СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта к уроку английского языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Образец технологической карты к уроку английского языка в 5 классе к учебнику " Spot light"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта к уроку английского языка»

Технологическая карта урока № 30

Тема: мой дом-моя крепость.

Цели :

обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения):

освоить во всех видах речевой деятельности новые ЛЕ по теме «Дом, квартира», порядковые числительные; развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: сопоставление языковых явлений в изучаемом и родном языках.

развивающие ( ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения)

развивать умения во всех видах речевой деятельности и умения планировать речевое и неречевое поведение, развивать умения смыслового чтения, умение прогнозировать содержание текста, развивать навыки работы с информацией .

воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов обучения):

воспитывать уважение к своему дому, способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка.

Оборудование: СД, учебники.

Технология проведения

Деятельность учеников

Деятельность учителя

Задания для достижения


Предметные

УУД

Мотивация к учебной деятельности(2 мин.)

Задача: развитие навыков употребления ранее изученной лексики.

Слушают, отвечают на вопросы

Организует деятельность учащихся

Организационный момент, мобилизация

Активизация употребления лексических единиц

Коммуникативные, регулятивные

Формирование темы урока, постановка цели(3 мин.)

Слушают, принимают участие в обсуждении

Организует деятельность учащихся

Прогнозирование содержания

Развитие навыков общения

Коммуникативные

Изучение нового материала(10 мин)

  1. Задача: развитие навыков употребления в речи новых слов по теме « Дом».

  2. освоение суффиксального способа словообразования ( порядковые числительные).

Слушают слова, отвечают на вопросы








Прослушивают аудиозапись. Повторяют хором и индивидуально.

Организует деятельность учащихся

Работа в парах у.1











У.2 с.46

Развитие навыков употребления ЛЕ.








Употребление порядковых числительных.

Коммуникативные, регулятивные, познавательные.

Закрепление нового(15 мин.)

Излагают содержание прочитанного с опорой на текст

Организует деятельность учащихся

Работа в парах

Развитие навыков употребления НЛЕ.

Коммуникативные, регулятивные, познавательные

Контролирующее задание (12 мин.)

Задача: развитие навыков употребления порядковых числительных в речи, развитие умений вести диалог- расспрос.

Отвечают на вопросы, составляют диалоги.

Организует деятельность учащихся

У.3

Развитие навыков диалогической. речи

Коммуникативные, регулятивные, познавательные

Рефлексия учебной деятельности( 3 мин)

Принимают участие в обсуждении( что они научились делать)

Организует обсуждение, задаёт домашнее задание.

Р.т. с.28

Рефлексия изученного материала и освоенных способов деятельности.

Коммуникативные,