СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта для 6 класса

Нажмите, чтобы узнать подробности

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

технологическая карта для 6 класса на тему "animals".

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта для 6 класса»

Технологическая карта урока по английскому языку в 6 классе

  1. Белоногова Дарья Николаевна

  2. МБОУ школа № 35 г. Прокопьевск

  3. Учитель английского языка

Класс: 6

Тема урока: Животные в нашей жизни

Цель: Расширение и отработка словарного запаса по теме

Тип урока: Урок открытия нового знания

Планируемые результаты

  1. Предметные: формирование иноязычной коммуникативной компетенции


  1. Личностные: осознание английского языка, как основного средства общения между людьми



  1. Метапредметные

Регулятивные: развитие умений планирования и регуляции своей деятельности


Познавательные: формирование умений извлекать информацию и перерабатывать ее, составлять план


Коммуникативные: формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками




Задачи урока

Образовательные: Способствовать овладению новой лексикой по теме; способствовать формированию устной речи



Развивающие: Развитие внимания, памяти, воображения, развитие речевых навыков по теме; развивать навыки составления диалогического высказывания



Воспитательные: развивать стремление к овладению иностранным языком; поддерживать интерес к изучению иностранного языка.



Ресурсы: 1. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием [Текст]: Учебник для 5-6 кл. общеобраз. Уч-ий. – Обнинск: Титул, 2013. – 144 с.

2. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык [Текст]: Книга для учителя к учебнику Английский с удовольствием для 5-6 кл. общеобраз. Уч-ий. – Обнинск: Титул, 2013. – 120 с.


Формы работы: индивидуальная, парная, групповая

Формы контроля: индивидуальная, парная, групповая

Домашнее задание: рабочая тетрадь: стр.49 упр.8 ; учебник стр. 118, упр.3



Этап урока, время

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся


  1. Мотивация к учебной деятельности

(3-4 мин)

Побуждает учащихся настроиться на урок, вспоминая раннее изученную лексику по теме: «Животные в нашей жизни»

Good morning, students! I’m glad to see you. How are you? I’m fine, too.

Last time we studied new words by the theme “animals in our life”. Let’s remember them.

Let’s play the game «Snowball». We shall remember the names of the animals. The pictures on the blackboard will help you to remember animals. The first pupil will name one word, the second pupil will repeat it and add another word,the next pupil will repeat two words and say one more. The winner is the pupil who will repeat the chain of all the words on the topics.


Играют, вспоминая лексику по теме: Животные в нашей жизни

  1. Актуализация и пробное учебное действие (3-4 мин)


Делит учащихся на две команды. Каждая команда получает набор карточек для игры. Дети располагают карточки таким образом, чтобы получилась цепочка слов. После выполнения задания команды по очереди зачитывают цепочки слов.


All children like to play games. Now I want you to divide into two teams. Each team will have the cards with the words. You must put the words in the right order to make a chain.

Учащиеся выполняют задание разделившись на две команды. Расставляют картинки в нужном порядке

  1. Постановка учебной задачи

(4-5 мин)

Помогает в построении предложений

OK. You understood that the theme of our lesson is “animals in our life”. Tell me, please. What is your favorite animal and why?


Составляют и записывают предложения.

  1. Открытие нового знания (13-14 мин)

Предлагает учащимся почитать про себя текст из упр.10 с.106-107 и ответить на вопросы перед текстом.

Children, open you books on the page 106 ex.10. Who can answer the first (the second) question? Let’s read the text aloud.


Учащиеся читают текст о Лондонском зоопарке вслух по цепочке и переводят некоторые предложения.

  1. Физкультминутка


(2-3 мин)


I see you are tired, let’s do some physical

ex. Stand up please and repeat after me!


Выполняют упражнения, читая наизусть стихотворение:

Head, shoulders

Knees and toes

Knees and toes

And eyes, and ears and mouth and a nose...


  1. Первичное закрепление (5-6 мин)

Организует и корректирует деятельность учащихся (при необходимости)

Please, make the dialogues used the phrases: “What is your favorite animal? ”

Разбиваются на пары и составляют диалог по теме: «What is your favorite animal?»

  1. Самостоятельная работа (5-6 мин)


Организует выполнение упр.9 с.49 из рабочей тетради в письменной форме.

Now you will look through the text and find the international words in it. You will write the words down in your workbooks. It’s ex.9, page 49.

Выполняют упражнение в тетрадях

  1. Включение в систему знаний (7-8 мин)


Учитель предлагает рассказать о своем последнем визите в зоопарк. В качестве опоры ученики могут использовать пункты плана, заранее записанные на доске.

Do you like to go to the zoo? When did you go to the zoo? Did you like your visit to the zoo?

Use the plan from the blackboard and tell us about your last visit to the zoo

Учащиеся работают по плану на доске. Отвечают на вопросы

  1. Рефлексия и домашнее задание (3-4 мин)

Организует опрос учащихся

What do you learn today?

Your home task is: workbook: p.49 ex.8; textbook p. 118, ex.3

Отвечают на вопрос учителя. Записывают домашнее задание