Основная часть.


Коллективное составление плана выполнения работы.



-Перед вами на столах приготовлен раздаточный материал, а также все необходимые инструменты и материалы.

- Но сначала, мы с вами вспомним технику безопасности.

Правила:

1.Бисер нельзя брать в рот.

2.Осторожно обращаться с проволокой, чтобы не уколоться.

3.Ножницы передавать вперёд кольцами.

4.Не баловаться на уроке с ножницами.


Практическая работа по плетению листьев из бисера.


Примерный план:

1.Знакомство со схемой выполнения изделия.

2.Плетение листьев.









Дети плетут листья из бисера.

Познавательные

5.Заключительная часть

Учитель предлагает детям продемонстрировать свои изделия, организует детей на проверку и анализ правильности выполнения работы

Дети показывают свои изделия, сравнивают их с образцом, проверяют правильность выполнения, оценивают продуктивность работы




Коммуникативные

6.Рефлексия.


- Давайте подведем итог.

- Над чем мы сегодня работали?

-Что получилось хорошо?

- Какие были затруднения, как вы думаете почему?

- Над чем еще нужно поработать?

Дети высказывают свои мнения.

Коммуникативные




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!