СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта для 2 - ой младшей группы "Волшебный домик мы найдем"

Категория: Музыка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта для 2 - ой младшей группы "Волшебный домик мы найдем"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта для 2 - ой младшей группы "Волшебный домик мы найдем"»

Технологическая карта 2 младшей группы №8

Екінші топқа ұйымдастырылған оқу қызметінің технологиялық картасы

Technological card of educational activity for 2 junior group


Образовательная область. Білім беру саласы. Educational area: «Творчество», «Музыка»

Тема.Тақырыбы. Theme: Волшебный домик мы найдем

Цель. Мақсаты. Aim: Продолжать формировать навык слушать музыкальное произведение до конца; совершенствовать умение различать звучание детских музыкальных инструментов.

Копилка музыкальных терминов. Музыкалық терминдердің жинақтамасы. Musical terms: Музыкальные инструменты., бубен.

Музыкальный репертуар. Музыкалық репертуар. Musical repertoire: «Погуляем», «Это листопад», «Веселый каблучок», «Тише - тишина», «Здравствуйте», «Осень в гости просим», «Катины помощники», «Ыеселые нотки - бубен».

Оснащение. Жабдықталуы. Resources: Кукла Катя, Бубен.

Полиязычие. Көптілділік. Multilingualism: Қуыршақ/ doll/ кукла.

Этапы деятельности Қызметтер кезеңдері Stages of activity

Действия педагога

Мұғалімнің қызметі

Teacher’s activities

Деятельность детей Балалардың іс- әрекеті Children’s activity

Мотивационно – побудительный Мотивациялық – қозғаушылық

Motivational and incentive stage

Дети входят в зал под музыку

«Погуляем».

Обращаю внимание детей на домик, стоящий в углу музыкального зала. Сообщаю детям, что домик этот волшебный, в нем кое – кто живет, подарки нам несет.



Заходят в зал парами, с листочками в руках. Становятся полукругом.

Дети подходят к домику, находят в нем куклу Катю и бубен. Берут с собой Катю, и бубен. Садятся на стульчики. Складывают листочки под стульчики.

Мотивационно – побудительный Мотивациялық – қозғаушылық

Motivational and incentive stage

Развитие слуха и голоса.

Приветственная попевка «Здравствуйте»


Пение

Спрашиваю детей какие песенки они знают, о чем песенки, нравятся ли они им.

«Золотые листики», «Тише - тишина», «Осень в гости просим»





Пальчиковая игра с песней

«Катины помощники»


Сообщаю детям, что Катя вам принесла бубен не просто так, а для того, чтобы вы получше узнали этот музыкальный инструмент.

Музыкальные инструменты

«Веселые нотки - Бубен»


Музыкально - дидактическая игра.

«Угадай на чем играю», (Наглядно – методическое пособие Лэпбук – «Музыкальный островок»)


Танцевальная деятельность

«Веселый каблучок»

Стараются интонировать и произносить слова в ритм музыке.


Дети отвечают какие песенки они учили. Отвечают на вопросы педагога.

Поют песенки, сопровождая танцевальными движениями, соответствующим словам песни.


Дети выполняют движения пальчиковой песенки. Стараются подпевать .



Дети внимательно смотрят мультфильм, запоминают интересное.


Дети смотрят на карточки которые им раздает музыкальный руководитель и называют свой инструмент.


Дети становятся парами, на свои танцевальные места.

Повторяют движения за педагогом, под музыку. Стараются танцевать красиво.

Организационно – поисковый Ізденушілік –

ұйымдастырушылық

Organizational and exploratory stage


Подвожу итог, хвалю детей.

Спрашиваю у игрушечного зайчика, понравилось ли ему в гостях у ребят, предлагает прийти еще в гости

Дети прощаются с мишкой

Под маршевую музыку дети выходят из зала.


Ожидаемый результат. Күтілетін нәтиже. The expected result:

Воспроизводят. Ұғынады. Reproduce: Знают названия детских музыкальных инструментов.

Понимают. Түсінеді. Understand: Различают и определяют звучание детских музыкальных инструментов.

Применяют. Қолданады. Apply: Различают и определяют звучание детских музыкальных инструментов. Знают названия музыкальных инструментов.

.