СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок 3. Кто ты?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Урок 3. Кто ты?»

Урок №3

Кто ты?

Цели:

Образовательные:

-организовать деятельность учащихся по формированию лексических навыков по теме «Формы удостоверения личности»; способствовать развитию техники чтения вслух, навыков прогно­зирования и поискового чтения.

Развивающие:

-развивать умения смыслового чтения: умения прогнозировать содержание текс­та по ключевым словам, восстанавливать пропущенные слова по контексту и уста­навливать смысловые соответствия при восприятии на слух;

Воспитательные:

-способствовать осознанию возможно­стей самореализации средствами ино­странного языка;

-обеспечивать формирование граждан­ской и этнической идентичности как составляющих гражданской идентично­сти личности;

Планируемые результаты

Личностные

  1. Формирование мотивации к продолжению изучения ан­глийского языка; развитие стремления к самосовершен­ствованию в данной предметной области.

  2. Развитие навыков коллективной учебной деятельности, умения работать в паре (группе); установление дружеских взаимоотношений в коллективе, основанных на взаимопо­мощи и взаимной поддержке.

  3. Знание правил поведения; овладение культурой речи.

Метапредметные

Коммуникативные

  1. Адекватно использовать речевые средства для решения раз­личных коммуникативных задач.

  2. Вести диалог этикетного характера в ситуации бытового общения.

  3. Читать текст с целью поиска конкретной информации.

Регулятивные

  1. Развивать мотивы и интересы познавательной деятельности.

  2. Учитывать выделенные учителем ориентиры действия в но­вом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и са­мостоятельно.

Познавательные

  1. Использовать знаково-символические средства представ­ления информации для решения учебных задач.

  2. Создавать, применять ц преобразовывать модели и схемы для решения учебных и познавательных задач.

  3. Выделять и фиксировать в тексте нужную информацию.

Предметные

  1. Уметь запрашивать и давать информацию личного характера.

  2. Уметь заполнять библиотечный формуляр.



Ход урока

  1. Организационный момент

  • Good afternoon, everyone!

  • How are you?

  • Who isn’t here today?

(Учитель собирает письменные работы учащихся, которые они выполняли дома.)

  1. Работа по теме урока

  1. Введение новой лексики

Today we are going to study forms of identification. You will learn how to get a membership card.

Forms of identification are official papers or cards that prove who you are. They give some information about a person, for example, full name, home address, date of birth and so on.

(Учитель читает список форм удостоверения личности, назва­ния которых записаны на доске.)

a credit card a membership card

an identity card a driving licence

  1. Работа по учебнику

Упр. la (c. 8).

(Ученики определяют изображенные документы, и учитель записывает соответствующую букву рядом со словами на доске. Затем учащиеся повторяют слова за учителем хором и индивиду­ально.)

Упр. lb (с. 8).

  • Let’s see what information you can find on a card.

(Ученики читают список слов и словосочетаний, учитель при

необходимости объясняет, что они означают.)

Your full name is your name and surname.

Your home address is the details of the place where you live.

Your nationality shows what country you are from.

The expiry date is the end of the period when you can use the document.

A postcode is a group of numbers and letters that shows the exact area where someone lives.

(Ученики выполняют задание с помощью учителя. Если есть возможность, учитель использует интерактивную доску или об­разцы настоящих документов.)

Упр. 1с (с. 8).

  • Where and when do you need a membership card? (We need a membership card when we take out books from a library. We also need a membership card when we use a gym or join a club.)

Упр. Id (c. 8).

  • Have you got a membership card? When/Where did you last use it?

(Ученики по очереди отвечают на вопросы учителя.)

Упр. 2а (с. 8).

  • Let’s learn how to get a membership card. Read the first exchange in the dialogue and say where the people are. (They are in the video club.)

(Ученики читают весь диалог в сопровождении аудиозаписи и проверяют свой ответ.)

  • Look at the card. What kind of information is on the card?

Упр. 2b (c. 8).

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют.

Keys: 1 - Harris; 2 - London; 3 - SW1 4TA; 4 - 020 7125 9990.

Упр. 3 (c. 8).

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют.

Keys: 1 — the number of the house where Jane lives; 2 — Jane’s telephone number; 3 — Jane’s postcode.

Учителю следует убедиться, что все ученики правильно читают номер телефона и индекс.)

  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

  • Learn the dialogue by heart at home.

(В зависимости от уровня подготовки учащихся учитель дает задание выучить обе роли или одну из них.)

Упр. 2с (с. 8)

  1. Подведение итогов урока

  • Do you know what information is on different cards?

  • Can you listen, read and talk about personal details (name, age, home address and so on)?

  • Do you know how to get a membership card?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

  • That’s all for today. Goodbye!