СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка в 4 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка на тему “Clothes” в 4 классе УМК English IV И.Н. Верещагиной и О.В.Афанасьевой

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка в 4 классе»

Технологическая карта урока английского языка по ФГОС.

Учебный предмет: английский язык

Учитель: Закирова А.И.

Класс: 4 класс

УМК: « English” 4 класс Авторы: И.Н.Верещагина, Т.А.Притыкина

Тема урока: “Clothes”

Тип урока: урок систематизации знаний (общеметодологической направленности)

Цель урока


Задачи

Обучающие:

  • повторить лексические единицы и речевые конструкции по теме Одежда;

      • развивать фонетические и лексические навыки.

Развивающие:

  • развивать умения строить самостоятельные устные высказывания, логическое мышление;

  • развивать умение строить монологическое высказывание, умение работать в группе.

Воспитательные:

  • воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения;

  • преодоление психологических барьеров в использовании английского языка как средства общения;

  • формирование уважительного отношения к иному мнению, истории и культуре других народов.


Планируемый

результат

Предметные умения


Употреблять в устной (диалогической) речи лексические единицы и речевые структуры по теме урока.


Воспроизводят наизусть тексты рифмовок, стихотворений, песен.

Вести диалог по теме,

соблюдая нормы

речевого этикета.

УУД

Учащиеся получат возможность научиться:

• самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи;

• адекватно оценивать свои возможности достижения поставленной цели;

• учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию;

• брать на себя инициативу в организации совместного действия;

• вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблемы;

• ставить проблему, аргументировать её актуальность;

• искать наиболее эффективные средства достижения поставленной задачи.

Основные понятия

Лексические единицы – предметы одежды

Речевые структуры – употребление Present Continuous.

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

  • Фронтальная

  • Групповая

  • Индивидуальная

  • Парная


  • УМК « English»

  • ПК компьютер

  • СD

  • Интернет-ресурсы







Технология проведения

Деятельность учителя


Деятельность учащихся


  1. Мотивация к учебной деятельности

Цель: погружение в языковую среду; развитие навыков произношения английских звуков.

Приветствие учащихся с использованием устойчивых речевых клише. Организация фонетической и речевой зарядки.


Дают устный ответ в форме приветствия. Речевое взаимодействие на уровне фраз, с соблюдением норм речевого этикета.

Совершенствуют произносительные навыки.

Принятие сигнала к началу учебной деятельности.

Психологическая готовность к переходу от отдыха к учебной деятельности.

  1. Проверка домашнего задания

Цель: организация обобщения знаний, полученных самостоятельно.

Организация проверки домашней работы. Коррекция.

Представление домашнего задания.

  1. Формулирование темы урока, постановка цели

Цель: организация совместного открытия темы урока.

Создает проблемную ситуацию, которая подталкивает учащихся к формулированию темы и цели урока.

Вспоминают, что им известно по изучаемому вопросу.

Систематизируют информацию.

Взаимодействуют с учителем во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме.

Принимают решения и осуществляют самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности, оценивают поле своего незнания, ставят учебные цели и задачи (с помощью учителя определяют, что еще необходимо узнать по данной теме).

  1. Актуализация знаний

Цель: готовность к мышлению и осознание потребности к построению нового способа действий

Повторение изученного ранее лексико-грамматического материала.

Вспоминают названия предметов одежды изученных ранее, употребление настоящего длительного времени. Осуществлять актуализацию, систематизировать полученные ранее знания по теме. Воспринимать информацию на слух. Воспроизводить на уровне слова. Слушать себя и других участников коммуникативного

процесса.

Уметь слушать в соответствии с целевой установкой.

Принимать и сохранять учебную задачу.




Динамическая пауза

Проводит разминку.

Выполняют движения и произносят слова разминки вместе с учителем

  1. Первичное усвоение и проверка понимания новых знаний

Цель: систематизация и проверка понимания полученных знаний

Организация работы с текстом.

Совместно активизируют и воспроизводят полученную информацию в соответствии с учебной задачей.

Осознанно воспринимать и воспроизводить информацию на основе текста.

Контролировать правильность произносительной стороны речи, интонаций.

  1. Закрепление полученных знаний

Цель: самостоятельное применение полученных знаний

Организация работы в группах.

Самостоятельное обобщение полученной информации. Выбор необходимых способов действий для осуществления коммуникативной задачи. Обсуждают в группах, приходят к единому мнению. Слушают собеседника, высказывают и аргументируют сове мнение. Выступают с сообщением от группы.

  1. Предъявление домашнего задания, инструктаж по его выполнению

Цель: дальнейшее самостоятельное применение полученных знаний.

Объяснение домашнего задания.

Зрительное ознакомление с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению.

Готовность к самостоятельным действиям по воспроизведению и применению полученных знаний.

  1. Рефлексия (подведение итогов занятия)

Цель: соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, постановка дальнейших целей.


Транслируют оценку результатов собственной деятельности. Высказывать собственное мнение, слушать других.