Просмотр содержимого документа
«Тренинг «Для милых дам и мам»»
Тренинг «Для милых дам и мам» 17.03.2023
Добрый день. Для начала, мы представимся, нас зовут Л.В. и А.С. И сегодня, мы ведущие тренинга с названием «Для милых дам и мам».
Тренинг – это метод взаимодействия с целью гармонизации профессионального и личностного бытия.
Цель:
- знакомство
- снятие эмоционального напряжения
- обучение способом самовосстановления
- поиск внутренних ресурсов и сил
- анализ жизненных возможностей в данный момент времени
Правила
1 Упр. « Меняются местами те, кто» - любые
СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС (наш шуточный)
2 Упр. « Рубашка»
В последние годы стало очень популярным украшать свою одежду разными надписями и принтами, чтобы продемонстрировать окружающим свою индивидуальность, мировоззрение, призыв. Давайте представим, что у каждого из вас, есть такая футболка, которую можно украсить. Что бы вы сказали миру? Подумайте о фасоне, цвете, надписи и картинке.
3 упр. «Животные» .
Представьте, что вы неимоверно богаты. У вас есть ВСЕ. И вот однажды, вы захотели приобрести себе… зоопарк! Но к сожалению, пока у вас имеется только два вольера,
кто будет в первом вольере, а кто во втором?
4 упр. «Колесо жизни
5 упр. «Сердце мамы» - Все встают в круг, изображают биение сердца матери под рассказ ведущего
6 упр. «Притча о счастливой маме».
Жила-была бедная семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к мудрецу: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и пила чай со сладкой булочкой! «Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.
«Спокойно, дети! – важно ответила она. — Я делаю вам счастливую маму!»
Чтобы отдавать себя другим, нужно прежде приготовить раздаваемое.
P.S. Вот вам и незамысловатая правда! Чтобы вся семья — муж и дети были счастливы, в первую очередь надо, чтобы счастлива была мама! Это, я вам скажу, аксиома, не требующая доказательств!