Учебный предмет: Английский язык | Класс: | Учитель: |
Дата: | 5 | Авхадеева Ф.Д. |
Цели урока: |
Образовательная | -закрепление и тренировка лексического материала по теме; -тренировать в использовании лексических и грамматических структур в речи, тренировать в построении диалогических и монологических высказываний. |
Развивающая | -развитие умений в различных видах деятельности (аудирование, говорение, чтение); -развитие механизма языковой догадки; -развитие умения работать в парах и группах. |
Воспитательная | воспитание у учащихся чувства сотрудничества и взаимопомощи, умения внимательно слушать и уважать мнение одноклассников, слушать и выполнять указания учителя. |
Планируемые результаты урока: |
Предметный | Формировать языковые навыки (фонетические, лексические) в рамках темы «12 цветов года», развивать навыки просмотрового и детального чтения |
Метапредметный | - научиться самостоятельно определять цели своего обучения, - научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами, - научиться организовывать учебное сотрудничество. - формировать навыки исследовательской деятельности |
Личностный | развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень усвоения материала. |
Тип урока: | комбинированный |
Ресурсы: | Проектор, компьютер. |
Unit 23 | Topic «Flowers» | УМК ‘English 5’ Верищагина И.Н.,АфанасьеваО.В. Издательство «Просвещение», 2015г.. |
Основные структуры: Key structures: Do you like…? What is your favourite…? Could you describe…? Could you compare…? …is the flower for… (April)’s flower is… The flower looks like… | Основные понятия, термины: Functions: выражения предпочтения | Основная лексика: Key vocabulary: emblem, daffodil, lily, chrysanthemum, honeysuckle, daisy, poppy, snowdrop, primrose, blossom |
1 час |
1 | Организационный этап. Warm up. | - Good morning, children! How are you today? You look perfect as usual. парная работа - Now let’s greet to each other and wish a good day. |
| Мои инструкции уточнение, что делают дети | Формы работы |
2 | Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока: постановка учебной задачи, актуализация знаний. | SB p ex | Thank you very much. Now let`s start our work. To get to know the theme of our lesson you have to solve a crossword puzzle. You see, we get a phrase in red. Read it. (Flowers) | Решают кроссворд, угадывают тему урока | индивидуальная |
3 | Снятие трудностей. Фонетическая зарядка. | | 1.Repeat after the announcer . Аудиозапись №36 2. Name the flowers, please. | 1.Повторяют за диктором 2. Называют цветы на слайдах презентации. | Фронтальная Хоровая работа |
5. | Речевая зарядка. Отработка в устной речи различных структур по теме | | Answer my questions, please. | Отвечают на вопросы учителя | По цепочке |
6. | Решение учебной задачи. Активизация в речи повторенных структур | | Could you describe your favourite flower to each other? | Описывают свой любимый цветок друг другу | Парная работа |
6 | Решение учебной задачи. Развитие навыков монологической речи. | | Now, we are going to listen to some of you about the favourite flower of your partner.(5 sentences) | 3 ученика рассказывают о любимом цветке своего соседа по парте.(5 предложений) | Индивидуальная работа |
7 | Контроль знаний. | | Now, let’s analyse the answers of students. Look at the criteria and say the mark. (5 правильных предложений- оценка 5, 4 правильных предложения- оценка 4, 3 правильных предложения- оценка 3) | Обучающиеся оценивают знания одноклассников по схеме критериев оценки. | индивидуальная |
8 | Динамическая пауза | | Are you tired? Let’s do some physical exercises! Who would like to be the leader? | Выполняют физические упражнения. Проговаривают то, что делают. Лидер группы- перед классом. | Все одновременно |
9 | Усвоение новых знаний. Развитие навыков просмотрового чтения и изучающего чтения. | | 1.Now, let’s work in groups! We’ll work with the text 12 flowers of the year. First, look through the text and guess what the text is about. 2.The 1 group should find the flowers of spring. The 2 group – about summer flowers. The 3 group- about autumn flowers. The 4 group – about winter flowers. | 1.Просматривают картинки и заглавие текста и предсказывают его содержание. 2.Читают текст и находят нужную информацию. | Групповая работа |
10 | Обобщение и систематизация знаний. | Thank you for your great work. Let’s complete the chart “12 flowers of the year” Систематизируют полученные знания из текста в виде таблицы 12 цветов года (название месяца, название цветка) |
10 | Информация о домашнем задании. Рефлексия. | Упр.24,стр.127, придумать загадку про цветок* Придумать секвейн из 5 строк. 1 строка-вопрос 2 строка- положительнай краткий ответ 3 строка- полный ответ 4 строка- 3 существительных по теме 5 строка- 1 прилагательное Thank you for your great work. |