СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока He loves jelly

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока Не loves jelly УМК Spotlight 3 класс

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока He loves jelly»

Технологическая карта урока

Предмет: английский язык

Класс: 3

Базовый УМК: Английский в фокусе 3 класс

Модуль 3

Темамодуля: “All the things I like”

Темаурока: He loves jelly! урок 1

Цель урока: Введение новой лексики по теме «Еда», беседе о еде и напитках, отработка глагола like в утвердительной форме 1 и 3 лица единственного числа, выражения What is your favourite food? My favourite food is... в утвердительной, вопросительной и отрицательной формахвPresentSimple, повторение образования множественного числа существительного.

Задачи урока:

1) Образовательная: научить элементарным фразам этикетного диалога по теме «Еда»;

2) Развивающая: развивать навыки аудирования, чтения, письма и говорения.

развитие грамматических навыков: построение вопросительных предложений в Present Simple Tense; форма глагола в 3 л. единственном числе в PresentSimple, образование множественного числа существительных.

3) Воспитательная: формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка; развитие способностей работать в группе; развитие таких качеств, как дисциплинированность, взаимопомощь, ответственность.

 Формы работы обучающихся: групповая, в парах, самостоятельная работа.

Тип урока:изучение и первичное закрепление новых знаний.

Планируемые образовательные результаты:

Личностные:

• с использованием средств английского языка познакомить учащихся с миром зарубежных сверстников.

• формирование толерантности по отношению к культуре других народов.

Метапредметные:

• развитие коммуникативных способностей школьника;

• расширение кругозора младшего школьника;

• формирование мотивации к изучению иностранного языка;

• развитие волевой, познавательной, эмоциональной сфер младшего школьника;

• усвоение общеучебных умений и универсальных познавательных действий. Предметные:

В говорении ученик научится:

• на элементарном уровне вести и поддерживать диалог (диалог-расспрос о предпочтениях в еде);

В аудировании ученик получит возможность научиться:

• понимать на слух речь учителя, выказывания одноклассников;

В чтении ученик получит возможность научиться:

• читать текст с извлечением необходимой информации.

В письме ученик научится:

• выполнять лексико-грамматические упражнения;

Лексическая сторона речи:

Ученик научится:

• понимать значение лексических единиц в устном и письменном виде по теме «Еда»;

• использовать в речи лексические единицы, по теме «Еда» в соответствии с коммуникативной задачей;

Грамматическая сторона речи

Ученик научится:

• понимать значение и использовать в речи множественное число существительных.

употреблять в речи глагол like в 1 и 3 лице единственного числа, настоящего времени.

Необходимое оборудование: компьютер, интерактивная доска, проектор, колонки, презентация, учебники, рабочая тетрадь к учебнику, сборник упражнения для 3 класса.

Структура и ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

1.

Орг. Момент


Good morning, children! How are you? I hope you are fine today. Today we have guests. Look! They are Nanny Shine, Larry, Lulu and Chackles. (Ребята, каквашидела? Надеюсь, что у вас хорошее настроение, потому что сегодня у нас гости. Посмотрите это Няня Шайн, Лулу,Лэрри и Чаклз)

Good morning, teacher!

I’m good. I’m fine.

Личностные: формирование интереса к изучению английского языка.

Коммуникативные: формирование умений участвовать в диалоге, запрашивать необходимую информацию и формулировать ответ.

2.

Введениевтему

(Слайд 1)

They have a surprise. It’s a magic box. Look at the screen, please. What is in this box and what the theme of our lesson is?

Well done, today we speak about food.(Посмотрите у них для нас сюрприз. Это волшебная коробочка. Посмотрите на экран. Что у нас в коробке и о чем мы с вами будем говорить сегодня? Совершенно верно сегодня мы поговорим о еде. )

Смотрят на экран доски, называют тему урока:

«Food»

Познавательные: развитие языковых способностей к догадке. Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи. Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности

3.

Фонетическая разминка

(Слайд 2)

Look at the screen, kids. There are three plates and each plate has a sound.

Do you know these sounds? And what words do these sounds have? Put appleson a right plate.(Ребята посмотрите у нас 3 тарелки. На каждой тарелке написан английский звук. А в каких словах есть эти звуки? Давайте соберем яблоки на правильные тарелки).

Yes, wedo.

Ребята по очереди выходят к доске и раскладывают «яблоки» со словами на нужные тарелки, где находятся звуки, встречающиеся в этих словах.

Регулятивные: целеполагание.

Коммуникативные: построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами.

Личностные: самоопределение.

4.

Работа с лексикой

(Слайд 3-4)

Let’s watch, what do Nanny Shine and kids have in their box.

Oh, chuckles. Chuckles plays with these words and he (перепуталих). Let’s find the right words. Match English and Russian words.

Some letters run from the words. Let’s try to write them.(Давайте посмотрим, что у няни и ребят в коробке. Ой, кажется Чаклз играл со словами и перепутал их. Давайте распутаем слова и найдем, что эти слова значат по-русски. Посмотрите, некоторые буквы убежали из слов, давайте вернем их на места и прочитаем слова.)

  1. Смотрят видео фильм.





  1. Соотносят английский вариант слова и его перевод.










  1. Вставляют пропущенные буквы

Познавательные: развитие языковых способностей к догадке, поиск необходимой информации в учебнике, сравнение.

Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи, читать вслух и про себя текст из учебника, понимать прочитанное, сотрудничать в поиске информации.

Личностные: доброжелательное отношение к участникам учебной деятельности

5.

Грамматика (множественное число существительных)

Повторение.

(Слайд 5-6)

Larry and Lulu are hungry. Let’s count how much products do they eat?

Read Lulu’s story about their picnic. And write the words correctly.(Лэрри и Лулу проголодались. Давайте посчитаем сколько они съели?) Ребята, а как правильно сказать по-английски что у нас чего-то много?

Записывают слова во множественном числе.




Ребята вспоминают правило образования множественного числа существительных.

- Нужно к слову добавить окончание –s.

Читают историю Лулу о пикнике и записывают вместо картинок существительные в правильной форме.








Познавательные: развитие языковых способностей к догадке, наблюдение, поиск нужной информации в учебнике, сравнение.

Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи, читать вслух и про себя текст из учебника, понимать прочитанное, сотрудничать в поиске информации.

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности.

6.

Физ. минутка

(Слайд 7)

Let’s have a rest.

Stamp your feet, when you hear «drinks»

Shake your heads, when you hear «vegetables»

Clap your hands, when you hear «fruits».

Words: apple, tomato, potato, water, lemon, lemonade, milk, carrot, orange, juice.(Давайте, отдохнем немножко. Я говорю вам слова а вы слушайте внимательно. Как только услышите слова обозначающие название напитка -покачайте головой, когда услышите

название овощей – потопайте, а услышав

название фруктов –

хлопните в ладоши.

Ребята слушают слова, услышав название напитка необходимо покачать головой,

название овощей – потопать ногами,

название фруктов –

хлопнуть в ладоши.


Личностные: ценностное отношение к здоровью.

Смена вида деятельности для снятия напряжения

7.

Тренировка употреблениялексических единиц в речи

(Слайд 8)

Do you have any favourite food?

What is your favourite food?(Ребята, а как по-английски рассказать о своей любимой еде?Для этого нужно запомнить следующее предложение What is your favourite food?)

У. 2 с 42

Работа по цепочке. Ребята по очереди задают друг-другу вопрос What is your favourite food? и отвечают на него

Коммуникативные: Построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами. Формирование умения сотрудничать.

Познавательные: Создание условий для совершенствования в речи нового лексического и грамматического материала (отвечать и задавать вопросы).

Регулятивные: составляют предложения, развивают языковые способности к догадке. Контроль и оценка своей работы.

8

Аудирование, чтение текста (Слайд 9)

Kids, how can we tell about “What I like to eat”

Let’s watch how Lulu tells about her favourite food.(А как можно рассказать о своем любимом блюде?Давайте посмотрим, как Лулу рассказывает своей подруге о любимой еде.) А теперь давайте прочитаем ее рассказ.

У. 3 с. 43 смотрим видео, отвечаем на вопрос.

Читают по ролям.

Коммуникативные: Формирование умения сотрудничать.

Познавательные: Создание условий для понимания услышанного и прочитанного текста, совершенствования нового лексического материала.

Регулятивные:Развивать языковые способности к догадке. Контроль и оценка своей работы.

9.

Монологическая речь (Слайд 10)

Nanny Shine asks you: What is your favourite food? Can you tell Nanny what is your favourite food? (Няня спрашивает вас, а какая ваша любимая еда? Можете вы рассказать, что любите кушать вы?

Фронтальная работа. Ребята по очереди рассказывают о своих любимых блюдах, используя в речи обороты My favourite food is…/ I like...











Коммуникативные: Построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами. Познавательные: Создание условий для совершенствования в речи нового лексического и грамматического материала.

Регулятивные:Составление предложений, развитие языковых способности к догадке. Контроль и оценка своей работы.

10

Домашнее задание

(Слайд 11)

Kids our lesson is over. Open your dairies, please and write your hometask.(Ребята, наш урок подходит к откройте дневники и запишите сборник упражнения 4,5,6 стр. 38-39 )

Ребята записывают домашнее задание в дневниках.

Познавательные:

осуществить анализ информации.

Коммуникативные:

ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные:

использовать речь для регуляции своего действия.

1 11

Подведение итогов работы

(Слайд 12)

Ребята сегодня на уроке мы с вами много работали. Давайте вспомним, чем мы сегодня занимались? Что вы узнали на уроке, что было интересного, что трудного.

Ребята отвечают на вопросы рефлексии.

Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома.

Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности