СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока: повторение изученного материала по теме "Happy Birthday Song"

Нажмите, чтобы узнать подробности

 Технологическая карта урока

Предмет: английский язык

Класс: 3

Учебник: Афанасьева О.В., Михеева И.В. «Rainbow English»

Тема: Happy Birthday Song

Тип урока: повторение изученного материала, расширение лексического запаса по теме

Цели урока:

  1. Обучающие: познакомить с буквосочетаниями ai/ay and oi/oy  и словами, которые имеют эти сочетания day/today birthday, развивать и совершенствовать языковые и речевые навыки.
  2. Развивающие: развитие у учащихся языковой догадки, памяти, внимания.
  3. Воспитательные: повышать интерес к изучению английского языка, воспитывать культуру языкового общения.

 

Задачи

  • расширить лексический запас, активизировать употребление слов в речи, развивать навыки чтения, говорения и понимания и восприятия иноязычную речь учителя;

Планируемый результат:

УУД:

  1. Личностные: формирование мотивации овладения иностранным языком.
  2. Коммуникативные: развитие умений читать, говорить, слушать.
  3. Познавательные: ?
  4. Регулятивные: определение цели деятельности на уроке с помощью учителя, контроль и оценивание своих действий.

Применяемые технологии:

  1. Приемы технологии сотрудничества,
  2. Здоровьесберегающего обучения.

Формы организации познавательной деятельности: групповая, индивидуальная, парная, фронтальная.

Оборудование:

  1. УМК Афанасьева О.В., Михеева И.В. «Английский язык: Радужный английский /Rainbow English для 3 класса общеобразовательного учреждения, учебник и рабочая тетрадь/
  2. Ноутбук

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этап урока

 

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

 

  1. Вводный

 

Организационный момент, мотиваций к учебной деятельности.

 

Приветствие.

Вступительное слово. Приветственное слово учителя:

«Good morning boys and girls! I’m g cool to see you.»

Приветствие учащихся:

«Good morning! Glad to see ypu too.»

 

Тема урока.  Постановка цели урока.

 

 

I need your help! What was the theme of our lost lesson?

Today will continue this theme and learn The Happy Birthday song and new words.

Happy Birthday!

 

Фонетическая зарядка

 

 

 I’d like you to rivese some sounds and how

 we pronounce them.

[ei]                  [ o ]             [ou]     

name              old               rainbow

play                dog              low

eight               stroug          slow

                                            narrow

[ae]

ani

and

Учащиеся повторяют звуки и слова за учителем.

 

Речевая зарядка

 

 

  1. How old are you?
  2. Have you a pet?
  3. What color is your pen?
  4. What is your dog’s name?

Учащиеся отвечают на вопрос учителя

 

  1. Основной

 

Аудирование и говорение

Listaen and say what Harry gets for his Birthday.

Учащиеся слушают и отвечают на вопросы

 

Правила чтения (буквосочетания) и введение новой лексики

ay           May Raywoid

        [ei]  day, today

ai             birthday

                snaie, tail, train.

oy

        [oi] coins, pointer, 

oi             toys, ray

Учащиеся хором, а затем индивидуально произносят слова.

Учащиеся по цепочке называют фамилия своих семей.

 

Совершенствование навыков чтения и проверка понимания

Now you are ready to read word conibi nations and sentences

Ex 3 p104

Thank  you.  Well done.

-Look at the pictures and name these toys

It’s a toy train

Учащиеся по цепочке читают и выборочно переводят предложения.

Учащиеся по образцу выполняют задания.

 

Самостоятельная работа с самопроверкой.

Активизация навыков чтения и построения предложений.

 You are so smart boys and girls.

 Read aloud only true sentences

(2-3 мин.)

Ex 5 p105

Ex 6 p105

Учащиеся прочитывают про себя предложения и выбирают, и прочитывают вслух только правдоподобные предложения.

 

 

Динамическая пауза

Цель: смена учебной деятельности на уроке

Let’s have a rest.

Please stand up

 

 

Совершенствование навыков чтения и говорения

Let us read a song

The Happy Birthday Song

 After Carolyn Graham 

Answer the question

How old is Jenny, Lizzy and Betty? 

 

 

  1.  Заключительный

 

  1. Рефлексия

Well done! It’s time for me to know what we have done today?

What have you known? Do you like our lesson?

Отвечают на вопросы учителя

 

  1. Домашнее задание

ex 1-5 W/B

Записывают домашнее задание

 

  1. Оценивание работы на уроке.