СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского языка в 5 классе на тему "What do you eat for breakfast?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока английского языка в 5 классе на тему "What do you eat for breakfast?" План урока составлен согласно методике критического мышления.

Просмотр содержимого документа
«урок английского языка в 5 классе на тему "What do you eat for breakfast?"»

Краткосрочный план по английскому языку в 5 «В» классе

Учитель: Каирова Ф.И.

ТемаWhat do you eat for breakfast?

Тип урока: исследовательская работа по теме «What do you eat for breakfast?»

Цель урока: формирование новой лексики и умения применять их в диалогической речи.

Задачи урока:

  • Образовательные: формировать лексико-грамматические навыки в аудировании и говорении.

  • Развивающие: развивать устную речь, память и мышление; развивать мотивационную сферу учащихся, языковую догадку, навыки взаимооценки и рефлексии.

  • Воспитательные: формировать умение работать в группе, формировать навыки сотрудничества, формировать эстетические нормы в оформлении и презентации творческих работ (продуктов проектной деятельности).

Оборудование и наглядность: activеboard, презентация в формате «Power Point».

Ход урока

Этап урока

Содержание (деятельность учителя и учащихся)

ТСО и наглядность

Ожидаемый результат

Время

1

Стадия вызова

Организационный момент Приветствие.
Greeting. Warm up.

Nice to meet you!
Let`s begin our lesson with the game «Broken telephone»


Учащиеся могут создать благоприятную психологическую среду для работы в группах.

2 мин.

1.2


Актуализация лексики по теме урока

Игра «Volleyball». Name the topical words, which we`ve learned at previous lessons.

Ученики называют слова на тему «Food and drinks»


Языковые знания. Лексическая сторона речи: умеют посредством игры «Food and drinks» актуализировать лексические единицы по теме урока.

2 мин.

1.3


Проверка домашнего задания

Countable and uncountable nouns.

Exercises 5-6

 Презентация в формате «Power point»

Коммуникативные: умеют точно и полно выражать свои мысли.
Компенсаторные умения:

Оценивание – формативное.

6 мин.

1.4


Развитие умения определять тему урока.

Now look at the activeboard. What do you think what we are going to speak about?

Учащиеся определяют тему урока. Деление на группы: «Food», «Drinks».

Слайд 1

Слайд 2

Познавательные: логические – построение логической цепи рассуждений.

3мин.

2.1

Стадия вызова.

Развитие умения исследовать новую лексику и грамматическую структуру, применение их в речи.

Учащиеся самостоятельно исследуют новую лексику. Применяют их в структуре: What do you eat for breakfast?

Выполняют физминутку.

Слайд 3

Слайд 4 с гиперссылкой

Умеют самостоятельно исследовать новую лексику и правильно применять ее в речи.

10мин.

2.2


Развитие навыков работы с диалогом, умения анализировать.

Учащиеся читают диалог «What do you eat for breakfast?»

Создают постеры, защищают их.




Могут определять ключевые идеи диалога, умеют слаженно работать в группах.

12мин.

2.3

Развитие умений взаимооценивания.

Оценивают работы групп по критериальной шкале:

1.Художественное оформление – 1-3 б.

2.Количество, используемых цветов – 1-5 б.

3.Количество предметов – 1 -5 б.

4.Соответствие содержанию – 1-3 б.

5.Защита – 1-3 б.

Слайд 5

Самостоятельно могут оценить деятельность друг друга, умеют обосновать выставленные оценки.

2 мин.

2.4


Развивают навыки диалогической речи.

Dear boys and girls, try to make your own dialogues, using new structure and words.

Cлайд 6

Слайд 7

Умеют делать логические выводы и выдавать свои идеи.

5 мин.

3.

Стадия рефлексии

Учащиеся подводят итоги своей деятельности: «Healthy foods for breakfast, dinner and supper » (Прием «Корзина идей»)

Our lesson is coming up to the end, so write down your home assignment:to learn the dialogue, exercises 7-8


Слайд 8

Слайд 9


Могут подводить итоги своей деятельности.

2 мин.

3.1


And at last write your opinion about the lesson and stick on the poster «Success tree»

Слайд 10


1 мин.