Учебный предмет: Английский язык | Класс: | Учитель: |
Дата: 20.02.2018 | 7а | Авхадеева Ф.Д. |
Цели урока: |
Образовательная | -закрепление и тренировка лексического материала по теме; -тренировать в использовании лексических и грамматических структур в речи, тренировать в построении диалогических и монологических высказываний. |
Развивающая | -развитие умений в различных видах деятельности (аудирование, говорение, чтение); -развитие механизма языковой догадки; -развитие умения работать в парах и группах. |
Воспитательная | -способствовать воспитанию доброжелательности, отзывчивости, взаимопомощи, ответственности |
Планируемые результаты урока: |
Предметный | Правильно произносить лексические единицы по теме и целесообразно использовать их в заданной речевой ситуации |
Метапредметный | Формировать умение слушать и вступать в диалог для поддержания учебно – деловой беседы |
Личностный | Формировать личностные качества учащихся необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками; проявлять доброжелательность, взаимопомощь, терпение, вежливость |
Тип урока: | Урок усвоения нового знания |
Ресурсы: | УМК «English»учебник для 7 класса с углубленным изучением английского языка. Авторы: О.В Афанасьева, И.В. Михеева |
| “English is a global language. Expressing one’s opinion, agreement, disagreement” | УМК “English 7” О.В.Афанасьева, И.В.Михеева |
Основные структуры: Key structures: I suppose… I feel… I guess…. I’d say that…. | Основные понятия, термины: Functions: | Основная лексика: Key vocabulary: |
|
1 | Организационный этап. Warm up. (1мин) | Готовит эмоциональный настрой на урок; приветствует учащихся. T.: Good morning ladies and gentlemen! Today we have guests from different countries: Japan, German and Mexico. Introduce yourselves, please! | Ученики здороваются и представляют свою страну. |
| | Формы работы | УУД |
2 | Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока: постановка учебной задачи, актуализация знаний. (2 мин) | индивидуальная | T.: You speak different languages and to understand each other in what language can we speak? T.: Yes, you are right. We continue studying the theme “English is a global language”. What similarities can you find in these sentences? What connects them? I think English has become a world language. In my opinion, learning a foreign language can be fun. In my view, we use dictionaries to learn a foreign language. And also we are going to learn to give opinions and discuss things. | Ученики отвечают на вопрос и озвучивают тему урока. Ученики находят общие признаки в предложениях. | |
3 | Сообщение нового материала. (3 мин) | фронтальная | T.: There are some phrases how to give your opinion. Listen to them and repeat them after the announcer. Т.: When you agree or disagree with smb. (or smth.), you may find these phrases helpful. Repeat them after the announcer. | Ученики слушают выражения и повторяют за диктором. | |
4 | Первичная проверка понимания учащимися нового учебного материала. (5мин) | групповая | T.: Here are some opinions. What can you say about them. Discuss them in a group some minutes and prepare answers using the following expressions(agree and disagree): 1. English has become a world language. 2.People who speak English have better job opportunities. 3.It is important to talk to native speakers whose language you are learning. T.: Now, let’s listen to your opinions. | Ученики в группе обсуждают высказывания и выражают свое мнение. Другая команда соглашается или нет. | |
6 | Физкультминутка | индивидуальная | T.: Let’s have a rest. | | |
7 | Закрепление изученного материала. (8 мин) | групповая | T.: Choose one interviewer in each group. An interviewer asks 3 questions to know What you find most difficult in learning English. Others explain your point of view. You’ve got 5 minutes. Interviewers change the groups and choose one of the best question and ask the group. | Репортер задает три вопроса, остальные отвечают на эти вопросы излагая свое мнение. | |
8 | Подведение итогов занятия, выставление отметок. Рефлексия. (2 мин) | say my own opinion… know how to give arguments…. Now I express my attitude to… can speak about… explain the problem (reason) | |
9 | Информация о домашнем задании. Home task. (2 мин) | Your homework is Задание 3(связное монологическое высказывание на определённую тему с опорой на план) Task 1 Student Card Give a talk about learning foreign languages. . Remember to say: · whether it is useful to speak foreign languages, why · what foreign languages you learn at school · how people learn foreign languages You have to talk continuously Now take your score sheets and fill them. Your marks:…… |