СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тезизы разработки "Нью-Йорк"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Тезизы разработки "Нью-Йорк"»

Тезисы.

Учителя иностранного языка, безусловно, понимают необходимость использования информационных технологий на уроке. Современные информационные технологии предоставляют огромные возможности для развития процесса образования. Одной из таких возможностей является мультимедийная презентация.

Мультимедиа способствует развитию мотивации, коммуникативных способностей, получению навыков, накоплению фактических знаний, а также способствует развитию информационной грамотности. Мультимедийная презентация — это современный высокотехнологичный способ донести информацию до аудитории, она представляет собой сочетание компьютерной анимации, видео, музыки, графики и звукового ряда, которые организованы в единую среду. Как правило, мультимедийная презентация имеет сюжет, сценарий и  структуру, организованную для удобного восприятия информации.

Динамичный визуальный и звуковой ряд позволяют донести информацию в наглядной, легко воспринимаемой форме. Наглядность материала повышает его усвоение, т.к. задействованы все каналы восприятия учащихся – зрительный, механический, слуховой и эмоциональный. Использование мультимедийных презентаций целесообразно на любом этапе изучения темы и на любом этапе уроке. Данная форма позволяет представить учебный материал как систему ярких опорных образов, что позволяет облегчить запоминание и усвоение изучаемого материала. Подача учебного материала в виде мультимедийной презентации сокращает время обучения, высвобождает ресурсы здоровья детей. Учеников привлекает новизна проведения таких моментов на уроке, вызывает интерес. В классе во время таких уроков дети с желанием выполняют задания, проявляют интерес к изучаемому материалу. Учащиеся учатся самостоятельно работать с учебной, справочной и другой литературой по предмету. У учеников появляется заинтересованность в получении более высокого результата, готовность и желание выполнять дополнительные задания. При выполнении практических действий проявляется самоконтроль.


Презентация “Welcome to New York” состоит из 20 слайдов, завершается заданиями разных форматов.

Презентация может быть полезна студентам педагогического колледжа и ВУЗа, учителям средней школы и преподавателям колледжей и ВУЗов. Использование данной презентации возможно в Unit 1 «Hello, America” в УМК “Happy English. ru ” 9 класс.