Просмотр содержимого документа
«Тк. Урок "Санкт-Петербург" 6 кл»
Тема урока английского языка: «Санкт-Петербург» (6 кл)
Цель: изучить новые лексические единицы по теме через знакомство с культурой и историей г.Санкт-Петербурга и правильно использовать их в речи при коммуникации.
Задачи:
Образовательные: изучить новые лексические единицы и правильно использовать их в речи при коммуникации.
Развивающие: развивать познавательные способности, внимательность и речевую компетенцию учащихся.
Воспитательные: воспитывать чувство гордости и патриотизма к своей стране через изучение истории, культуры и языка.
Ожидаемые результаты:
Личностные результаты
- самостоятельная постановка и решение личностно значимых коммуникативных задач;
- формирование коммуникативной компетенции;
- воспитание российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, знание культуры, истории и языка своей страны.
Метапредметные результаты
- умение владеть исследовательскими учебными действиями, включая навыки работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации;
- активное использование речевых и неречевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач;
- умение смыслового чтения, включая умение определять тему, прогнозировать содержание текста по заголовку/по ключевым словам, умение выделять основную мысль, главные факты, опуская второстепенные, устанавливать логическую последовательность основных фактов.
Предметные результаты
- знакомятся с новыми лексическими единицами по теме и употребляют их в речи;
- усвоение информации из текстов для чтения и аудирования;
- расширение знаний о Санкт-Петербурге и его достопримечательностях.
Формы организации учебного процесса:
- фронтальная беседа с классом, диалог, монолог;
- практикум;
- работа у доски.
Этапы урока:
Организационный. Приветствие учащихся, отмечаю отсутствующих.
Освоение новых знаний. Обозначение цели урока. Постановка проблемного задания. Аудирование, перевод (Упр.5 стр.11) – изучение новой лексики по теме (запись в тетрадь).
Физминутка
Практикум. Упр.7 стр.12 (самостоятельная работа 5 минут - в тетрадях/ у доски). Упр. 6А (невербальное чтение и перевод текста), закрепляем лексику. Домашнее задание – Раздел 2 Unit 1 (6-10 стр) (в рабочих тетрадях)
Рефлексия. Беседа о новых знаниях, полученных на уроке