Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка во 2 классе "My toys"»
Класс | 2 класс |
Тема урока | My Toys. Мои игрушки. |
Тип урока | Урок открытия нового знания |
Оборудование | Н.И.Быкова, Дж.Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс УМК «Английский в фокусе» Spotlight учебник для 2– го класса. Игрушки, рисунки. |
Цели | 1. Ученик научится называть игрушки и говорить о том, где они находятся. |
Задачи | – Создать условия для достижения предметных, личностных и метапредметных результатов урока. – Познакомить с новой лексикой на тему «Игрушки», «Предлоги места». – Развивать навыки аудирования, чтения и говорения. |
Планируемые результаты |
Предметные | Умение называть игрушки и употреблять их в речи; овладение умением употреблять в речи предлоги места on, in, under; формирование навыков аудирования и произносительных навыков; формирование умения читать вслух небольшие тексты, построенные на изученном языковом материале, соблюдая правила чтения и нужную интонацию. |
Личностные | Овладение начальным умением учиться, способность к организации собственной деятельности; развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях. |
Метапредметные | Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиск средств ее осуществления. |
Познавательные | Освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии; активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач. |
Регулятивные | Самостоятельно анализировать и делать выводы. Адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения. |
Коммуникативные | Развивать навыки сотрудничества, умения не создавать конфликтов. Адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих. |
| |
Ход урока
1. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности (2 min)
– Good morning, boys and girls! I’m glad to see you! (отвечают учителю)
2. Этапы актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии. (2 min)
Фонетическая разминка:
Open your book page 140
/ᴂ/ /ei/
/i/ /ai/
E- /i/ /e/
(стук в дверь)
– Someone’s knocking at the door!
(появляется коробка с игрушками)
– What is it?
– What is there in the box?
(Ученики вовлечены в работу, отвечают на вопросы.
– It’s a box.)
Today we will speak about toys. About new toys.
Учитель подводит учащихся к теме и цели урока.
3.Этапы выявления места и причины затруднения. (3-4 min)
– What is this?
Tell me, please,
What is this?
– It’s toy. It’s a teddy bear!
- It’s a doll.
- It’s a toy soldier,
- It’s a car.
(Toy soldier, ballerina, pink, shelf, on, under, in, toy box)
4. Этап построения проекта выхода из затруднения. (2 min)
-Сегодня вы принесли свои любимые игрушки. Расскажите какие они?(дети показывают и рассказывают)
- It’s a teddy bear……………
5. Физминутка (2 min)
6. Этапы реализации построенного проекта.
– Where is ballerina?
– Now take your toys and put it under the chair.
On your head
Under the chair
On the floor
In my toy box.
– It’s on the table
– It’s under the table
– It’s in the toy box
7. Этапы включения в систему знаний и повторения
Упражнение на закрепление материала.
Вы любите своих мам, покажите, как вы убираете свои игрушки. Find the toys and put them into the toy-box.
- What is this?
– It’s a teddy bear!
( дети называют ,учитель складывает в коробку)
8. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке
– You work very hard today. Well done!
– What about did we speak today?
– Toys
– What did we learn?
– Do you like the lesson? Да
9. Домашнее задание
- White down your home task: карточка