СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе. Урок 4d "Жизнь подростков в Великобритании".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе. Урок 4d "Жизнь подростков в Великобритании". Соответствует требованиям ФГОС.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка в 6 классе. Урок 4d "Жизнь подростков в Великобритании".»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

  1. Учитель: Урмиева Эмине Рустемовна

  2. Класс: 6-А,6-Б,6-В

  3. Дата:

  4. Тема урока: Модуль 4. День за днём. (10 ч.) 4d. Жизнь подростков в Великобритании.

  5. Урок № 33

  6. Тип урока: комбинированный.

  7. Задачи: обучающиезнакомство с жизнью сверстников в странах изучаемого языка, повторение и обобщение грамматич.времени Present Simple,

развивающие формирование умений различать типы текстов; развитие умений прогнозирования содержания текста, развитие умений ознакомительного чтения; совершенствование рецептивных лексико-грамматических умений через реконструкцию текста; развитие умений аудирования. развитие умений монологической речи: формирование умения составлять тезисы и делать по ним сообщение в связи с прочитанным текстом.

воспитательныевоспитывать национальное самосознание в сочетании с уважением и толерантностью к другим культурам.

  1. Планируемые результаты: об-ся познакомятся с жизнью сверстников в Британии, будут учиться составлять тезисы и делать по ним сообщения.

  2. Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 6», CD, ноутбук, раздаточный материал, тематические рисунки.

  3. Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

Этап мотивации

Цель: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.

1.Greeting: Good morning, children! I’m glad to see you!

2.Warming up.

1).Phonetic Drills

2).Speaking Drills: Организует вопросно-ответную беседу с учениками:

What do you do in the morning/ afternoon/ evening? What does your …do in the..?

Good morning, teacher,

We are glad to see you, too!

Личностные:

формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Коммуникативные:

развитие учебного сотрудничества с учителем

Этап проверки домашнего задания.

1.Учитель проверяет дом.задание.


Об-ся читают предл-я.



Этап актуализации и пробного учебного действия.

Цель: вовлечение в учебную деятельность.

Look at the pictures. What is the theme of our lesson? What are we going to talk about?

Дети говорят о том, что они увидели, пытаются сформулировать тему урока.

Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.

Регулятивные: формирование способности принимать учебную цель и задачу.

Коммуникативные: формирование умения оформлять свои мысли в устной форме.

Первичное закрепление с проговариванием в речи.

Цель: включение в целенаправленное действие, подготовка учащихся к усвоению нового материала.


  1. Reading: p.41, ex.1

Обратите внимание учащихся на текст, дайте время для прочтения, проверьте ответы.

  1. Р.41, ех.2

Обратите внимание учащихся на пропуски в тексте и варианты 1—5. Объясните задание: заполнить пропуски, исходя из контекста, по смыслу.

Организовать самопроверку:



They watch TV, play video games and see their friends.


British teenagers spend their free time like most teenagers all over the world. They play computer games, surf the Net, listen to music and watch TV.


: учащиеся слушают аудиозапись и проверяют ответы.

Коммуникативные: формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.

Регулятивные:

Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм.

Познавательные:учатся отвечать на вопросы на основе прочитанного текста.

Динамическая пауза

Let’s have a rest now.

Дети выполняют зарядку.


Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону.

Цель: включение в тренировочную деятельность.


  1. Speaking: p.41, ex.3

Попросите учащихся обратиться к составленным заметкам/тезисам и рассказать о том, как подростки в Британии проводят свободное время.







T: Are these activities similar or different to the way you spend your free time?


Предполагаемый ответ:

Teenage leisure activities in Britain: surfing the net; playing on Playstations; listening to music,

watching TV


Предполагаемый ответ:

Teenagers in Britain spend their free time surfing the net and playing on their Playstations. They also spend a lot of time listening to music and watching TV.

Ss: We spend our free time in the same way. We

don’t go out much but we stay in surfing the Net, listening to music and watching TV.

Коммуникативные: формир-е умения слушать друг друга и вступать в диалог.

Регулятивные:

Формир-е умения выполнять учебные действия в соотв-ии с поставленной задачей.

Познавательные:

умение структурировать знания; умение осознанно строить речевое высказывание в произвольной форме.

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.

 Цель: проверка усвоения нового материала.

What have you learnt today?

-Какие слова и фразы вы запомнили?

-Какое задание вам понравилось больше всего?

Finish the sentences:

Now I know…

Now I can…

Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы.

Регулятивные: Формир-е умения осуществлять познават. и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.

Личностные: освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Домашнее задание.



Thank you for the lesson, good bye.