СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Творческий проект "Мы теперь не просто дети, мы ещё и сказочники"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный проект предназначен для учеников       1 – 4 классов. Он охватывает такие предметы как литературное чтение, русский язык, окружающий мир, изобразительное искусство.

1 слайд – титульный

2 – слайд – общее начало сказки.

С 3 по 7 слайды – продолжение сказки собственного сочинения, с использованием фотографий из Интернет ресурсов.

Проект рассчитан на детей младшего школьного возраста, родителей, учителей. Проект помогает развить навыки владения компьютером.

Просмотр содержимого документа
«Творческий проект "Мы теперь не просто дети, мы ещё и сказочники"»

Творческий проект  «Мы теперь не просто дети, мы ещё и сказочники!» Авторы: Ученики 1 «Г» класса МАОУ СОШ № 46 и родитель Колина Алла Ивановна (автор фотосказок) Научный руководитель: Бурблис И.В.

Творческий проект «Мы теперь не просто дети, мы ещё и сказочники!»

Авторы:

Ученики 1 «Г» класса

МАОУ СОШ № 46 и родитель

Колина Алла Ивановна (автор фотосказок)

Научный руководитель: Бурблис И.В.

 Содержание   1.Введение  1.1 Цели проекта  1.2. Тип проекта  1.3. Задачи проекта  2.Этапы проекта:  2.1 Организационно-подготовительный  2.2 Технологический  2.3 Презентационный  3. Заключение    Содержание   1.Введение  1.1 Цели проекта  1.2. Тип проекта  2.Этапы проекта:  2.1 Организационно-подготовительный  2.2 Технологический  2.3 Презентационный  3. Заключение

Содержание 1.Введение 1.1 Цели проекта 1.2. Тип проекта

1.3. Задачи проекта 2.Этапы проекта: 2.1 Организационно-подготовительный 2.2 Технологический 2.3 Презентационный 3. Заключение

Содержание 1.Введение 1.1 Цели проекта 1.2. Тип проекта 2.Этапы проекта: 2.1 Организационно-подготовительный 2.2 Технологический 2.3 Презентационный 3. Заключение

Цели проекта - научиться сочинять сказки; познакомится с программой Power Point, делать презентации.  Задачи: - учиться работать творчески ,создать книгу сказок, познакомится с программой Power Point, научиться делать презентации  Тип проекта 1.По доминирующей в проекте деятельности- творческий 2.По предметно- содержательной области – литературный 3.По количеству участников проекта- коллективный 4. По времени проведения- краткосрочный Форма представления проекта- книга « Сборник сказок», презентация

Цели проекта - научиться сочинять сказки; познакомится с программой Power Point, делать презентации.

Задачи:

- учиться работать творчески ,создать книгу сказок, познакомится с программой Power Point, научиться делать презентации

Тип проекта

1.По доминирующей в проекте деятельности- творческий

2.По предметно- содержательной области – литературный

3.По количеству участников проекта- коллективный

4. По времени проведения- краткосрочный

Форма представления проекта- книга « Сборник сказок», презентация

 Этапы проекта 1. Организационно - подготовительный После изучение темы « Устное народное творчество» по чтению ребятам было предложено сочинить сказку. Совместно была поставлена задача- каждому ученику сочинить и оформить сказку.  2. Технологический В течение нескольких дней ребята писали сказку и оформляли её. Каждый ученик написал сказку сам от руки , некоторым родители помогли набрать текст на компьютере. Некоторые учащиеся свои сказки проиллюстрировали. После этого мы решили создать книгу «Сборник сказок». 3. Презентационный Тексты сказок были редактированы, набраны на компьютере и распечатаны на цветном принтере.

Этапы проекта

1. Организационно - подготовительный

После изучение темы « Устное народное творчество» по чтению ребятам было предложено сочинить сказку. Совместно была поставлена задача- каждому ученику сочинить и оформить сказку.

2. Технологический

В течение нескольких дней ребята писали сказку и оформляли её. Каждый ученик написал сказку сам от руки , некоторым родители помогли набрать текст на компьютере. Некоторые учащиеся свои сказки проиллюстрировали. После этого мы решили создать книгу «Сборник сказок».

3. Презентационный

Тексты сказок были редактированы, набраны на компьютере и распечатаны на цветном принтере.

Паук – капитан  (начало сказки)  Лодка – соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок.  Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус – листик, сбросил капитана в воду…

Паук – капитан (начало сказки)

Лодка – соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок.

Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус – листик, сбросил капитана в воду…

Гусев Матвей Паук – капитан Лодка – соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус-листик, сбросил капитана в воду…Но паук-капитан не пошел ко дну. Падая он ухватился за проплывающий листик, на котором благополучно добрался до берега. На следующий день он нашел новую лодку соломинку и вновь отправился в путешествие. Настоящий, бесстрашный капитан Паук!!!

Гусев Матвей

Паук – капитан

Лодка – соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус-листик, сбросил капитана в воду…Но паук-капитан не пошел ко дну. Падая он ухватился за проплывающий листик, на котором благополучно добрался до берега. На следующий день он нашел новую лодку соломинку и вновь отправился в путешествие. Настоящий, бесстрашный капитан Паук!!!

Драченина Софья Паук – капитан Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус-листик, сбросил капитана в воду, но капитан был сильным и вскоре доплыл до берега маленького острова. Так как остров был не пригоден для жизни на нём капитану пришлось построить новою лодку и отправиться в путешествие. Через несколько дней ему повстречался очень красивый остров, на котором капитан остался жить.

Драченина Софья

Паук – капитан

Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус-листик, сбросил капитана в воду, но капитан был сильным и вскоре доплыл до берега маленького острова. Так как остров был не пригоден для жизни на нём капитану пришлось построить новою лодку и отправиться в путешествие. Через несколько дней ему повстречался очень красивый остров, на котором капитан остался жить.

Огнева Диана Паук - капитан Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус-листик, сбросил капитана в воду, а мимо пролетала птица. Она схватила капитана и унесла его к себе в гнездо. И они стали жить дружно и счастливо.

Огнева Диана

Паук - капитан

Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус-листик, сбросил капитана в воду, а мимо пролетала птица. Она схватила капитана и унесла его к себе в гнездо. И они стали жить дружно и счастливо.

Бичель Марина Паук- капитан  Лодка -соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок.   Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус-листик, бросил капитана в воду. Паук ухватился за соломинку. Соломинку понес ветер. Паук держался за соломинку. Волна выбросила соломинку на берег. Паук остался жив. Потом он стал путешественником.

Бичель Марина

Паук- капитан

Лодка -соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок.

Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус-листик, бросил капитана в воду. Паук ухватился за соломинку. Соломинку понес ветер. Паук держался за соломинку. Волна выбросила соломинку на берег. Паук остался жив. Потом он стал путешественником.

Шереметьев Владислав Паук-Капитан Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус- листик, сбросил капитана в воду когда он вышел из воды он оказался на необитаемом острове а там он нашёл себе много друзей и остался там жить.

Шереметьев Владислав

Паук-Капитан

Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок.

Но услышала его гроза. Она послала

ветер, молнии. Ветер сорвал парус- листик,

сбросил капитана в воду когда он вышел из воды он оказался на необитаемом острове а там он нашёл себе много друзей и остался там жить.

Колина Кристина Паук – капитан Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус-листик сбросив капитана в воду…Но его лёгкий вес не дал ему утонуть. Мимо летели комары. Они вытащили капитана паука на сушу.

Колина Кристина

Паук – капитан

Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус-листик сбросив капитана в воду…Но его лёгкий вес не дал ему утонуть. Мимо летели комары. Они вытащили капитана паука на сушу.

Федюк Даниэль Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус- листик, сбросил капитана в воду Капитан успел добраться до берега. Потом паук- капитан встретил паука Каракурта. Они нашли новую лодку и поплыли по морю.

Федюк Даниэль

Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок.

Но услышала его гроза. Она послала

ветер, молнии. Ветер сорвал парус- листик,

сбросил капитана в воду Капитан успел добраться до берега. Потом паук- капитан встретил паука Каракурта. Они нашли новую лодку и поплыли по морю.

Гришеев Тимур  Паук – капитан Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок. Но услышала его гроза. Она послала ветер, молнии. Ветер сорвал парус- листик, сбросил капитана в воду. …Понесло паука по реке. И он зацепился за ветку ивы, которая наклонилась, чтобы помочь. Ива росла у воды и увидела, что капитан попал в беду.  Однажды паук-капитан спас иву от большой гусеницы. Злая гусеница хотела съесть все молодые зеленые сочные листики весной. А когда кончилась весна ,он нашел друга паука. Они построили новый корабль.

Гришеев Тимур

Паук – капитан

Лодка-соломинка плыла по глади воды. Соломинкой правил капитан Паук. Пауку было жарко! Он опустил лапки в воду и позвал ветерок.

Но услышала его гроза. Она послала

ветер, молнии. Ветер сорвал парус- листик,

сбросил капитана в воду. …Понесло паука по реке. И он зацепился за ветку ивы, которая наклонилась, чтобы помочь. Ива росла у воды и увидела, что капитан попал в беду.

Однажды паук-капитан спас иву от большой гусеницы. Злая гусеница хотела съесть все молодые зеленые сочные листики весной. А когда кончилась весна ,он нашел друга паука. Они построили новый корабль.

Вывод: Вывод: Данный проект научил нас работать творчески, применять свою фантазию, оформлять сказку как письменно, так и на компьютере. Мы научились работать в программе Power Point создавать и оформлять слайды, делать презентации. Наш проект и в дальнейшем будет помогать нам сочинять и создавать новые сказки. Данный проект научил нас работать творчески, применять свою фантазию, оформлять сказку как письменно, так и на компьютере. Мы научились работать в программе Power Point создавать и оформлять слайды, делать презентации. Наш проект и в дальнейшем будет помогать нам сочинять и создавать новые сказки.

Вывод:

Вывод:

Данный проект научил нас работать творчески, применять свою фантазию, оформлять сказку как письменно, так и на компьютере. Мы научились работать в программе Power Point создавать и оформлять слайды, делать презентации. Наш проект и в дальнейшем будет помогать нам сочинять и создавать новые сказки.

Данный проект научил нас работать творчески, применять свою фантазию, оформлять сказку как письменно, так и на компьютере. Мы научились работать в программе Power Point создавать и оформлять слайды, делать презентации. Наш проект и в дальнейшем будет помогать нам сочинять и создавать новые сказки.