СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тезисы на тему «Реализация ключевых принципов Национальной стратегии действий в интересах детей в ОУ «Карповская школа»

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

   Обеспечение    благополучного    и  защищенного   детства   является    одним   из   основных  национальных приоритетов в нашей стране.    

   Национальная      стратегия   на 2012-2017 годы  предполагает, что  «дети являются  участниками реализации Национальной стратегии».

Просмотр содержимого документа
«Тезисы на тему «Реализация ключевых принципов Национальной стратегии действий в интересах детей в ОУ «Карповская школа»»

Секция 10

«Управление реализацией основных направлений Национальной стратегии Действий в интересах детей в образовательной организации»

З.И.Петрова

директор ОУ «Карповская школа»

Тезисы на тему

«Реализация ключевых принципов Национальной стратегии

действий в интересах детей в ОУ «Карповская школа»


Обеспечение благополучного и защищенного детства является одним из основных национальных приоритетов в нашей стране.

Национальная стратегия на 2012-2017 годы предполагает, что «дети являются участниками реализации Национальной стратегии».

ОУ «Карповская школа» оказывает  содействия в создании условий для предоставления различных социальных возможностей для детей и родителей:


  1. Дистанционное обучение.

С 2015-2016 учебного года ОУ «Карповская школа» участвует в реализации Общероссийского проекта «Школа цифрового века», в рамках которого с сентября 2017 года начнется использование возможностей мобильного класса VERIMAG – новое поколение электронных учебников.

Обучающиеся и педагоги школы являются постоянными подписчиками на портале Дистанционного обучения Омской области. Кроме того, на этом портале проводятся различные олимпиады и конкурсы, в которых принимаем участие. Куппе А. учащаяся 7 класса стала лауреатом областной интернет - олимпиады по экологии для обучающихся 7-8-х классов.

Абрамова М.А, Кормакова Е.И., Ланкина М.Ю., Полятыкина А.А, Малюк Л.А., приняли участие в областном телекоммуникационном конкурсе «Предметная неделя в школе» для педагогических работников образовательных организаций Омской области.

Победители и призеры муниципального этапа ВсОШ.

Предмет

ФИО участника

класс

тип

ФИО педагога

1

история

Кравченко Д

8

Победитель

Вольф Е.Ф.

 

 

Зяблов Д

9

Победитель

 

 

 

Арсланбекова Д

10

Победитель

 

 

 

Темиртасов М

11

призер

 

 2

Иностранный язык (нем.)

Нурмагамбетов Е

7

Победитель

Нурумова О.В.

 

 

Лель Ю

8

Победитель

 

 

 

Зяблов Д

9

Победитель

 

 

 

Арсланбекова Д

10

Победитель

 

 3

Биология

Арсланбекова Д

10

призер

Кормакова Е.И

4

География

Кравченко Д

7

Победитель

Ланкина М.Ю.

5

Мировая художественная культура

Арсланбекова Д

10

Победитель

Вольф Е.Ф.

6

Право

Арсланбекова Д

10

Призер

Вольф Е.Ф.

7

Обществознание

Жумабаева З

7

Призер

Вольф Е.Ф.

8

Физическая культура

Маслаков С

10

Победитель

Бугаева Т.А.


Бейсембаева Салия и Балтабекова Сания, стали призерами регионального этапа олимпиады по краеведению.

  1. Внеурочная занятость детей и временное трудоустройство несовершеннолетних

Направление

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

Спортивно - оздоровительное

«Крепыш» - 1ч

«Крепыш» - 1ч

«Крепыш» - 1ч

«Крепыш» - 1ч

 

 

 


 

 

 

 

 «Ритмика»-1ч

«Ритмика»-1 ч

«Ритмика»- 1ч

 «Ритмика»-1 ч

 

 

 

 

 «ЮИД» -1ч

«ЮИД» -1ч

«ЮИД» -1ч


Духовно- нравственное

 

 «Музей в твоем классе»-1ч

 

«Я- житель земли Омской» - 1ч

«Музей в твоем классе»-1ч

«Музей в твоем классе»-1ч

  «Краеведение» -1ч

«Краеведение»-1ч

«Мой дом- моя крепость»-1ч

 

«С чего начинается Родина» -1ч

«Россия – родина моя»-1ч

«Становление будущего гражданина»-1ч

«Мы юные музееведы» -1ч

 «Мы юные музееведы» -1ч


«Мы юные музееведы» -1ч

«Мы разные, но мы вместе»-1ч

«Мы разные, но мы вместе»-1ч

«Мы разные, но мы вместе»- 1ч

«Мы разные, но мы вместе»-1ч

 

 

 


Социальное

“Я – первоклассник!” – 1ч

 

 

 

 



«Физика для всех»-1ч

«Безопасное детство»-1ч

«Безопасное детство»-1ч

«Безопасное детство»-1ч

«Безопасное детство»-1ч

«Союз мальчишек и девчонок»-1ч

«Союз мальчишек и девчонок»-1ч

«Союз мальчишек и девчонок»-1ч

«Союз мальчишек и девчонок»-1ч

«Декоративно-прикладное искусство» - 1ч

«Декоративно-прикладное искусство» - 2ч

«Декоративно -прикладное искусство» - 1ч

«Декоративно-прикладное искусство» - 1ч

 

 

 

 


Обще-

интеллектуальное


 «Эрудит» - 1ч

 «Для тех, кто любит математику» -1ч

«Эрудит» - 1ч

«Эрудит» -1ч

«Читаем вместе»-1ч

«Увлекательное чтение»-1ч

  Увлекательное чтение»-1ч

«Проектная деятельность»-1ч


«Проектная деятельность»-1ч


«Смысловое чтение»-1ч

«Волшебная математика»- 1ч

«Математика для любознательных»-1ч

«Занимательная математика»-1ч

«Вертикальная математика»-1ч

 

 

 

 

 

«Секреты пунктуации»-1ч


 

«Что? Где? Когда»-1ч





 


«Комплексный анализ текста»-1ч

Общекультурное

 

 

«Разговорный английский» - 1ч

«Разговорный английский» - 1ч


«Разговорный английский» - 1ч

«Юный физик»-1ч


«Путешествие по стране этикета»- 1ч

«Театр»-1ч

«Путешествие по стране этикета»- 1ч

«Путешествие по стране этикета»- 1ч

«Театр + риторика»-1ч

« Театр + риторика»-1ч

«Театр + риторика»-1ч


 


«Волшебная книга»-2ч

 

«Юный эколог»-1ч

«Юный эколог»-1ч

«Юный эколог»-1ч








«Искусство»-1ч

«Искусство»-1ч

итого

8

10

10

10

10

10

10

10


Ежегодно, совместно с ЦЗН Таврического района, осуществляется трудоустройство несовершеннолетних. Это способствует профилактике безнадзорности, снижению числа правонарушений среди подростков, пропагандирует трудовое воспитание и добросовестное отношение подростков к труду, создает условия для занятости и поддержки доходов детей и их семей из социально - незащищенной категории. Как результат – отсутствие в ОУ «Карповская школа» учащихся, состоящих на учете ВШК, ПДН, СОП.

  1. Организация лагеря с дневным пребыванием детей

ЛДП выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей, когда многие семьи находятся в сложных экономических и социальных условиях. Реальность такова, что система образования по-прежнему остаётся главным организатором отдыха и оздоровления детей. Летний отдых сегодня — это не только социальна защита, это ещё и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, что создаёт условия для социализации детей с учётом реалий современной жизни. В нашем лагере оздоравливались 56 учащихся в возрасте от 6 до 15 лет. Программа лагеря  была направлена на укрепление здоровья, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма. 

Таким образом, ОУ «Карповская школа» как образовательное учреждение в своей деятельности основывается на ключевых принципах национальной стратегии, включая их в контекст условий поселения, социальной среды, образовательных и материально-технических возможностей школы. Педагогический коллектив школы осуществляет компетентностный подход к новым условиям, требованиям, подходам в образовательной политике.