Урок построен по УМК « Family and Friends Starter» by Naomi Simmons, Oxford
Тема « Профессии»
Цель: тренировать грамматические навыки, активизировать навыки чтения и совершенствовать их, ввести букву Ss, Tt, Uu , закрепить ранее изученные буквы, совершенствовать навыки диалогической речи, аудирования, письма.
Ход урока
Организационный момент
Hello, boys and girls,
Good morning, children!
Английский изучать
Сегодня мы пришли
И буду я стараться
И мы, и мы, и мы.
I’m glad to see you!
Целепологание урока
Today we’ll play, sing and jump. Also we’ll learn new words and meet new letters.
Речевая зарядка
Сегодня мы с вами отправимся в Цветочный город. Но чтобы туда попасть нужно пройти через ворота. Два ученика будут привратниками. Вот наши привратники. Привратники будут задавать вопросы, и только тот, кто правильно ответит, пройдет в Цветочный город.
-What is your name?
-How old are you?
-How are you?
-Where do you live?
-Who are you?
4 . Фонетическая зарядка
Незнайка очень любит историю про нашу знакомую обезьянку. Обезьянка проснулась и собралась гулять. Она звонит в колокольчик, зазывает друзей [n-n-n].Прибежали к обезьянке ее друзья и зовут ее на улицу [ei-ei-ei]. Обезьянка качается с друзьями на качелях [a-a-a]. Они все вместе поют песенку [ la-la-la]. Услышала ворона и повторяет за ними [k-ka-k-ka]. И филин захотел спеть с ними [w-w-wo-w-w-wo].
5. Чтение
Молодцы! Все справились с заданием и прошли в Цветочный город. А вот и наш друг Незнайка. Давайте проверим, умеет ли он читать слова, запомнил ли он как правильно читаются слова:
Pen, river, mango, dad, hippo, is, his, it, sit, in, Tim, big, milk, Bill, on, hot, dog, doll, got, hop.
6. Введение новых лексических единиц
1. Look at the blackboard. You can see some new words:
Pupil-teacher-waiter-vet- builder.
2. Now let’s play the game. You will be pupils, teachers, waiters, vets, builders.Я возьму волшебную палочку и превращу вас в учителей, учеников, строителей, официантов, ветеринаров. -1, 2, 3-Stop!
T.-You are waiter!
P. I am a waiter.
T. –You are teacher!
P.- I am a teacher.
7. Развитие навыков диалогической речи
1. Open your CB at p. 51. Look at the Let’s Learn Box!
-Are they builders? - Are they waiters?
-No, they are not. – Yes, they are.
Если мы хотим сказать-Да, то мы говорим –Yes, they are; если мы хотим сказать –Нет-No, they are not.
2. Игра с картинками.
8. Развитие навыков аудирования
Незнайка очень любит петь песни. И мы с вами сейчас познакомимся с новой песней. Он знает то, чего мы не знаем. Поэтому он принес с собой кассету. Let’s listen.
Dressing up, dressing up,
The boy and girl
Are dressing up.
Are the y waiters?
Yes, they are.
Are the y waiters?
Yes, they are.
Dressing up, dressing up,
The boy and girl
Are dressing up.
Are they teachers?
No, they are not.
Are they teachers?
No, they are not.
builders, vets…
9. Обучение чтению буквы Ss
We remembered all the English letters. Todae we’ll read the words the words with the letter Ss. CB p. 52
Ss- sofa, sock.
10. Развитие навыков письма
WB p. 51
WB p. 52
WB. p.70
11.Физкультминутка
12. Введение новых букв Tt, Uu
Посмотрите, у меня есть новые буквы:Tt, Uu.
Tt-towel, turtle
U,u-umbrella, up.
Давайте вспомним слова и научим Незнайку правильно произносить их.
История про букву Tt и рассеянной черепашке. Как-то к портному явилась бедняжка turtle-черепашка, turtle-растеряшка. К turkey-индюшке направилась в гости и потеряла свой маленький хвостик-tailor- просила портного бедняжка новый другой tail пришить черепашке.
It’s time to pronounce these letters.
Давайте научимся прописывать их.
Молодцы!А вот Незнайка придумал стихотворение.Там совсем другие слова. Let’s listen.
He likes to read.
He likes to play.
He likes to study every day.
He likes to jump.
He likes to run.
He likes to play.
It’s fun.
13. Итог урока
The lesson is over. Незнайке пора собираться домой. Он расскажет своим друзьям, чем мы занимались на уроке, и, возможно, им тоже захочется навестить вас.Goodbye, Neznaika!
Will you stand up and recite our poem?
The lesson is over. The bell has gone. Goodbye!