СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

The Food of the Tsars

Нажмите, чтобы узнать подробности

УМК КМ. Баранова, Д. Дули "Звездный английский" 6 класс, module 2

Просмотр содержимого документа
«The Food of the Tsars»

Технологическая карта урока.

Дата: 02.03.2020

Учитель: Тлеушева Сония Айтжановна

Класс: 6Б

Тема урока:

The Food Of The Tsars

Цель урока:

Закрепление и повторение пройденного материала

Задачи урока**:


- образовательные:

  • Активизировать и систематизировать лексический материал из текста

  • Тренировать грамматические навыки

  • Тренировать навыки говорения

-развивающие:

  • Расширять  общий  и лингвистический  кругозор учащихся

  • Формировать умение извлечения необходимой информации

  • Формировать умение самооценки

  • Формировать умение применять полученные знания на практике

- воспитательные

  • Воспитывать интерес к окружающему миру

  • Воспитывать интерес к предмету





Тип урока:

Урок развивающего контроля

Оборудование:

УМК “Starlight”, презентация, компьютер, проектор, раздаточный материал, мантия

Формируемые УУД

Коммуникативные:

Умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации (1)

Регулятивные:

Целеполагание (2), планирование (3), коррекция (4), оценка (9), самооценка (10)

Познавательные:

Поиск и выделение информации (5), построение речевого высказывания (6), восприятие иностранной речи на слух (7)



Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

-

Фронтальная, индивидуальная, групповая

- УМК “Starlight”

-презентация Power Point 

Ход урока

Этап (название)

Задача этапа

(конкретизировать для подэтапов)

Содержание (речь учителя)

УУД


Методы, приемы работы.

Время

  1. Начальный этап

Орг. момент

Подведение к теме

Постановка цели и задач

-настроить учащихся на учебную деятельность

-подвести к целям и задачам урока

Good afternoon, boys and girls! I am very glad to see you! Take your seats. Today we have a guest and this is the Tsar. Watch the video and tell me. What are we going to discuss? The theme of our lesson is the food of the Tsars.


1, 2, 3


Беседа

видео

5


  1. Основной этап

Фонетическая разминка



Речевая разминка








Проверка усвоения лексического материала.



Работа с грамматическим материалом. Повторение пройденного ранее материала.













-тренировать произносительные навыки



-настроить на общение на иностранном языке

-активизировать лексический материал



-проверить степень усвоения лексики






-повторить ранее пройденный грамматический материал






First of all let’s start with the words. First let’s warm up a bit. Listen to me and do not repeat. Your task is to match the words and its translations. Okay, thank you. Listen to me and repeat after me.

Very nice.


Now, the tsar sent the letters for you. We are going to work in groups. You should make up words. The winners will retell the text the last. Let’s do the task. Be very attentive.


The next task is to listen to the text and put these sentences in the right order according to the text. I’ll give you the papers do it on them. Sign the papers and give me.

  1. Caviar is salted eggs of sturgeon .

  2. Catherine the Great served caviar at a dinner in 1778.

  3. Caviar became the favorite food of many of Russian Tsars.

  4. Nicholas was given around 11 tons of caviar each year by his fisherman.

  5. Caviar is often eaten around the world at holiday feasts.

Now let’s check the task together. Read and translate. Give your papers to your neighbors. They will check your work. And then give me these papers.


Look at the sentences 2 and 3 and tell me: “What tense do we use here?”

You are right Past Simple Tense. Расскажите мне о Past Simple tense. Как образуется Past Simple Tense? Когда мы употребляем данное время? Open your copybooks write down the date. The next task is to fill in the gaps. We will do it together. Do it in your copybooks.

  1. Nicholas II ___________ around 11 tons of caviar.(receive)

  2. Fishermen _____________ them the best of their produce. (SEND)

  3. Caviar ____________ the favourite food of various Russian Tsars.(be)

  4. The Russians ___________ eat caviar. (not eat)

  5. The Russians ____________caviar’s taste. (not like)


Open your books at page 42 Ex. 2. Read the question and answer them.

  1. Where does caviar come from?

  2. Why didn’t the Russians like it originally?

  3. When did caviar become a delicacy?

  4. When do people eat caviar nowadays?



We have already made three groups. In your group you should choose a queen or a king of your group. He or she will retell the text. Do not forget to use phrases for retelling. I’ll give 1 minute to discuss and revise the text. The guests of our lesson will help us. They will be juries. Then we will choose the king or the queen of our lesson.

Groups are you ready. One student will retell and the others will listen to him or her attentively. I will give you papers and here you should put plus if presenter tells about this and put minus if he or she doesn’t mention about it.

1




5, 6












4, 10








5, 6, 7

Хоровое, индивидуальное чтение










Диктант,д





Языковые упражнения подстановочного типа


3




5











10









15
























  1. Заключительный этап

Рефлексия

Домашнее задание

Выставление оценок

Конец урока

-подвести итоги урока

-провести рефлексию

-выставить оценки

-объяснить домашнее задание

What did we do today? How do you feel now?

Did you work well enough?

Your home task is words for dictation and do the card Past Simple Tense.

, I’ll give you a five for being active.

, I’ll give you a four. You can work better.

Thank you for the lesson. You may be free, goodbye!

1, 9, 6, 10

Беседа

5